Я в шоке!!!

Отчеты о встречах. Беседы.
Алекс

Я в шоке!!!

Сообщение Алекс »

Посмотрел фотки и прослезилси!!! :( Учился в восьмилетке,197? и потом в 14-й с 1978 по 1981) Проживал в "Чайке".Что же с городом сделалось?и это в 21 веке.
а интересно школа №14 (им.Крупской)теперь русская или обратно в рыбзавод переделали,может кто знает или фото есть?
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Я слышал, что 14 школа переезжает/переехала в новое/другое здание.
anders
Новосел
Новосел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение anders »

Да, а что бывает с брошеным жильем. Сначала травка всякая, мох прорастает, потом березы на крышах начинают расти, проламывают крышу и добивают стены. Это природа владения свои назад забирает.
Просто в тех местах флора не такая активная и ее заменяет население, казахи восстанавливают великое равновесие.
Выходит они мудрее нас
Аральск 25484 взвод связи ДМБ86
Аватара пользователя
Виктор
Новосел
Новосел
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 11:53 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктор »

Алекс, в госпитале, который был в Чайке, сделали тубдиспансер, дома разобрали по гвоздику, где был штаб устроили овчарню. А остальное степь. Школа стоит на месте, но хотят переносить. Рыбзавод закрыли, а Аральское море от города в 20 км., недавно лещей вяленых с пивом ел, с Байконура передали, лещи морем пахнут. Кайф полнейший, предлагал Гордеевой Натали разделить компанию, занята, отказалась.
Татьяна Хатунцева
Новосел
Новосел
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 4:20 pm
Откуда: Волгодонск

Жаль.

Сообщение Татьяна Хатунцева »

Очень жаль, что стало с нашей Чайкой. Когда уезжали в 94-м году видела что произошло с Уралом и аэродромом, значит то же самое и с нашим городком. Естественно, чего еще ожидать было?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Я в шоке

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте ТАТЬЯНА Да конечно приятно слышать что вам жаль ЧАЙКИ У меня тоже при виде фото вначале мороз по коже пошел ведь я всегда думал вот приеду и увижу все воочию видно не судьба В 1979 году перед отъездом из АРАЛЬСКА я долго бродил по знакомым мне местам дело было осенью По ПРОХОДУ с ружьем пошлялся и думал как же люди будут без моря пропадут а кто виноват что оно усохло в РЫБКОМБИНАТЕ который гремел на весь СОЮЗ скумбрию привозную коптили но ведь не нашего ЛЕЩА которого я ЖД станции мальчишкой в изобиллии продавал Где доставали это другой вопрос но его в прямом смысле было МОРЕ и вдруг привозная скумбрия Лишь бы РЫБКОМБИНАТ функционировал и людям была работа Я думаю местное НАЧАЛЬСТВО старалось сгладить процесс и честно говоря им было тяжело весь этот бардак разрулить я лично некого не осуждаю в тяжелый момент МЫ попали Если в целивизованной ПРИБАЛТИКЕ до сих пор не знают что с городками делать после 1993 года ЧТО ДЕЛАТЬ
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Re: Я в шоке

Сообщение Andrey »

Михаил Чулков писал(а):Здравствуйте ТАТЬЯНА Да конечно приятно слышать что вам жаль ЧАЙКИ У меня тоже при виде фото вначале мороз по коже пошел ведь я всегда думал вот приеду и увижу все воочию видно не судьба В 1979 году перед отъездом из АРАЛЬСКА я долго бродил по знакомым мне местам дело было осенью По ПРОХОДУ с ружьем пошлялся и думал как же люди будут без моря пропадут а кто виноват что оно усохло в РЫБКОМБИНАТЕ который гремел на весь СОЮЗ скумбрию привозную коптили но ведь не нашего ЛЕЩА которого я ЖД станции мальчишкой в изобиллии продавал Где доставали это другой вопрос но его в прямом смысле было МОРЕ и вдруг привозная скумбрия Лишь бы РЫБКОМБИНАТ функционировал и людям была работа Я думаю местное НАЧАЛЬСТВО старалось сгладить процесс и честно говоря им было тяжело весь этот бардак разрулить я лично некого не осуждаю в тяжелый момент МЫ попали Если в целивизованной ПРИБАЛТИКЕ до сих пор не знают что с городками делать после 1993 года ЧТО ДЕЛАТЬ
Михаил, а я эту скумбрию на шампура надевал во время школьной практики по окончании 9 класса. Кстати в этой теме присутствует Алекс. Судя по годам которые он пишет насчет учебы и проживания в "Чайке", я его должен знать. Если это не очень секретно интересно было бы знать настоящие его имя и фамилию. Андрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Я в шоке..

Сообщение Михаил Чулков »

Привет Андрей.Видел что такой Алекс высветился,но на самом деле он уж так засекретился.Но что поделаешь может ЕМУ нельзя высвечиваться.Ты же Андрей сразу его узнаешь,а может он стесняется чего то,вообще мне эти псевдонимы не нравятся,но раз человеку так надо ЕГО ДЕЛО.Захочет раскодируется,подождем я без обиды сам бы хотел знать,что за земеля Алекс покажи нам личико.Игра в /войнушку/давно закончилась.МИХАИЛ и АНДРЕЙ хотят с тобой говорить.
Аватара пользователя
Alexxcc
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:44 am
Откуда: РФ-СССР

Сообщение Alexxcc »

привет всем!Это тот самый Алекс, а по простому Саня Безь и братишка у меня Димка.Только смотрю не особо часто народ заходит!
Андрюха, чтото случилось.Пришло письмо по мылу.Ответил.... и тишина!!Алллё отзовись!!!
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Саша! Если хочешь, чтобы народ чаще появлялся, надо самому подать пример. Появился , так уж не пропадай. Игорь Ли.
Аватара пользователя
Alexxcc
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:44 am
Откуда: РФ-СССР

Сообщение Alexxcc »

Привет.привет.
Надеюсь чатится чаще,очень долго шли проблемы с регистрацией на сайте почему-то!Про Андрюху Казанчева ничего не слышал?
Аватара пользователя
Сергей Чебан
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 2:29 pm
Откуда: Алматы

Re: Я в шоке

Сообщение Сергей Чебан »

Здравствуй отец!Читаю темы и думаю,что мы очень разные.Пишут хорошее и не очень.Никто ни в чем не виноват!Города возраждаются и рушатся,и мы должны хранить воспоминания о былых днях,общатся со своими земляками!Всем большое спасибо за содействие в поисках и нахождениях близких,друзей,сослуживцев!С уважением! Ваш земляк,старший сын Михаила Чулкова.Сергей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Я в шоке.

Сообщение Михаил Чулков »

Привет сынку!Сережа читаю и радуюсь за Тебя,молодец/Не судите,ибо сами судимы небудете/.Я с Тобой согласен в корне,ибо только память о былых днях и общение нужно Нам.Что там за прошлое таить обиды,и ковыряться в прошлом.Главное правильно говорят на ошибках учаться и Я неисключение.Пиши может быть воспоминания,каким запомнил Аральск,когда уезжал из города последний раз,ведь последний раз всегда запоминаеться.На сайте есть,Дима из Германии,Он ходил в садик на Автобазе,и на фото одном кажеться есть и Ты.Посмотри Его фотографии,Его Папа работал на противочумке вместе с Твоим Дедом Михаилом Шиховым.Вот такие варианты сынок,мир так тесен,что Наши Аральцы живут по всему свету.И это радует,что Они такие востребованные.Вообщем пиши очень очень будет интересно.Твой отец Михаил Чулков.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Alexxcc писал(а):привет всем!Это тот самый Алекс, а по простому Саня Безь и братишка у меня Димка.Только смотрю не особо часто народ заходит!
Андрюха, чтото случилось.Пришло письмо по мылу.Ответил.... и тишина!!Алллё отзовись!!!
Ну,здравствуй Аллекс, а попросту дорогой друганок, Саня! Во-первых,меня извините, я был в отпуске(сегодня первый день). И столько сообщений на форуме. Саня, я грешным делом подумал что у тебя нет желания общаться. Все недоумевал такой был веселый общительный, и вдруг с лучшим друганом порвал все концы, в голове не укладывалось. Ну теперь я вижу, тех проблеммы одолели. Вот и Игореха Ли (привет, Игорь) тебе попиняет. Санька, как дела? Где ты обитаеш? Напиши! Если не хочеш афиши в "личку"мне пиши. Жду ответа.Не пропадай. С огромным приветом, Андрей.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Андрей, я что называется, " В шоке от твоего отпуска", он у тебя, что, полгода? Всё лето, так это точно, ты не появлялся на форуме. А я Болотина так и не нашёл. Он случайно не еврей?, может в Израиль уехал на ПМЖ? Шутка... Может вспомнишь, в какой город он с родителями переезжал? А может он, падлюка, втихаря женился на Маринке Русановой, поселился на каком-нибудь необитаемом острове, наплодили детей, живут себе счастливо, и никто им больше не интересен? Как думаешь? Жму твою ладонь, и все таки надеюсь, что мы его от куда нибудь наковыряем. С наилучшими к тебе пожеланиями.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить