Страница 1 из 1

Исследования об Аральске

Добавлено: Вт окт 23, 2012 6:07 pm
william
Всем здравствуйте!
Меня зовут Уильям Уилер, я аспирант в Лондонском университете, пишу диссертацию по теме Аральского моря и его трагической судьбы. Я учусь на факультете социологии, буду проводить этнографические (полевые) исследования в г. Аральске и в окрестных поселках, и архивные исследования в Алма-Ате. Я особенно интересуюсь историой Аральска до экологической катастрофы, поэтому я очень рад, что нашел ваш сайт :D ... Сайт очень интересен для моего проекта! Здесь в Англии люди слышали конечно об экологической бедствии в регионе, но мало всего знаем... поэтому действительно классно смотреть на фотки города, читать рассказы жизни в Приаралии до катастрофы!
Я надеюсь, что вы не будете против, если использую материалы из вашего сайта как источники для своей диссертации.
Сейчас у меня есть несколько вопросов:
1) мне кажется, что большинство членов сайта — русские. Когда вы жили в Аральске, население города в основном состалось из русских? Или там также жили казахи?
2) в советское время, возле Аральска были курорты, лагеры отдыха и т. д.? Люди от других республик союза приехали на отдых?
3) в то время, ходили ли паромы от Аральска до Муйнака? т. е. можно было путешествовать между Аральском и Муйнаком?
4) как мне известно, сейчас в регионе существует много проблем с питевой водой, из-за экологической катастрофы. Но до этого были такие проблемы? Как была вода обеспечена в то время?

Я жду ваши ответы! Я интересуюсь особенно опытами бывших рыбаков. Если вы согласные общаться дальше по этим темам, пожалуйста сообщите! Мой емайл — wahwheeler@gmail.com.
Спасибо заранее,
Уильям

Re: Исследования об Аральске

Добавлено: Вт фев 26, 2013 2:32 pm
urzia
Здравствуйте! Я отправила вам ответы на ваши вопросы, с опозданием конечно, потому что вот только вошла на форум