Генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Отчеты о встречах. Беседы.
Ответить
1 владимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 1:24 am

Генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Сообщение 1 владимир »

Поздравляю всех с праздником космонавтики!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

1 владимир писал(а):Поздравляю
Поздравляю Тебя 1владимир с таким замечательным дедушкой,ведь в любом случае когда-то Твой дед командывал "ЧАЙКОЙ",а Я в некоторой степени служил на Чайке.Поздравляю Твоего деда генерал-майора Дерягина Владимира Дмитривиеча с праздником Космонавтики,так как Он имел непосредственное касание этого дела.Здоровья,семейного счастья и всего.Я думаю что Ты 1владимир,станешь достойной заменой деда,на службе Отечеству.Всех Тебе благ.
Голов Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:15 am
Откуда: москва

Сообщение Голов Павел »

:o :o :o
чаганак
Аватара пользователя
Shturman
Новосел
Новосел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:56 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shturman »

Помню. Я служил на Арале в 1983-86. Зимой 1984 дивизион подняли по боевой. Мы подумали войну объявили. Получаем автоматы и к штабу в полной выкладке. А там на крыльце стоят офицеры и наш матрос тут же с авоськами с водкой. А время 02:00 ночи. От души отлегло. Зато дивизион потом месяц с автоматами бегал вокруг озера и городка. Романтическое время было, интересно было жить. А дедушка человек суровый но справедливый. Гордись. Здоровья и сил ему.
Оригинал на транслите
Pomnyu. Ya sluzhul na Arale s 1983-86. Zimoy 1984 divizion podnyali po boevoi.Mu molodue dumali voiny obyavili.Poluchaem avtm ik shtabu v polnoi vukladke. A tam na krulytce stoyat ofitceru i nash matros tutzhe
s avosykami s vodkoi .A vremya 02.00 nochi.ot dushu otlyaglo.Zato divizion potom mesyts c avtomatami begal vokrug ozera i gorodka.Romanticheskoe vremya bulo interesno bulo zhuti.A dedushka chelovek surovui no spravedlivui.Gordisy. Zdoroviya i sil emu.
Аватара пользователя
Vlad-19481
Новосел
Новосел
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:47 pm
Откуда: Киров

Re: генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Сообщение Vlad-19481 »

Пусть земля будет пухом твоему дедушке и командиру в/ч 25484!!!!!!!
Шевцов ВВ
Валентин М031МН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 8:42 pm
Откуда: Уфа

Re: генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Сообщение Валентин М031МН »

Здравствуй Владимир младший Дерягин. Хороший был генерал твой дед, я его хорошо знал, и никогда не забудем такого хорошего мужика. Я помню они жили на втором этаже, когда я привозил первые Арбузы с Сырдарьи. Первый очередь завозил дедушке. Он сам редко ездил зарулем, у него была Нива синяя. Иногда я загонял машину на эстакаду. посмотрел помыл и обратно. Его водителем был Санька Харланов , он его долго возил . На волге и УАЗике на рыбалку, на Камышлыбаш. Он тебе многое расскажет , если найдет этот сайт. Он уволился 85 в ноябре после нас. привет всем твоим родным мы всегда помним твоего деда.
Константин
Новосел
Новосел
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:24 am

Re: генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Сообщение Константин »

хороший был командир части!
я его видел только на больших построениях, на плацу и с музвзводом.
ни разу, ни в роте, ни в столовой, ни в карауле (я в роте охраны служил срочную 1986-1988 гг.),
мне не встречался... :o
помню курьёзный случай (картина маслом):
большое построение на плацу возле штаба, музвзвод во всю наяривает самый торжественный марш...
командир части (маленький и округлой формы) и нач. штаба (высокий и худой с фуражкой- аэропортом)
строевым церемониальным шагом печатают...
а сразу за ними, на пригорке, собаки свою свадьбу тут же устроили... очень экспрессивно... :lol:
вся часть: "ха- хах ха!"
они, сначала, подумали, что над ними ржут... но, особо виду не подали, держались...
потом, адьютантов послали, разогнали собачечек... :shock:
Странник RU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 10:38 am

Re: генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Сообщение Странник RU »

Эх, поздно нашел тему про Вашего дедушку. Он выбыл из строя в 2009г, обидно очень.
Я служил у него в 1976-1978г. При мне он получил звание Генерал - майор, как сейчас помню событие ожидалось, кажется на 23 февраля, но приказ не приходил. А я уже и табличку на его кабинете новую подготовил. А потом праздник - второй дополнительный список. И Ваш дедушка уже в настоящей генеральской форме. Поразительного таланта был руководитель, вопрос и человека всегда видел насквозь. Выражение лица всегда флегматичное, со спичкой в зубах.
Помню случай с Вашей матушкой. Приехала она на каникулы, кажется с учебы в Ленинграде, Ну повидались, отдохнула и поехала домой. А он приходит утром печальный - документы остались дома на тумбочке. Что делать, а у меня друг служил на узле связи из Ленинграда, надо сказать, что он был единственным из пяти тысяч, выпускник ШМАС. Ну, я и предлагаю послать его в до гонку за ней, благо он попадал под категорию "отпускников". Генерал в минуту все соразмерил, дал команду, так парень вечером уже был на станции Аральское море. В подарок из дама привез ребятам печенье. Если прочтете сообщение скажите, где покоятся его прах. Таких Великих руководителей я уже за прошедшие сорок лет не видал.
СанСан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 4:07 pm

Re: генерал-майор Дерягин Владимир Дмитриевич мой дедушка

Сообщение СанСан »

Я служил "срочную" в Аральск-5 (в/ч 25484) 1975-1977 годы, ком. отделения, ст сержант. Именно в эти годы и пришел на должность командира нашего Соединения Ваш дедушка. До его прихода, при прежнем командире (генерал, фамилию не помню) в нашей части с дисциплиной были определенные проблемы, но, в принципе, терпимые. А вот на подведомственном Бархане (Аральск-7, полигон, остров Возрождения) царила свирепая дедовщина. И вот, как результат, в 1976 году за короткий промежуток времени, один за другим, два самострела молодых бойцов из роты охраны полигона, на боевом посту и со смертельным исходом. И это все на фоне других массовых нарушений дисциплины личным составом. Опять же, как результат, старого генерала "ушли" на заслуженный отдых и руководство частью принял на себя тогда еще полковник Дерягин. За короткий промежуток времени он сумел если и не искоренить, то свести к абсолютному минимуму стариковщину и дедовщину, армейская дисциплина в части заметно укрепилась. И это коснулось не только солдат и сержантов срочной службы, заметно подтянулись и прапорщики, и офицеры. В мае 1977 г. я ушел на "дембель".
Вот такая память осталась у меня о генерале Дерягине В.Д.
Александр Дронников, г. Орел
Ответить