Михаилу Чулкову, Самату и ВСЕМ АРАЛЬЦАМ!

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Sergey V. Kolosov
Местный
Местный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 5:48 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Михаилу Чулкову, Самату и ВСЕМ АРАЛЬЦАМ!

Сообщение Sergey V. Kolosov »

Михаилу:
Мой отец, Колосов Владимир Иванович, пребывая у меня в гостях, просил передать тебе следующее сообщение:
""После посещения Аральского форума нахлынули воспоминания....
О ваших походах и приключениях на "водах" во время шуги на проходе мне подробно рассказал Толик Глухих. Мы с ним живем на одной улице в п.Междуреченск, Сызранского р-на, Самарской обл. (во как бывает!)
Когда я ему рассказал, что есть такой форум, где помнят его, его брата, всех курортных пацанов..... он прослезился..."
Аральск-6 (в/ч "Чайка) 1975-1988
Аватара пользователя
Sergey V. Kolosov
Местный
Местный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 5:48 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Sergey V. Kolosov »

Самату (и другим Аральцам в Аральске) от моего отца:
Салам, земляки!
1. Прошу найти связь с Жубановым Мырзажаном, который в 1990 году был начальником метеостанции Барса-Кельмес. Позднее он был переведен на материк на МТС "Аральск", после 1994 г. связь утрачена...
2. Кто знает, как называется казахский род, который в голодный период спасся тем, что весной, после выхода из спячки Сары-балпака (желтого суслика) употреблял его в пищу... тем и выжил.
Хотелось бы узнать об этой истории подробнее: годы, места и пр. Это необходимо для работ по историческим хроникам. Знаю точно, что Жубанов Мырзажан знал историю очень хорошо. Заранее благодарен за любую информацию."
Аральск-6 (в/ч "Чайка) 1975-1988
Аватара пользователя
Sergey V. Kolosov
Местный
Местный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 5:48 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Sergey V. Kolosov »

Всем бывшим и нынешним жителям Аральска:
Отец предложил поэтический конкурс любителей хайку (хокку). Вот вам для затравки:

"Выцвела синь небес.
Зноем наполнен мир.
Дальним миражем в пустыне море просит воды."
Аральск-6 (в/ч "Чайка) 1975-1988
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Sergey V. Kolosov писал(а):Мой отец, Колосов Владимир Иванович, пребывая у меня в гостях, просил передать тебе следующее сообщение:
Сережа огромное спасибо Папе,за то,что Он нашел Моего корешка детства Толика Глухих.Ведь судьба справедливо распорядилась,не утонули Мы тогда в Нашем Арале,а именно на /проходе/ведь ноябрь месяц был на дворе.Военные водолазы и милиция местная всю ночь в воде искала Нас,а Мы дружно разбежались по домам как ни в чем не бывало.А утром с тяжелыми думками плелись по домам и узнали,что все спаслись радости было океан.Так,что Нам есть за что любить Арал,приняли Мы Его крещение в ноябре месяце,что-бы долго жить.Спасибо еще раз Папе Твоему за радостную весть,истинно радостную,Я рад что Толик жив здоров,счастья Ему в личной жизни,пускай иногда вспоминает Чуню,а проще Мишу Чулкова и обязательно покажеться на сайте.Ваш земляк вдвойне по Аральску и по Чайке.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Sergey V. Kolosov писал(а):Отец предложил поэтический конкурс любителей хайку (хокку).
Я конечно не Басё,так что не судите строго. :)

"Сидит на жирафе зверь полосатый
всматриваясь вдаль,он видит что-то
наверное матрос однако"

"наверное матрос однако
раз видит волны голубые
увы,но это не мираж-безбрежное море"

Смотрите картинку. viewtopic.php?t=1093&start=390
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Сергей, передай через своего отца, Толику Глухих, моему соседу по Курорту и от меня привет, Латышева Леонида, млад. брата "Кимана", мы с Толиком тоже соприкосались тесно, также как и мой брат и Миша Чулков, и наколку его на плече помню, и драки совместные,и охоту совместную и его безбашенность с пистолетом. Но я думаю сейчас он уже остепенился, всё в прошлом, жизнь не заканчивается, мне 44, ему 46, Миша Чулков в свои 52 - так совсем ещё мальчик, всем огромнейшего здоровья, вам, аральские земляки. Лике-курортский...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Да уж что говорить мир тесен.Впрошлом году гостили у родичей в Тольятти.В разговоре с племянником выяснилось , что он знает о нашем сайте,хотя он коренной тольятинец и ему наша ностальгия до одного места.Оказалось , что его увлечение фотоделом свело на жизненном пути с Сергеем Колосовым от него он и узнал о сайте.Так что Сереж можешь передать привет при случае Антипову Максиму от его ивановских родичей.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Да еще ,все никак не могу понять , почему семья Глухих с Курорта? Насколько я помню мой одноклассник Колька Глухих жил в двух этажном доме на улице, что вела к воротам в порт.В этом же доме жил и Мишка Мелихов. Обьясните, может семьи разные.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Лен, потому что они переехали в 1976 или 1977году на курорт, и поселились в нашем доме, а дом был на четыре квартиры, две мы занимали, одну они, а четвёртую, другая семья. И на заводе жили их родственники, под фамилией Тютюник, они были соседями Кривулиных. Вот как бы дополнение...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Михаил, я даже прослезилась, читая сообщения от Колосова. Вот тебе везет, все твои друзья детства находятся потихоньку!
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Земляки! Если мне не изменяет память, то Коля и Толя Глухих жили одно время на Ворошилова, почти напротив хирургии, а потом переехали на "Курорт" и жили возле стадиона.
Последний раз редактировалось Li15664 Вт мар 25, 2008 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Ну вот все и прояснилось, недаром говорят одна голова хорошо, а много лучше. Я после окончания школы если пересекалась с Колькой то может пару раз. Возможно поэтому и не знала , что они переехали.На Ворошилова они жили до переезда к порту.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Земляки! Мои познания о хокку ограничиваются программой "Что?Где?Когда?" и поэтому в моём понимании это частушки-нескладушки без третьей строки.


Выкупил Миша пруд
В магазинах исчезла соль
МикроАралу в Латвии быть :D
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Тоже самое у меня, Игорь, с хокку
в тему после тебя

соль Арала стала в цене
рыба в Латвию перевелась
но народ остался верен себе
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):соль Арала стала в цене
рыба в Латвию перевелась
но народ остался верен себе
:D :o :D
Слушая песню "Живая вода" в исполнении гр."Сябры",меня посетил(а) хайку.

"Не суши мне сердце
будь живой водою
Аральское,синее море"
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Ответить