Девчёнки, помогите, вспомните своё детство золотое

Отчеты о встречах. Беседы.
Ответить
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Девчёнки, помогите, вспомните своё детство золотое

Сообщение Асташенков Андрей »

Проблема такая : хочу 9-тилетней дочке выписать какую нибудь периодику, из "Мурзилки" мы уже выросли, а до "Каравана" еще не доросли. Но сейчас развелось столько всякой глупой печатной продукции, что боюсь ошибиться.
Вспомните пожалуйста, какие журналы вы читали детстве в таком возрасте ?
Я например читал "Юный техник", "Техника молодежи" и даже подчитывал у отца "Науку и жизнь", но к сожалению не могу представить что тогда читали вы, девочки.
Кстати говоря, сына я было подписал на современную технический журнальчик, но тематикой был несколько огорчен - вместо того чтобы в легкой форме рассказать о технических и научных достижениях, там пишут какую то бредятину о привидениях, чудо-таблетках, энергетических пирамидах, астрологии и прочей чепухе. Забивать ребенку голову этой шелухой - просто преступлене :evil:
Но это я отвлёкся.
В общем, буду благодарен вам за советы :D
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Было нам тяжелее,чем твоим детишкам... :D для девочек специально ничего не было, читали то же , что и мальчики: "Ровесник", "Костёр, "Юность", та же "Техника молодёжи". Интересными были и "Огонёк" и "Литературка", ещё был познавательный альманах - "Бригантина". Мне оч. нравился.
О "звёздах" читали в "Экране". Много ещё о чём можно вспомнить, но нет сейчас, наверное, этих изданий. :(
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Спасибо. Будем искать :D
Ответить