Вопрос про танк

Отчеты о встречах. Беседы.
Шариков Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 8:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шариков Алексей »

ага! на Камбаш!!!!!! :wink: реальная кстати рыболка была, еще ни разу так не рыбачил как в Аральске... :D
1978 г. р. Жил в Аральске-5 с 1978 по 1991 год ул. Театральная 10 кв. 30
LUMIX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:45 pm
Откуда: Снежинск

Re:

Сообщение LUMIX »

Грибов Алексей писал(а):
В апреле 89 два из них "пролетали". Эпопея по их доставке с Чиганака до Аральска-5 занаяла почти две недели. Сколько техники поломали... Своим ходом их не гнали, везли на тралах. А хранились они на базе около склада сена, если не путаю, около месяца.
Вот уже целая жизнь танковая вырисовывается.
Итак 2 единицы покинули Бархан в 89г. Куда дальше делись?
и куда подевались оставшиеся 2?
Летом 1991 года 2 танка и БМП, (те самые что на фото, очень похоже) стояли в своем ангаре, на "Бархане". Был свидетелем, летом 90 года один танк принимал участие в испытаниях (на "выезде"), видел как расстрелял кунг (Урал).
Думается что эти танки или то что от них осталось и по сей день находятся там. По крайней мере когда уезжали с острова основная масса техники осталась там...
glassa
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 3:07 pm

Re: Вопрос про танк

Сообщение glassa »

танки так и остались на острове. на фотках МАСТАКА от 2008 года они стоят на своём месте рядом с БМП. вот только пиндосыих взорвали. башни лежат на боку стволы пополам переломаны. бмп было с виду целое, но тут один камрад написал, что его в 2009 году разобрала на запчасти нефтепоисковая компания. вот нафига было возить саляру? под ногами нефти и газу полно было!
LUMIX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:45 pm
Откуда: Снежинск

Re: Вопрос про танк

Сообщение LUMIX »

glassa писал(а):танки так и остались на острове. на фотках МАСТАКА от 2008 года они стоят на своём месте рядом с БМП. вот только пиндосыих взорвали. башни лежат на боку стволы пополам переломаны. бмп было с виду целое, но тут один камрад написал, что его в 2009 году разобрала на запчасти нефтепоисковая компания. вот нафига было возить саляру? под ногами нефти и газу полно было!
А не подскажите где эти фото можно раздобыть ? может ссылочку
в/ч 04061, 1989-1991 г.г.
glassa
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 3:07 pm

Re: Вопрос про танк

Сообщение glassa »

Lumix! а это не ты форуме ВЕГА с Гадёнышем переписывался? И куда вы пропали? Хотелось-бы поспрашать немного. А фотки лежат у меня на mail.ru. Сейчас пробовал их скинуть- нифига не получается. Мне их прислал Bulbas. спасибо ему. Завтра разберусь и сброшу.
LUMIX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:45 pm
Откуда: Снежинск

Re: Вопрос про танк

Сообщение LUMIX »

glassa писал(а):Lumix! а это не ты форуме ВЕГА с Гадёнышем переписывался? И куда вы пропали? Хотелось-бы поспрашать немного. А фотки лежат у меня на mail.ru. Сейчас пробовал их скинуть- нифига не получается. Мне их прислал Bulbas. спасибо ему. Завтра разберусь и сброшу.
Ага, я. Сначала активно писали, а потом что энтузиазм пропал. Заходи пообщаемся, а там глядишь и народ подтянется.
А фото можешь куда нить на "народ" закинуть ? я бы с удовольствием посмотрел, у нас в городе есть еще мин 8 человек с острова, это те кто со мной служил (в том числе и "Гаденыш"), им тоже оч. интересно было бы.
в/ч 04061, 1989-1991 г.г.
glassa
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 3:07 pm

Re: Вопрос про танк

Сообщение glassa »

lumix- заглянь в личку
Ответить