Страница 1 из 2

Аральск 2006

Добавлено: Чт июн 23, 2005 1:36 pm
Андрей Новиков
Дамы и Господа, есть желание осуществить поездку в наш родной город Аральск в 2006 году. С целью задокументировать на видео (Запись будет произведена в формате DVD) город, точнее все, что от него осталось. Естественно с комментариями, что было и что стало, хочу посетить руины Аральска-5, а также военные городки "Чайка" и "Березка" ну и естественно сам город. Если у вас есть идеи, мысли, предложения, планы, буду очень рад услышать, увидеть, прочитать их. Все выше сказанное принимается: 1) по телефону в Ижевске 8-3412-42-16-29 2) на мыло aralsk5@yandex.ru 3)ISQ 224-211-614 (на мобилу прошу по этому вопросу не звонить.)
P.S. А теперь самое печальное так как моя фамилия Новиков, а не Абрамович ( к сажелению) я не смогу раздавать копии на лево и на право безвозмездно то есть даром, Поэтому буду вынужден высылать наложным платежом, с моей стороны обещаю что этот проект не относится к коммерческим поэтому цены будут самыми минимальными и возможно диски будут разбиты на темы. Аральск-5, Березка, Чайка, Город и море.
С наилучшими пожеланиями ваш земляк Нович. Он же Новиков Андрей Николаевич

Печаль

Добавлено: Ср ноя 23, 2005 11:14 pm
Андрей Новиков
Да жаль, что за это время не кто не поддержал мое желание съездить в Аральск. Ну, чтож Дамы и Господа это не уменьшила моего порыва. Так что в конце лета начале осени 2006 года я это сделаю с вашей помощью или нет. Всем спасибо за не участие в столь важном для меня вопросе. До лета еще много времени так что надеюсь что кто то хоть выскажет свое мнение по этому поводу. Заранее благодарен за дальнейшее игнорирование этой темы. Низко всем кланяюсь ваш Андрей Новиков. :)

Re: Печаль

Добавлено: Вт дек 06, 2005 11:20 pm
Федорцова Оля
Андрей Новиков писал(а):Да жаль, что за это время не кто не поддержал мое желание съездить в Аральск. Ну, чтож Дамы и Господа это не уменьшила моего порыва. Так что в конце лета начале осени 2006 года я это сделаю с вашей помощью или нет. Всем спасибо за не участие в столь важном для меня вопросе. До лета еще много времени так что надеюсь что кто то хоть выскажет свое мнение по этому поводу. Заранее благодарен за дальнейшее игнорирование этой темы. Низко всем кланяюсь ваш Андрей Новиков. :)
Здравствуй, Андрей! Сначала хочу поблагодарить за такое замечательное дело, котороевы сделали. У меня были даже одно время мысли чуть ли не на передачу "жди меня" обращаться за помощью в поиске друзей. Давно просмотрела сообщение в котором ты сообщаешь о поездке в Аральск (моя мечта). Я бы очень хотела получить такой диск, о котором ты говоришь. К сожалению, я жила не в военном городке, а в городе. Мои родители обое работали в военкомате. Хотя, у меня много друзей было и в городках, и я неоднократно там бывала. Если ты будешь снимать город, огромная просьба снять военкомат, Дом пионеров (я там работала год после школы) и мой дом - он находится по адресу ул. Дзержинского 27. Эта улица упиралась прямо в 14 школу и вела на завод "Аралрыбпром". Читала , что Клуб рыбников сгорел, жаль, я жила рядышком с ним. Насчет денег, потом обязательно договоримся, так как я живу на Украине и не знаю как тебе надо будет выслать. Да, еще хотелось бы посмотреть на "новую" гостиницу и ресторан. Это , конечно, просьба, если будет такое желание и возможность. У меня есть кое-какие фот-ки. Отсканирую и пришлю.

Добавлено: Чт дек 08, 2005 3:08 pm
Андрей Новиков
Обязательно все сделаю. На счет денег не беспокойся, это не самая большая проблема в жизни. Свои люди сочьтемся как нибудь :)

Добавлено: Вт дек 13, 2005 10:34 am
елена
месяц уже думаю над вашим заманчивым предложением посетить родные места. думаю, что составлю вам компанию. не очень в курсе, нужно ли делать какие то дополнительные документы для поездки, какие нужны носители для сьемки ( dv cam? dvc pro? vhs? mini dv?). есть все носители, если что. и сколько по финансам нужно прикинуть. путь не близкий -))

Добавлено: Сб дек 17, 2005 1:28 pm
Андрей Новиков
Неплохой выбор аппаратуры, мне кажется, подойдет любой цифровой формат, что бы потом можно через комп. на DVD перегнать. Возможно понадобится загранпаспорт, по деньгам надо будет определиться попозже, поскольку не владею инфой на цены на ж\д билет от Москвы до Аральска. И какова цена гостинниц. Пытаюсь выйти на Аральцев не посредственно через ICQ, но пока безрезультатно. Поездка планируется на сентябрь 2006 года. (Почему? Не так жарко. Подкопить денег). В идеале хочу снимать с нескольких точек.

Добавлено: Сб дек 17, 2005 2:04 pm
Асташенков Андрей
Андрей, обратись за советами к Corvus`у, он кажется живет в Ленинске - может чего нибудь подскажет.

Добавлено: Сб дек 17, 2005 5:12 pm
Corvus
Андрей, обратись за советами к Corvus`у, он кажется живет в Ленинске - может чего нибудь подскажет.


Жил до 2002 года.

Но по-прежнему приаральский регион меня очень интересует, так помогу чем могу :)

Добавлено: Пн дек 19, 2005 9:48 am
Corvus
Кстати, думаю, не так важна видеосъёмка (т.к файлы получатся огромные, в инет не выложишь, ну разве что на ДВД рассылать), гораздо важнее нащёлкать пару-тройку сотен фоток с разынх ракурсов и в разных точках цифровиком (желательно взять хороший, 5-7 мегапиксел, с опт. зумом не менее 5х, но на худой конец и 3-4 мегапиксела сойдёт), потом шикарный фотоальбом в инете можно сделать!

Добавлено: Ср июл 26, 2006 9:55 am
Толкын
Люди! Вы молодцы!!! :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Чт июл 27, 2006 2:29 pm
Алмат
Андрей! Я недавно был в Аральске и снял и Аральск 5 ( что от него осталось), и Чайку, и Березку (но сдалека, т.к. дороги были плохими) и немного город. Военкомата уже нет, вместо него построен жилой дом,а также снял ул. Восточную ( на этой улице у кого-то из посетителей жили родственники), снял кафе, которое занимает помещение бывшей квартиры Гололобова В. и т.д. На днях сброшу на сайт.

Добавлено: Чт июл 27, 2006 4:00 pm
Асташенков Андрей
Давай, Алмат. Ждем. Если будут проблемы - шли на е-майл.

Добавлено: Вт сен 12, 2006 1:04 pm
Алмат
Фотографии Аральска 2006 года от Алмата
[/quote][/u][/i][/b]

Добавлено: Пн янв 15, 2007 7:33 pm
NFive
Приветствую!

Были в Аральске 3.01.07
За гостиницу у берега бывшего моря с нас взяли по 2000 тенге, при этом там был жуткий холод, зато телевизор Okira показывал аж три канала со "снегом" :).

Добавлено: Вт янв 16, 2007 4:54 pm
Константин Асташенков
2000 тенге в сутки с человека? И сколько это в рублях или в $.