Михайлу Чулкову

Отчеты о встречах. Беседы.
Ответить
Emadt
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:28 am
Откуда: Иваново

Михайлу Чулкову

Сообщение Emadt »

В дополнение к сказанному...Здравствуйте Михайл. Да, что Ваше время для Городских было действительно Славным в смысле деления в сферы влияния Аральска пацанвой знаю со слов своего старшего брата и его друзей: все рассказанное Тобой правда..и про Май. (К слову, братья Глухих были нашими непосредственными соседями по пер.Пушкина 28, но в те времена когда друган Толика случайно поймал металл мы были для Вас слишком дети еще). Теперь пару слов о том, когда уже и мы подросли, это годы 81-84ые. Сразу скажу, это годы откровенного бесславия и позора для Городских. Это дни, когда драки район на район были обычным делом, в некотором смысле вошли в некую традицию, у Вас-то как я понял, драки были от случая к случаю. Итак, начало восьмидесятых: Те, кто ходил на танцы в "Маяк" в эти годы волей-неволей были втянуты в эти "события". Помню себя чаще всего бегущего от преследования - с одной стороны врагов, с другой взводов милиции - на предельных скоростях, вихляющего по задворкам с преодолеванием полос препятствии в виде заборов частных домов, заносило в поворотах. Для врагов (это Жанааул, Трудпоселок, Шанхай местами) НЕПРИСУТСТВИЕ Городских на Маяке было смыслом их жизни. Надо сказать справедливости ради, этого им все же не удалось добиться. Хотя гощали они на Маяке на Танцах по 150-200 чел разом на наших 15-20 Городских...Позже продолжу, Михайл, если уже не утомил, разговор-то не очень развеселый по сути. С уважением Всем Аральцам, Эмадт, школа номер 15.
Истинный Аралец. Характер нордический.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Emadt писал(а):Надо сказать справедливости ради, этого им все же не удалось добиться. Хотя гощали они на Маяке на Танцах по 150-200 чел разом на наших 15-20 Городских...Позже продолжу, Михайл, если уже не утомил, разговор-то не очень развеселый по сути. С уважением Всем Аральцам, Эмадт, школа номер 15.
Здравствуй Эмадт!Да почитал,Твои воспоминания и даже захотелось огорчиться ведь этого следовало ожидать.Ребят по сути осталось мало боевых,Глухих Николай вообще перебрался на "Курорт",может даже заважничал чего скрывать.Если как говориться,забыл с Кем рос.Честно говоря досталось парням Вашего периода.А Ты знаешь,ведь Я часто через Твою школу№15,бегал напрямую к пацанам на Горького.Сейчас там наверно Мечеть построенна или Я ошибаюсь?Ладно будем общаться,пиши очень Мне нравяться Твои откровенные мысли вслух,это по Нашему.Твой земляк Михаил Чулков.
Emadt
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:28 am
Откуда: Иваново

..

Сообщение Emadt »

Я понял Тебя, Михайл. Добрый вечер. А насчет заважничанья кого-либо, так это же оно вообще людям по-моему свойственно - заважничать по случаю, дай только повод. Вот я например: это же на то ушла вся моя жизнь можно сказать, чтоб наколотить понты перед кем-либо...Ладно, об этом в следующие разы. Сейчас собирался завершить свой недописанный пост (почему завершить - потому что чем дальше, тем мрачнее воспоминания, хотя знавал я и светлые моменты жизни в этот период). Выехал я из Аральска в 84 году сразу по получению аттестата, оставайся я хоть еще на год могло случиться необратимое, завалили бы меня, или я кого-нибудь, или бы сел за что-нибудь. Чуть какая где-нибудь потасовка в городе - подъезжали сотрудники органов домой, в школу, хватали прямо во время уроков. Ведь в городе царила уже тогда страшно нездоровая атмосфера. И, то блядство под артиклем "национализм" девяностовторого года корни наверное берет отсюда. Сейчас, когда расспрашиваешь поименно кого-нибудь тех годов - это либо перемерли от тубика в спецзонах, либо убиты..Так, Михайл! Теперь хорош о негативном. Будем говорить о Нас, о Богатых и Преуспевающих Аральцах! Ок?! :-)
Истинный Аралец. Характер нордический.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Emadt писал(а):Выехал я из Аральска в 84 году сразу по
Эмадт имя у Тебя казахское или нет?Как-то по европейски звучит,конечно может беспардонно спрашиваю,но на правах земляка.Помнишь у Нас был парень кликали Карамора,Его ведь кажеться Сергеем звали?Рядом где-то с Тобой жил или возле Глухих братьев.На счет дяденек милиционеров,в Аральске насколько помню свою работу исполняли исправно.Я только со срочной пришел,наш участковый день в день приходил,что-бы Я побыстрее на работу устраивался Байжан,то-ли так звали то-ли от фамилии.Вообще время было интересное,честно говоря Мы неожидали такой "перестройки",одна проблема это отток людей из Аральска когда Море стало усыхать.Но честно Тебе скажу земеля тянет сейчас в Аральск,Моя Мама говорит,тянет Меня в том Аральск когда там было весело и радостно жить.И Она права,ведь у Меня в доме небыло забора,но спал Я на улице летом и никогда небоялся,что кто-то Меня во сне зарежет.Грубо конечно звучит,но точно,в драках да бывало,что пичагом кто-то грозился порезать.Но как у Райкина,грозились только.Ладно понесло Меня может и не в тему.Пиши буду рад воспоминаний масса.Михаил Чулков.
Emadt
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:28 am
Откуда: Иваново

..

Сообщение Emadt »

Казах. Имя не казахское, - все время переспрашивают: а?..как?..Мне не привыкать:-) Учился в казахской школе, а русский мой шпанский, дворовый, не литературный, как наверно замечаешь. Первые уроки русского (матерные) мне "преподал" Толик Глухих еще в мой дошкольный период. Общался я с ним закинув голову, был он слишком высок. Лазили с ним праздно по территории ПМК. Карамора - что-то мимо меня, хотя что-то смутно знакомое. Надо у брата узнать. На месте школы - мечеть. К лету наверно съезжу в Аральск. Я пишу пока слишком дозированно, общими словами, может кому-то действительно не надо такого рода беседы...Но мне кажется, Михайл, мы точно с Тобой не пересекались. Кстати, я названия улиц по городу очень плохо помню. Меня не было в городе лет 17.
Истинный Аралец. Характер нордический.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Emadt писал(а):Первые уроки русского (матерные) мне "преподал" Толик Глухих еще в мой
Тогда все понятно,ведь в Мое время Глухих Толя был в Нашей компании благодаря брату Глухих Коле.Все погодки Ефимов Леша,Глухих Коля,Нестеренко Сережа,Степневский Толя,Трифонов Костя "костяк"Нашей банды.Старше Меня были Витя Ким,Шампунь вот имя и фамилию напрочь забыл,Чигай Витя.Кочубеев Леня и Толик Глухих это были одногодки.Старше Меня еще был Мелихов Миша,но Он чаще пропадал на охоте в море.Немного с Нами общался Степневксий Саня,Фуглев Игорь приходил с Курорта.Да веселое было время,конечно времени нехватит перечислять ребят не Городских,которые честно с Нами дружили и общались довольно тесно в драках помогая Нам городским.Конечно специально не указываю Тех ребят,что непосредственно были в компании и занимали высокое положение,просто сейчас это может Им не понравиться.Вообщем вот такой расклад.То что едешь в Аральск это правильно,в любом случае где родился бывать нужно,а то порветься связь с родиной.Какая не была родина всегда Мать,а не мачеха.Вот вроде все.Пока,пиши очень интересно общаться.Михаил Чулков.
Emadt
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:28 am
Откуда: Иваново

...

Сообщение Emadt »

Здравствуй, Михайл, извини, брат, никак не складывается со временем, на неделе наверное ничего не напишу для моего Земляка... как говорится, - ОЧЕНЬ ПЛОТНОЕ РАСПИСАНИЕ. Помнишь эту фразу из К.Кизи (Пролетая над гнездом кукушки):-)?? В Иванове много семей, не скажу чтобы прямо из самого города и родились там, но так или иначе связанных с Аральском, в основном, видимо, военные. Я по-моему Твой адрес взял у Натальи. Или Ты мне первый написал?.. Не помню опять ни фига. Да и вообще, полно народу в Иванове переехавших из всего Казахстана, со многими поддерживаю отношении, народ как правило, очень правильный.
Истинный Аралец. Характер нордический.
Emadt
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:28 am
Откуда: Иваново

Сообщение Emadt »

Пост получился совершенно бессвязный, не на те вопросы ответил...ладно, попозжей Братан. Обязательно. Всего Хорошего!
Истинный Аралец. Характер нордический.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Emadt писал(а):Обязательно. Всего Хорошего!
Эмадт салам!!!Обязательно прочитай ЛС,и подумай прежде чем отписать,хорошо подумай земеля неспеши.Всех благ желаю.Михаил Чулков. :o :o :o.
Emadt
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 1:28 am
Откуда: Иваново

.

Сообщение Emadt »

:) Пишу ответ, брат Михайл, сообразно и следуя Твоему совету: подумав прежде, хорошо подумав и не спеша, ибо нахожусь в благостном состоянии духа - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Истинный Аралец. Характер нордический.
Ответить