Страница 1 из 1

нужен совет, помогите пожалуйста

Добавлено: Ср июн 25, 2008 7:40 pm
Al_Natalia
Обращаюсь ко всем кто может дать хоть какой-нибудь совет.
Суть проблемы в следующем: группа итальянских фотографов горит огромным желанием снять серию фотографий для выставки с пейзажами Аральска. представляет интерес все, что может рассказать о эволюции города (кладбище кораблей, заброшенные верфи и прочее прочее (прошу также совета что может быть интересно). также необходимо снять документальный фильм с участием местных рыбаков и просто колоритных жителей.
необходима любая помощь от совета до совместной работы (работа, естественно будет оплачиваться). идеален вариант "проводника", который знает где что посмотреть, с кем лучше поговорить и в состоянии привлечь местных жителей к участию.

спасибо всем кто сможет помочь хоть чем-нибудь
мой icq 269 022 018, e-mail: al_natalia@mail.ru

Добавлено: Сб июл 12, 2008 6:41 am
Серик Б.
Наташа, самый лучший способ официально обратиться к Акиму области и параллельно Акиму района с просьбой оказать посильную помощь, в чем я думаю отказа не будет, тем более если Президент указал в одном из направлении развивать в Казахстане отрасль туризма. Это раз. Во-вторых, возможно будет возможность официально заиметь гида, экскурсовода официально от акимата, что лучше будет в случае каких-либо проверок. Конечно, эта поездка будет взята каким-то образом на контроль со стороны ГБ, но это лучше чем совсем ничего. Обратитесь с просьбой оказать визовую поддержку. Я часто получаю письма по обеспечению безопасности от различных иностранных делегаций и зачастую они просят оказать помощь по линии миграционной службы. В крайнем случае облегчить эту процедуру. Целью укажите (наиболее оптимальный вариант) - освещение в своей стране ( и в СМИ других стран возможно) положительные моменты развития данного региона, маршрутов для туристов. Это должно сработать.
В третьих, возможность по прибытию на место (или заранее начать отрабатывать) транспорт для поездки. Конечно для этого нужно будет иметь дополнительные средства.
Вопросов конечно много, ну, в общем вы наверное поняли меня как можно еще действовать. Удачи!