Страница 1 из 1

Мы и наши соседи

Добавлено: Ср дек 14, 2005 4:13 pm
Павел Попов
Давайте напишем кто, где жил в Аральске. А также кто жил вокруг нас, т.е. назовем соседей.

Добавлено: Ср дек 14, 2005 4:50 pm
Асташенков Андрей
Театральная, 4, 3-й этаж, кв. 9. Тел. 2-97.
Соседи напротив - семья Давыдович, главу которой, летчика Алексея всмпоминаю с неизменной теплотой - отличный мужик, дай Бог ему здоровья. Вместе с братом дружили с его сыном Вовкой.
Одноклассники и друзья - Андрей Аникин, Игорь Зинченко, Федор Меделян, Владислав Ярмухамедов, Юрий Сиваев, Олег Волков и многие другие.
А сначала мы жили на Центральной, номер дома не помню, но он находился между гостинницей и самолетом.
У отца недалеко от дома стояла лодка с мотором от Волги ГАЗ-21, кажется, но я видел только её останки (где то на берегу залива за стрельбищем) - разбилась во время шторма, когда я еще был совсем маленьким.

Добавлено: Ср дек 14, 2005 5:44 pm
Шариков Алексей
Я жил, в год рождения в 1978 году, в однокомнатной квартире на Театральной 6 на третьем этаже, потом с 1979 по 1991 год переехали в двушку на улице Театральная 10, возле кинотеатра "Звезда" :D , во втором подъезде от "лужи" (да да тогда это уже была лужа), на пятом этаже в квартире 30. В квартире напротив жили семья Еськовы, имен взрослых не помню, а из двух сыновей помню только Антона, он был года на три меня младше. Так же в моем подъезде жилы по моиму Кузнецовы в 27 квартире, на первом этаже жил Леха Коротков одно время (1977 года рождения), в 21-й квартире на втором Леха Грибов (тоже 1977 года рожд.), частенько бывал у него в гостях. :wink:

Добавлено: Ср дек 14, 2005 6:05 pm
Павел Попов
Я жил с 1979 по 1980 на Центральной д.8 (вроде) ) напротив Штабик был, а на первом этаже коего фотоателье. На втором этаже слева ближняя квартира. А ближняя справа квартира Кудрявцевых. Глава семейства их был командиром у моряков. На первом этаже дальняя справа жила семья Дудник.
С 1980 переехали на Театральную дом с торца Кинотеатра трехэтажный. Так называемый «генеральский» дом. Жили на третьем этаже второго подъезда, балконы были смежные с генералом Дерягиным.
В нашем доме в первом подъезде на втором этаже первого подъезда жили: Козловцев. Еще помню фамилию Готовчиков.
Мои друзья: 1) Вова Бороновский жил на Спортивной (вход в подъезд ближний от трехэтажки торцом где жили Илюхины, Гордеевы) второй этаж ближняя квартира слева.
2) Пласкеев Руслан (у него сестренка маленькая (в 1982году) была, помню ее настенные рисунки карандашами, но уж больно сокрушался, но сестренку любил).
3) и многие другие, но имен и фамилий не помню (1) например, дружил с одноклассником (его семья приехала с Дальнего Востока его мама по профессии врач-косметолог, жил он в параллельном доме Бороновским (я как понял в доме Наталии Фроленковой) на втором этаже дальняя справа окна зала выходили на душ (до 1980 года в этом подъезде жили на первом этаже семья Киченко); 2) была и леди сердца ;-) жила она в доме напротив больницы (вроде предпоследний или третий этаж предпоследнего подъезда если считать от клуба)).
После нашего отъезда в 1983 году в нашей части остался служить мой старший брат - Попов Александр Васильевич. Он был с 1982 по ~1987 годы начальником клуба. Жил он с 1983 года в «генеральском» доме на первом этаже во втором подъезде в однокомнатной квартире.

Добавлено: Ср дек 14, 2005 6:13 pm
Андрей Новиков
С 75 по 81 год жил на театральной 4 кв.10 на 4 этаже. На 3 жили Асташенковы на 5 Градобоевы, это все напротив. С 81 года перебрался на Театральную 10 кв 12. Под нами жили Пилиновские, за стенкой Первушины во втором подьезде. Был случай. Отец купил пива 5 литров, в банку из под ассорти "Globus" может кто и помнит. Так вот я пока ее нес раза 3-4 стукнул об ступеньки, но пронесло. И вот когда осталось 2 ступеньки я стукнул опять. Видимо сильно. Банка как вы понимаете разбилась. И все 5 литров по подьезду до 1 этажа. Духан в подьезде был еще тот, но мне как не странно не попало за пиво. Вот так мой папа попил пиво :D Почему запомнил ума не приложу.

Добавлено: Ср дек 14, 2005 6:37 pm
елена
центральная, д.5 кв 12, второй этаж.
с нами на площадке жила лида и дима рохмистровы, ира и андрей зорины, сын сашка
на первом этаже - семья мазиных ( 4 детей, по - моему),
семья гирш( попель), с юркой гирш дружили. больше не помню пока.
а, и лягушки с ящерицами и ежиками вспомнились.) утром в школу идешь - а она в виде ковриков на дороге лежат, бедные... и поливальная машина.

Добавлено: Чт дек 15, 2005 9:38 am
Шариков Алексей
елена писал(а): семья гирш( попель), с юркой гирш дружили.
я с Юркой в одном классе учился, он и на фотке есть :lol: viewtopic.php?t=557

Добавлено: Пт дек 16, 2005 12:01 pm
елена
офигеть. я и шульгу узнала. а юрка, по моему, в перьми сейчас, хотя не уверена точно. может, координаты у вас есть?

Добавлено: Пт дек 16, 2005 12:35 pm
Шариков Алексей
К сажелению координатов не имею :? , А с Вано Шульга мы часто тусовались у него дома, у него еще сестра старшая есть.

Добавлено: Пт дек 16, 2005 5:16 pm
Фроленкова Наталия
В год рождения (1979) жила в доме по ул.Центральной, но в этом же году переехали на ул.Спортивную д.8 кв.8.
Соседями нашими были:Кусовы (потом Худорожковы), Баркар, Щербаковы, Бондарь - это первый этаж
а на втором, где собственно мы и жили - Лоскутовы, Градобоевы, Ковалевы и мы. По этому адресу мы жили года до 1986-87. Точно не помню
Потом переехали по адресу: ул.Спортивная, д.11 кв.10 (2 подъезд).
Соседями по подъезду были: 1 этаж - Захаренко, Фомины, Трубниковы; 2 - этаж:мы, Седлецкие, Горенищевы. Здесь мы жили до 1992 г.

Добавлено: Пт дек 16, 2005 5:43 pm
Шариков Алексей
С Лоскутовыми я в Кирове вместе жил, мои родители с ними хорошо знакомы (тетя Наташа, дядя Юра, сын Женя, дочка Катя), а с Лехой Трубниковым мы вместе в школе учились, он еще на баяне играл. Он есть на фотке: viewtopic.php?t=557
(Баркары то же в Кирове)

Добавлено: Пн дек 19, 2005 6:18 pm
Ира
Вначале жили по ул.Центральной д.13, кв.5, помню только семью Баркар дядю Ваню, тетю Валю и их детей Танюшку и Вавлеру, наши родители дружили, а мы, дети, дружили между собой. Потом переехали тоже на Центральную, но в дом 15 (между гостиницой и самолетом), кв.1, в квартире 2 проживали Жмаевы дядя Боря, жену не помню и дети Сергей и Игорь, в кв.3 жили Трубниковы, дети Леша и Ваня, в кв.4 жили Назиповы, родителей не помню, сын Фарид, на втором этаже жили Власовы, Гордиенко Юля (моя одноклассница). Напротив в доме жили Фомины (сын Андрей - мой одноклассник), Гордеевы Вика и Игорь, Казтугановы Гуля, Дархан, Венера.

Добавлено: Вт янв 03, 2006 2:41 am
Alena
Мы, Янины Валерий Александрович, Татьяна Семеновна, Александр и Елена, с 1968 по 1984 г. жили на улице Театральной д. 4 кв. 25. Папа служил у летчиков, мама работала в госпитале. В нашем доме проживали: Гулидовы Виталий, Любовь Дмитриевна, Ольга (одноклассница)и Дмитрий.С Олей мы дружили с детсада до окончания школы. Резниковы Виктор, Лидия, Сергей(одноклассник) и Александр.
Мой супруг, Стадниченко Сергей Витальевич, (одноклассник) с семьёй проживал по ул. Центральной дом 4 (кажется) кв. 1. (1980-83гг.)Напротив жила семья Митрофановых кв.3,4, соседи сверху - Бушуевы Мирослав, Татьяна, Аня, Юля кв.5.