Поездка в Аральск

Отчеты о встречах. Беседы.
Ответить
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Поездка в Аральск

Сообщение Алмат »

Здравствуйте, Аральцы ! 14 июля вылетаю с семьей в Кзыл-Орду и дальше на машине еду в Аральск. Наконец-то появилась возможность навестить могилку отца. Если будут просьбы или пожелания, то я жду на форуме. В Аральске работает сотовая связь, можете звонить по тел. +77017112370. Это мой сот. телефон. Обязательно возьму с собой фотоаппарат. Алмат.
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Алмат, привези рассказ о том, как сейчас живет город, ну и фотографии, конечно.
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Алмат, ну как ты там ? Вернулся уже ?
Аватара пользователя
Градобоев Александр
Новосел
Новосел
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 2:08 pm
Откуда: г. Ижевск

Сообщение Градобоев Александр »

Алмат, ты где? Мы ждем известий.
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Ребята! Прошу прощения за задержку отчета о поездке в Аральск! Просто за полтора месяца успел съездить на казахстанский Алтай (в район горы Белуха), где принимал пантовые ванны, пил свежую кровь после срезки пант у маралов, затем с семьей отдохнул недельку в Эмиратах и ,наконец-то, съездил в Аральск. Для тех ,кто давно не был в Аральске, изменения в городе достаточно существенны. Я проехал от "Урала" до "Березки" и постараюсь описать свой маршрут.На "Урале" остались "скелеты" двух высотных жилых домов и несколько разрушенных производственных зданий ,а дорога в городок очень разбита, что очень удивило меня( как будто едишь по небольшим холмам). Район площади претерпел большие изменения- очень много кафе и рестораны, вечером этот район закрыт для транспорта и очень много народу гуляет . Город стал спокойным, нет драк и почти не увидишь пьяных. Где-то пару месяцев назад арестовали большую группу бандитов и рэкитеров ( об этом писала пресса) и поэтому все спокойно. В районе аэропорта также разрушанные здания и в "Березке" стоит "скелет" высотного дома. Я снял все на фото, но фотоаппарат забрал сын за границу. Он скоро приедит и я скину снимки на сайт. Если будут вопросы, то я готов ответить, тем более что у нас очень много стали писать про Арал. 19.08. на сайте www.kazpravda.kz вышла большая статья.
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Спасибо, Алмат. Расскажи ещё как обстановка в городе с работой, водоснабжением и отоплением.
Ждем фотографий.
Ответить