!!! Планирую поехать на Аральское море, нужна информация!!!!

Отчеты о встречах. Беседы.
Vikylinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 7:27 pm

!!! Планирую поехать на Аральское море, нужна информация!!!!

Сообщение Vikylinka »

Добрый день! Буду признательна за любую информацию. Планирую поехать на аральское море в конце мая, с 26го числа. Нашла много полезного на вашем форуме, но остались еще некоторые вопросы :)
1. Как точно называется станция железной дороги, до какой станции брать жд билет? На сайте РЖД, я нашла станцию Аральское море (вводила при поиске Аральск). Сколько по времени ехать от Москвы?
2. Сколько стоит жилье, можно ли как-то заранее договориться, если я все правильно поняла, то поезд на котором мы поедем прибудет в 1-2 ночи, так что хотелось вопрос с жильем решить заранее.
3. Какая погода будет в это время (конец мая).
4. Нужен прводник, человек который сможет отвезти до останков кораблей, до моря, показать интересные места (возможе ли вариант с машиной, и сколько это будет стоить, хотя бы приблизительно)
Заранее благодарна за ответы :)
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Здравствуйте Вика,искренне рад за вас,за возможность поехать в наш многострадальный город. Думаю,вам будет интересно-особенно уединение с природой.
И так,поделюсь с вами своей скудной информацией.
Vikylinka писал(а):1. Как точно называется станция железной дороги, до какой станции брать жд билет?
Станция называется "Аральское море",до этой станции и надо брать билет.
Vikylinka писал(а):Сколько по времени ехать от Москвы?
От Москвы до Аральска,ехать 51-53 часа.
Vikylinka писал(а):2. Сколько стоит жилье, можно ли как-то заранее договориться, если я все правильно поняла, то поезд на котором мы поедем прибудет в 1-2 ночи, так что хотелось вопрос с жильем решить заранее.
Можно снять жильё у частников,а можно в гостинице, забронировать номер,позвонив по телефону.
Гостиница Арал
Гостиница Арал
Vikylinka писал(а):3. Какая погода будет в это время (конец мая).
Погода,должна быть хорошей,солнечной.
Vikylinka писал(а):4. Нужен прводник, человек который сможет отвезти до останков кораблей, до моря, показать интересные места (возможе ли вариант с машиной, и сколько это будет стоить, хотя бы приблизительно)
В проводниках у вас проблем не будет,спросите у любого прохожего или у администрации гостиницы,так же и с машиной,при найме машины советую вам поторговаться,думаю процентов 20-30 скинут (хочу заметиь,что в наше время,вас отвезли бы совершенно бесплатно). Сколько сейчас стоит найм транспорта и с кем можно договориться,думаю,здесь вам подскажет Серик Б.
Вот и всё,что знал-удачной и приятной поездки. :)
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Vikylinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 7:27 pm

Сообщение Vikylinka »

СергейКа писал(а):Здравствуйте Вика
Добрый день, спасибо огромное за информацию:)
СергейКа писал(а):От Москвы до Аральска,ехать 51-53 часа.
На сайте РЖД, видела информацию о 48 часах, надо будет уточнить :)
Еще возникло пару вопросов:)
-Много ли осталось кораблей, и долего ли до них ехать? Очень хочется их поснимать.
-В какой валюте лучше брать деньги, и какой сейчас курс, хочу понять сколько стоит гостиница в сутки?
Заранее благодарна :wink:
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Судя из прейскуранта, обычный номер стоит 3000тенге -это 600рублей российскими, а люкс 7000тенге- это 1400рублей, у нас , например, в Киеве, обычный номер в гостинице Братислава, стоит 280гривен- это и получается 1400рублей русскими, но там люкс, условия должны быть лучшими...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):(хочу заметиь,что в наше время,вас отвезли бы совершенно бесплатно).
Латышев Леонид писал(а):обычный номер стоит 3000тенге -это 600рублей российскими, а люкс 7000тенге- это 1400рублей
Здравствуйте Викулинка!!!А так-же Мои дорогие братишки Аральцы Сережа и Лике-джан,ну вот опять оборотная сторона капитализма,там плати,эдам плати.А когда Я увижу на сайте "Дорогие Наши Аральские земляка,с радостью ждем и надеемся,оплатите только Все на 50 процентов,остальное аул-совет".Вы конечно догадались,что это саркастическая шутка на 1-ое апреля.Где Им бедолагам оплатить,не до жиру быть бы живу.Но хочеться сказать Викулинка,надежда есть,что в Аральске остались Наши кунаки,которые помогут может быть не без возмездно,но по крайней мере в меру.У латышей слово мерра,это означает "спокойно",значит будь покойна хорошие люди в Нашем городе детства неперевелись.Всех благ Тебе и приятных впичетлений.Михаил Чулков Аральский житель в душе навсегда.
tvg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:47 pm

Re: !!! Планирую поехать на Аральское море, нужна информация

Сообщение tvg »

Vikylinka писал(а):Добрый день! Буду признательна за любую информацию. Планирую поехать на аральское море в конце мая, с 26го числа. Нашла много полезного на вашем форуме, но остались еще некоторые вопросы :)

4. Нужен прводник, человек который сможет отвезти до останков кораблей, до моря, показать интересные места (возможе ли вариант с машиной, и сколько это будет стоить, хотя бы приблизительно)
Заранее благодарна за ответы :)


Аналогично, планирую приехать в Аральск числа 29...насколько я понял около самого Аральска осталось очень мало кораблей...примерно 0 штук.. все разобрали на металлолом.. осталось только три кораблика около поселка Джамбул (правильная информация???)
Также, ищу достойных проводников до моря, дамбы Кок Арал.. и к кораблям.... группа на две машины...
также, ищу информацию о рыбсовхозе в Аральске и контакты его директора (женщина) может кто-нибудь помочь???
И еще интересует имя и местонахождение акима села на границе Большого и малого аралов, который строил первую насыпную дамбу, размытую в 1999 году..
Если кто может, чем помочь, буду очень признателен..
Vikylinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 7:27 pm

Сообщение Vikylinka »

tvg писал(а):также, ищу информацию о рыбсовхозе в Аральске и контакты его директора (женщина) может кто-нибудь помочь???
Если я правильно поняла может помочь эта ссылочка http://www.aralsea.net/ru/contactus.htm , женщину зовут кажется Жанна, посмотрите подробнее на форуме, в "Встречи и разговоры", точно где-то было, я сама именно тут нашла много информации.
tvg писал(а):насколько я понял около самого Аральска осталось очень мало кораблей...примерно 0 штук.. все разобрали на металлолом.. осталось только три кораблика около поселка Джамбул (правильная информация???)
Также, ищу достойных проводников до моря, дамбы Кок Арал.. и к кораблям
Да вопрос про крабли остался открытым :) Выручайте :wink:
tvg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:47 pm

Сообщение tvg »

Да вопрос про крабли остался открытым :) Выручайте :wink:
спасибо за ссылку..

вопрос с кораблями в принципе уточнен... кораблей 4 штуки у поселка Джамбул, что в 60 км от Аральска....
Кладбище кораблей, так называемое....
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Когда уезжал из Аральска в 1989 году,кораблей и катеров,было порядка тридцати,а в джамбуле с дюжину.
Вот ссылка,где из всех фотографий кораблей,больше половины джамбульских.
http://www.flickr.com/search/?q=aralsk&w=all&s=int

Здесь на фото,корабли,пока целы.("Брест","Алексей Леонов","Киев","Балтика","Аралрыбпорт",...)

Изображение

Ну,а здесь,как всегда без комментариев.

Изображение
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Vikylinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 7:27 pm

Сообщение Vikylinka »

СергейКа писал(а):Когда уезжал из Аральска в 1989 году,кораблей и катеров,было порядка тридцати,а в джамбуле с дюжину.
Сергей спасибо большое за ссылочку, такая красота)
У меня тут возник еще один вопрос, какую валюту лучше брать, для рассплаты на месте?
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Вика,конечно лучше брать в Тенге.
Курс обмена в России,
http://www.rosinvest.com/kurs/
в Казахстане.
http://bta.kz/ru/rates/cash/
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

Vikylinka
А зачем вы туда едите? Фото сессия? Заказ какой-то редакции? "Спортивный интерес"? Любители экстрима?.... Другое?... :lol:
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
tvg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:47 pm

Сообщение tvg »

Аренда вертолета или Ан2

А помогите найти воздушный транспорт, чтобы пролететь над Аральским морем... часа на два..
Евразия Сервис - очень дорого.... :roll:


Может кто-нибудь дать контакты авиаторов гражданских из Байконура или еще, какие ни будь есть пути решения..?????
Нужно то всего на два часа .... :cry:
По теме,... по фотографировать...
Vikylinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 7:27 pm

Сообщение Vikylinka »

Сергей Николаев
Сергей Николаев писал(а):Vikylinka
А зачем вы туда едите? Фото сессия?
Именно, правда съемка не коммерческая, а так, по велению души:)
tvg писал(а):А помогите найти воздушный транспорт, чтобы пролететь над Аральским морем... часа на два..
Если вам удасться найти вертолет, мы можем присоедениться? (нас двое)
Vikylinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 7:27 pm

Сообщение Vikylinka »

Добрый день! Нужен совет. Те кто ездил из Казахстана в Россию и обратно, каким образом вы покупали билеты? До Аральска купили билеты без проблем, а вот обратно нет мест:( Есть ли какой-то вариант, можно купить билеты на месте, или добраться на перекладных?
Заранее благодарна за ответы:)
Ответить