Служба аральская

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Михаил, приветствую! Твой тезка и сослуживец живет с семьей в Москве. Встречаемся редко, но праздники и дни рождения без внимания не оставляем... Друг детства, жили по соседству: я на Папанина - 15 он на Осовиахима - 4, наши родители были очень дружны, ну и мы не отставали... заядлые голубятники и любители ночных вылазок на "курорт" поживиться чужой птицей! Доставалось Ханенку, Сигаре, Головачу, Шаронову старшему...! Те соответственно устраивали набеги в наши края... ночная жизнь с приключениями. А, днем на "проходе" - разборки с мирным исходом, всем хотелось получить своё без ущерба для любимой птицы! Это моб. тел.: +79030001761 Михаила. Чувак он по своему стрёмный, возможно далёк от интернета, от нашей тусовки, но может ты его расшевелишь воспоминаниями... желаю приятного общения!
И.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Светлана Шихова 74 писал(а):Иван, здравствуйте! В теме "фото от Шиловой Нины" Вы вспоминали моих родителей. А знаете как приятно мне!
Привет, Светлана! В 1974 я уехал из Аральска (учиться...), ты только родилась... а, наше общение с твоими родителями пришлось на конец 60-х начало 70-х. Моя мама передала семейные альбомы в нашу семью... я помню фотографии того времени, они в хорошем состоянии, дело за малым, оцифровать и выложить!
И.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Здравствуй, Иван! Было бы очень интересно посмотреть на эти фотографии! У нас их не так много. И много не подписанных. И многих я не знаю. А сейчас спросить не у кого.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Света, если можно немного о семье, о родителях... времени утекло достаточно... в памяти остались воспоминания детства, а как дела обстоят сейчас !?
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Иван, приветствую тебя! Затронул ты тему голубятников. Описываешь события конца 60-х, начала 70-х годов. Действительно все и Ханёна(Колька), Сигара, Гришка Шаронов и Сашка Смыгин этими голубями занимались. И действительно, всегда у них какие то разборки были по поводу того, что чей то голубь прибился к чужёй стаи. Типа... "не виноватая я, он сам пришёл". Вань, раз уж ты ездиешь часто в Тольятти, может слышал, как сложилась судьба Сигары, Шаронова? Как у них всё нормально...? И продолжай делиться воспоминаниями...Всех благ от Лике.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Крестовский Иван писал(а):Михаил, приветствую! Твой тезка и сослуживец живет с семьей в Москве.
Здравствуй Ваня,спасибо Тебе сердечное!!!Позвонил Мише Кизириди,пообщались,долго не узнавал.Привел массу аргументов,прояснилось.Да наверно,не все вспоминают город Аральск,но что дело прошлое.Сейчас не это главное,главное другое,нужно общаться как можно дольше и чаще,на примере как вот сейчас дружно.У Михаила понимаю есть обида,выходит как и Я недотянул до большой армейской пенсии,новая армия и как всегда гордость за Нашу армию видимо не дала возможности продолжить службу.Ведь многие Мои сослуживцы не задумываясь,ушли в ЛНА,НВС/национальные вооруженные силы/,дослужились до пенсии,довольны конечно.Хочу просто сказать словами таксиста из кинофильма Брат-2,"Где Твоя родина сынок-пр.....и Твою родину",вместе с В.С./вооруж.сил./.Может и потому,Миша был не весел в диологе со Мной видимо не хотел вспоминать те годы/1993/,лучше забыть как страшный сон.Да ладно,что уж там,Мы народ закаленный,забудем и это недорозумение.
Латышев Леонид писал(а):Иван, приветствую тебя! Затронул ты тему голубятников.
Тема про голубятников,здравствуй Лике-джан,здравствуй дорогой!!!Тема действительно тяжелая,некоторые Мои знакомые жизни лишались из-за голубей.Голубиные разборки дело сложное,как потом вспоминали знакомые,над кладбищем кружились голуби как будто прощались с Женей.Парень Наш городской,невесту привез с мест службы и в Труд-поселке из-за голубей погиб.Может многие не помнят,а Я на всю жизнь память сохранил,смотрю на птичек-мира и вижу Женьку молодого красивого,только с армии пришел.Извини Лике-джан,что о смертном вспомнил,но с птичками память выдала парня хорошего Женьку.Ну не буду о скорбном,будем о хорошем.Жизнь продолжаеться,пиши очень рад видеть Тебя на сайте.Миша Чулков аральский городской хлопец.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Здравствуйте Все!
Иван. Родители В Алмату переехали в 1994г.
Моих мамы и папы уже нет. Мама покинула нас в октябре 2006г.(65 лет) Папа - февраль 2005г.(76 лет)
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Встречи и разговоры

Сообщение Крестовский Иван »

Латышев Леонид писал(а):...может слышал, как сложилась судьба Сигары, Шаронова?
Лёня, приветствую!
Встречи всё, как-то предметные... либо на радостях, либо от горя... виделись в мае 2007 г., на похоронах Хана Михаила Григорьевича. Сигара "холостякует", бытует мнение - Аральские не разводятся, этот умудрился... оставил свою Антонину с двумя детьми, и ничего, живет... Гриша консерватор, всё чинно, правильно и не спеша... на "Волге" катает местного "хряка", на жизнь не жалуется...!
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Михаил Чулков писал(а):...Мои знакомые жизни лишались из-за голубей.Голубиные разборки дело сложное,...смотрю на птичек-мира и вижу Женьку молодого красивого...
Да Михаил, была такая грустная история... В то время в городе только трое могли похвастаться сильной и красивой птицей, белая масть была у Курбатовых и Женьки Кишенца, и не было им равных! Третий был вор и романтик - Соловей, за голубей мог отдать все, а если не получалось получить миром, крал и не спасали ни какие запоры! Был он детдомовским и голуби были его семьёй и смыслом жизни в коей он души не чаял! На жизнь смотрел просто и весело, голуби приходили и уходили, дома у него не было а значит и голубятни тоже.

Когда Кишинец отправился на поиски белой голубки, он и не подозревал, что во дворе Каржибая найдет свою смерть... здоровый и крепкий парень был уверен, что косолапый и не уклюжий недоумок не посмеет ему отказать в праве на собственность. Но, он оказался на чужой территории и пренебрег не писанным законом голубятников: поймал с лёту, значит твоё! Уверенный в своей правоте и ослепленный свалившейся с неба добычи, несчастный кинулся на Женьку с напильником и нанес смертельный удар...

Над кладбищем в голубом летнем небе летали белые голуби... они не прилетели попрощаться с любимым хозяином, голубей принесли и выпустили мы, пацаны... с любимым прощалась красивая девушка с заплаканными глазами и длинными белыми волосами, как крылья голубки стремительно летящей к опустевшему дому...
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Вт дек 18, 2007 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Светлана Шихова 74 писал(а):Иван. Родители В Алмату переехали в 1994г. Моих мамы и папы уже нет.
Мои соболезнования, Света! Наши отцы были ровесниками... если не ошибаюсь вместе служили в армии. После смерти отца (1992г.) мама уехала на Байкал, живет в Иркутске с Малеевым Александром Николаевичем.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Крестовский Иван писал(а): Лёня, приветствую!
Встречи всё, как-то предметные... либо на радостях, либо от горя... виделись в мае 2007 г., на похоронах Хана Михаила Григорьевича. Сигара "холостякует", бытует мнение - Аральские не разводятся, этот умудрился... оставил свою Антонину с двумя детьми, и ничего, живет... Гриша консерватор, всё чинно, правильно и не спеша... на "Волге" катает местного "хряка", на жизнь не жалуется...!
Да, Вань, ты прав, получается собираться больше как то по печальному поводу. Мне Валера Аляскин писал, что умер папа Ханов. А ведь ты верно подметил, насчёт "аральские не разводятся". Взять, допустим меня, живём с супругой уже 21-й год. Брат, Колька, живёт в Питере, живёт тоже с одной единственной супругой, трое пацанов. Валерка Аляскин, в Тольятти, тоже с одной-единственной. Зима (Мишка Земсков) тоже... И т.д. Спасибо за новости, ну я и слышал, что Гришка с Ольгой так и живут. А на Сигару это похоже... Здоровья тебе Ваня и твоей семье.....
Последний раз редактировалось Латышев Леонид Вт дек 18, 2007 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

ВАНЯ, красиво написал про голубиную историю, с её трагическим концом. Я вот сразу задумался...., что сейчас, для нынешних тинейджеров, эту тему они бы не поняли, как всё поменялось... Ещё раз спасибо, брат, от Лике, хорошо написал...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Латышев Леонид писал(а):ВАНЯ, красиво написал про голубиную историю, с её трагическим концом.
Ты должен был слышать,об этой печальной истории.А вернее это уже легенда Аральская печальная и очень красивая,где любовь,любовь и смерть во имя любви.Просто прошло очень много времени,а все время вспоминаю,просто не могу забыть.И Соловья этого помню,были у Меня с Ним разборки,калека он был хромой,жалел Я Его рука не поднималась отдубасить.Когда все произошло Я в армии служил на Кавказе,а когда пришел Мама рассказала,очень Я расстроился.Просто кто на чем повернут,за Свое хобби все готовы отдать.Ведь не пускай Меня Мама на рыбалку или на охоту,ведь убегал из дому на три,четыре дня.На Все воля Бога,раз так происходило,значит Господу так угодно было.Учит и наставляет на путь истинный,а как выберешь Твое дело,каким путем пойдешь.Всего Тебе Лике,пиши,хорошо вспоминаешь.Миша Чулков.
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Прочитала сообщение СергейКа в "Мемориале". Сижу и плачу. Вспомнила тех кого теперь нет с нами. Гулю Муратову-мою первую подругу в жизни. Михаил, она училась с первого класса в "Б", благодаря которой я захотела пойти в русскую школу и непременно в тот класс, где бы училась она. Ее старшие сестры также закончили нашу школу-Валя и Клара Нуржановы, а мама преподавала в казахской 8-летке на площади. Она одна воспитывала детей. Между нашими дворами была калитка, так что мы бегали друг другу, не выходя на улицу. Она всегда вовремя и аккуратненько готовила домашние уроки, а на уроках всегда отвечала плохо и училась на тройки. Только в старших классах узнала, что она болела эпилепсией. В жизни веселая и добрая фантазерка. Она тоже занималась акробатикой, была очень гибкой и с Наташей Солодовниковой на спор подолгу стояли на "мостике". Вот такие грусти. Будьте ВСЕ живы и здоровы!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Багдагуль писал(а):. Гулю Муратову-мою первую подругу в жизни. Михаил, она училась с первого класса в "Б", благодаря которой я захотела пойти в русскую школу и непременно
Багдагуль дорогая,не надо плакать при воспоминании,таких дорогих Тебе людей,а главное Я к чему,это хорошо что Ты ЕЕ незабываешь,Я сейчас благодаря Тебе тоже пытаюсь вспомнить,о этой девочке однокласнице,что-то проскакивает в мозгу и снова теряеться и обрываеться.Видишь хорошего человека Мы помним,тогда когда Он уходит из жизни,а ведь когда Он рядом кажеться все это будет длиться вечно,Гуля Муратова,Наташа Солодовникова,Я девочек помню,но смутно,ведь Ты помнишь в однокласниц Мы мальчишки редко влюблялись,наоборот Мы бежали к Своим девчатам за советом,может при этом незамечая,что раним Их,но Они вида непоказывали и давали дельный совет,как подружиться с Той или Иной девочкой с другого или младшего класса.Милые девченки Моего детства,как Мы ребята ошибались в Своем выборе.Но любовь слепа,прозреваешь сейчас когда Тебе 50-лет,и уже переиначить,ничего нельзя.Пиши как можно чаще Багдагуль,очень Ты приятный собеседник.Спасибо за воспоминания.Миша Чулков.1963 год,1-б класс,ср.шк.№14,
Ответить