Организация поездки в Аральск.

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Константин Асташенков »

По просьбе Даниила создаю тему.
Меня зовут Даниил.
Я к вам с просьбой о помощи что ли...
Я фотограф. Родом из Алматы, сейчас живу в Москве. Собираюсь делать фоторепортаж об Арале для ИТАР-ТАСС.
Темы две : "кладбища кораблей" и "востановление Арала".
первая - фотографии кораблей в пустыне, заброшенные порты и тп
вторая - плотина, востановительное оборудование, слышал, что местами уже есть рыба, если это так то и рыбаков снять надо.
Если вы сможете мне как-то помочь - информацией, контактами или ещё чем-либо, буду очень признателен. В долгу не останусь.
Могу за одно поснимать и для вас, например.
dudul2000 @ mail.ru

Аральцы, кто может оказать помощь в организации поездки, откликнитесь! Времени осталось мало.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Михаил Чулков »

Привет Всем Аральским!Суть вопроса неясен,материально помочь,или как Даниле?Татьяна Федорова недавно была в Аральске,нужно обратиться к Ней может Таня может дать адреса куда парню обращаться в Аральске.Значит второй вариант,к Казахским ребятишкам нужно обратиться,хотя может это стало сложно,Они то появляються на форуме и сразу исчезают когда заходит вопрос о обыденной просьбе.Новые веянья революции напрочь перестроили все,что ранее было в Моем Казахстане,Наше радушие и гостеприимство.Сейчас везде долляры в первую очередь подавай,а потом уже и диалог налаживаеться.Простите Меня конечно если Я неправ,но у Меня отложилось то в голове,что Я запомнил с детства О Казахстане и на всю оставшуюся жизнь,это радушие,гостеприимство,честность в отношениях между земляками.Вот такие Мои личные соображения.По сему заканчиваю,всегда рад общению и критике земляков.Михаил Чулков прож.гор.Аральск ул.Титова -6,на всю жизнь остались добрые воспоминания о соседях,вокруг Нас жили настоящие казахстанцы.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Маке опять критика к "казахским ребятишкам"?

Даниил
я сам в Алмате,
но я здесь скидывал контакты в Аральске, людей которые помогают организовать поездку, как правило у них опыт встреч волонтер иностранцев по разным программам.
Продублирую еше раз:
Почтовый адрес: 120100, Казахстан, Кызылординская обл., г.Аральск, ул.Махатаева, 10-13

Телефоны: 8 (32433) 2-36-91, 2-22-56

e-mail: aralsea@mail.kz

http://www.aralsea.net
Жаннат Мамбетова
НПО "Арал тагдыры", директор Кeнжебаев Марат
undparal@mail.kz
Тел. (32422) 22471


Да и к Татьяне Федоровой можно по личке обратиться, ведь она недавно только там побывала.

Кстати журналист КП Светлана Мищенко очень легко купила билет, съездила и сделала прекрасный материал в Огоньке и КП
ее можно найти на kp.kz

Если времени мало то лучше всего прилететь в Алмату или Астану, дальше вылететь на самолете в Кызылорду или в Актобе, оттуда часов 8 на поезде или на такси 4-5 часов. В итоге туда и обратно можно обернуться за пару тройку дней.
Если есть прямые рейсы в Актобе - то вообще быстрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Михаил Чулков »

Bek салам!В частности братишка к Тебе,критиковать несобирался,как можешь помогаешь,рахмат Тебе от Меня.Не бери на Свой счет братишка,но и нестарайся отмазывать других земляков,ведь на самом деле Многие Наши обычаи забыли,Наши в смысле Казахстанские.Извини по крайней мере у Меня в детстве,были родственники мусульмане,и многому Меня научили,как вести Себя с земляками.Лично Я нехвастаюсь,если даже в Прибалтике встречал земляка по мере возможности помагал Ему,неговоря о гостеприимстве.Так уж Меня воспитали с детства в Казахстане,да и ненужно латышам ссыльным об этом рассказывать,Они это сами видели и запомнили на всю жизнь.Так что без обид,и нареканий братишка.Земляк Аральский Михаил Чулков.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Маке брось, знаю что ты не обо мне.
Это просто я ворчу беззлобно,
На самом деле рад слышать тебя
Надеюсь у Данилы получилось поехать.
Действительно логистика до Аральска очень трудная.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Михаил Чулков »

Bek Я искренне рад тому,что Ты невзял это на свой счет.Слава Богу,что разум превыше обид мелочных,главное что-бы парня встретили радушно,и все правильно показали.Даниил хорошее дело задумал,об Нашем Аральске материал делать,благое дело,пускай Ему все идет гладко.Может,что новое покажет Нам о Нашем городе детства,очень хочеться кусочек Моря Нашего увидеть.А в остальном все нормально,будем общаться попрежнему.Конечно лето период отпусков,но ничего осенью будет о чем поговорить.Главное на совсем непропадайте,а то скучно становиться от мысли,что земляки совсем растерялись по всему миру,что даже в компе неможем пообщаться.С уважением и массой пожеланий Михаил Чулков,аральский хлопец.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Маке, салам! Як справы? Шо робыться в твоём житти? У меня закончился отпуск, я уже работаю. Три недели пролетели, как один день. Так и не получилось никуда поехать, ковырялся на даче всё это время, так как перед этим, мне её всю разрушили сантехники и оконщики, а всё надо было замазать, откосы поделать и т.д. и т.п. Зато теперь, тёплый пол на кухне и в ванной, в каждой комнате батареи на первом и втором этаже. Пришёл с огорода допустим мокрый, бросил обувь на пол, а через час можешь ботинки уже сухими одевать. Зато вот с поездкой в Аральск у меня сорвалось, мне предлагали ехать Аляскин Валера с Сашкой Кузьминым из Тольятти на машине. Не знаю, как они поехали или нет? Если до сих пор нет от них вестей, может они уже в Аральске? Буду ждать от них вестей, потом поделюсь... Ну я всё равно туда сьездию, может тогда на следующий год, обязательно. Ведь у меня там на русском кладбище, где метеостанция, все мои родичи похоронены: прадед с прабабушкой, дед, и мама. Прадед с прабабушкой и бабушкой приехали в Аральск ещё в далёкие 30-е годы с Ульяновской губернии. А там у них была своя мельница, их записали в середняки и раскулачили, им оставалось сняться с насиженного места и податься к Аральскому морю, как многие другие...
Ну не будем о грустном... Ребёнок уже закончил 1-й курс мединститута, жена работает, я тоже, что ещё надо, чтобы встретить старость? Так что я опять в "интернетовской обойме". Миша, так ты своего сына ещё не женил? Здоровья тебе огромного и всем участникам форума тоже. Аральский Лике...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Михаил Чулков »

Салам братишка Лике!У Мене усе добре,дила ийдуть.Рад очень честное слово,за Тебя,что Ты снова появился на форуме,главное побалакати буде с ким.Сережа молодец материалец для розмышления подбросил,Таня Федорова тоже начала общаться,честное слово приятно на душе.На самом деле как-то нужно поактивней,а то скучно очень,имеем возможность и непользуемся ею,тоесть возможностью пообщаться.Таня могла -бы Нам рассказать поподробнее,как там у Нас в Аральске жизнь,за фото просто низкий поклон,но комментарии поподробнее.Лике рад,что у Тебя в семье порядок и покой,а у Меня еще сынку надо поучиться,а уж потом Сам жениться без Моего ведома.Сейчас у Них это проще чем у Нас было.Пиши буду рад общению,аральского Лике с курорта-которому море по колено.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, у меня опять начался рабочий календарный год, опять гонка по зарабатыванию денег..., хорошо раньше было, при союзе, все были какие то не спешащие, веселились естесственно, как то, "мани" людей особенно не интересовали, всё равно на эти деньги ничего нельзя было купить. А сейчас, мы даже отдыхать не умеем. Одно полушарие вроде бы в отпуске, а другое ещё работает, где бы лавэ заработать. И что интересно, сколько не зарабатывай, всё равно кажется мало и не хватает. Я уверен, у миллионеров такая же проблема... Вобщем, что я тут распространяюсь, у всех сейчас такая жизнь. С приветом киевский хлопчик, пан Леонид.... Что то нашей шановней пани Нины нет, наверно у неё дача всё свободное время забирает.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Михаил Чулков »

Ох,как Я Тебя поддерживаю в этом плане.Да братишка Лике,раньше Мы без бумажки были,тоесть без диплома,ничто,а сейчас без доляров ничто.Поэтому и прыгаю с объекта на объект,что-бы какую штуку,полторы заработать$,окупанту приходиться крутиться.Ай небудем о грустном,давай лучше о женщинах,пани Нина навэрно она загордился.А может дача выбила Ее с Наших стройных рядов,скучновато что-то без Нее.Навэрно Она подумает,что Мы заскучали и ответит,Я так думаю.У Нас страсти улеглись,новый президент,бывший врач,вроде ничего.Тут Его шпиняли,мол неподходит,вроде референдум организовали,5-миллионов лат затратили,это 10-миллионов американских долл.и обкака....,Народ непошел голосовать,значит потепление наступило.Народ долго дурить нельзя,если народ дурить несдобровать,если народ начнет дурить.Пиши как там у Вас,что твориться,что обещают,какое светлое будущее.Вообщем побольше и поподробнее,Твой аральский коллега по рыбалке и охоте Миша Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Привет "старому аральскому пигашу" -пану Михаилу от " аральского булдурука" - пана Леонида. Рад за тебя, что тебя уныние не берёт от нашей теперешней жизни, держись и дальше в таком духе, а мы уж будем на тебя ровняться... А у нас в Киеве с сегодняшнего дня наступае солнечная, хорошая погода +30 градусов. В политическом плане, тоже затишье, все противоборствующие стороны ушли на каникулы, но обещали в случае чего вернуться. Вот в августе, опять начнётся, т.к. выборы назначены на 30 сентября. Короче Миша, у нас сейчас на Украине можно хоть каждый год выборы проводить, собираешь в парламенте 150 заявлений от депутатов, которые слагают с ебя депутатские полномочия и новые выборы обеспечены...Это, так называемая демократия, с украинским колоритом... Короче, будем жить...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

А Мама-Нина действительно, что то увлеклась со строительством, не женское это дело, беречь надо себя. У меня жена тоже как прораб, всё видит мысленно как должно быть, советы мне даёт как надо строить, да и сама может засучить рукава и ротбант или сатенгипс положить на стену, не хуше штукатура...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Организация поездки в Аральск.

Сообщение Михаил Чулков »

Лике-джан дарагой,Нина на самом деле увлеклась.Она на самом деле строит дачу,Я так думаю.Ну хай ий щастить,Я думаю Лике-джан,надо этого хлопця,который фотки про Аральск имеет попросить ласкаво,пусть фотки выложит.Владимир Палмтаг,который водопровод вел через Аральск 2003-2006 годы.Он сам с Германии,вчера на форуме появился,и сразу заинтриговал.Хай ему теж щастить,раз Он Наш хлопец Аральский,доброе дело вода для Аральска это все.Хотя вопрос почему Германия,а не Российские специалисты вели водопровод,или Германия ближе по карте?Ну ладно небудем копаться,дело в другом фотки хочеться посмотреть,Я думаю и Ты непротив.Пиши,что думаешь,буду рад Твоему посланию Михайло Янчук по Маме,Михаил Чулков по Батьки.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Миша салам! Тут мои тольятинские одногодки сьездили всётаки в Аральск. Посмотри раздел фото от Сашки Кузьмина, он вместе с Валеркой Аляскиным. Я получил удовольствие, главное море увидел, рыбалку, и старый мозаичный пейзаж про то, как аральские рыбаки отправляют Ленину 14 вагонов рыбы. Вроде бы видно по фото, что марафет внутри вокзала навели, а этот витраж всёта ки решили оставить. Это как в Питере в Храме "Спас на крови" , всё таки реликвия...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Ага, соскучились уже, вспоминаете меня! Вы оба правы на 100% - я на даче! Ребенок окончил 1 курс, нужно было срочно отдохнуть, купались, загорали, ягод поели, варенья наварили.... Куда-то далеко ехать не нужно, под Киевом прекрасные места - чистая речка (пока еще) Десна, лес, грибы, ягоды. Ни за что не променяю на Турцию или Египет!
Ответить