Огромный привет всем Аральцам!!!

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Огромный привет всем Аральцам!!!

Сообщение Александр Людаев »

Привет, Братцы и Сёстры!!! Совершенно случайно попал на группу форумов посвященных Аральску - мой редактор службы информации как-то случайно набрела и говорит, мол я твою фотку нашла детскую в интернете - я не поверил... а когда глянул... остаток дня я уже не мог работать....
Это что-то неподдающееся комментированию - встретиться со своим детством, встретить людей, близких людей, людей, с которыми связан наверное один из самых ярких периодов жизни, с которыми не было никаких контактов целых 30 лет.
Я взахлеб перечитал всю информацию и переписку с форумов - ЛЮДИ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ - за то что смогли создать, развить и бережно сохранить то, что искренне согревает воспоминаниями душу - ведь прошло столько лет, а память постоянно выдает яркие картины жизни в Аральске (Аральске-5) - этом замечательном зеленом оазисе среди степей, кстати, тоже очень красивых весной - красные и желтые тюльпаны... Ох...
Сколько раз вспоминался Аральск, сколько раз щемило сердце - как хотелось снова побывать там, поглядеть а как там сейчас, пообщаться с теми, с кем дружил, а может быть и не очень дружил тогда...
Хочется сказать много, просто переполнем эмоциями...


С уважением, благодарностью и восторгом от встречи, Саша Людаев.
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Привет, Саша !

Хорошо, что ты присоединился к нам.
Только вот непонятно, как твой редактор службы информации узнала тебя по твоей детсадовской фотке ? :)
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Конечно она не на фотке узнала, а на подписи к ней. У нас в производстве была серия фильмов посвященных профессору лондонского университета Александру Пятигорскому... и вот находясь в поиске информации по Пятигорскому нашла "про Сашу Людаева" ссылку на опубликованную фотографию... ;-)
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Саш, а в каком году ты уехал ?
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Я уехал в декабре 1976 года.
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Значит будучи во втором классе.
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Да, уже учась во втором классе...
а помнишь как зимой в темноте по почти занесенной тропинке, гуськом , друг за другом в приличную снежную метель брели мимо твоего дома обходили задворки госпиталя, проходили далее мимо нового штаба и дальше через проходную в школу. вроде эта школа без номера была? что-то я не помню.
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

№ 197 :roll:
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Школа только одна была, 197-ая.
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Привет всем!!!

Да, школа была одна! вот просто номер запамятовал.
Нашел книжку, которую подарили за успешное окончание 1 класса и там печать 197 школы.

Кстати, Андрей, где-то есть магнитофонная запись, где ты с выражением читаешь стихотворение - удалая старушонка оседлала медвежонка, двух шакалов подковала, запрягла и поскакала - помнишь этот стишок? Я вот по памяти вспомнил. ;-) Найду - попробую оцифровать.

Как ты поживаешь? Чем занимаешься в жизни?

Есть ли какие контакты с Лёшей Веселовым, Андрюшкой Аникиным, Федей Меделяном? Где они сейчас? Как живут?

Костя, как поживаешь ты?
Ты на меня не сердишься, гада такого, что я тебя когда-то немного камушком подшиб, совсем нечаянно? Прости меня пожалуйста! ;-)
Помню бабушка ваша тогда была разгневана не на шутку...
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Ну ты даёшь, Саня ! Твоей памяти позавидовать можно ! А я вот не помню как ты Косте камнем в лоб зафигачил :) и стишка этого не помню. Да и вообще оказалось, что очень мало у нас материалов об Аральске и о том, как мы там жили. Потому за оцифровку буду благодарен. И вообще, Саш, глянь у себя, может найдешь еще какие нибудь фотки городка. А поживаю я ничо, нормально. Женат, двое детей. Чем занимаюсь, расписывать не буду, а лучше отправлю тебя по ссылке ... , там всё нагляднее представлено (это наша продукция), хотя может и не совсем оконченно. Из наших детсадовских практически ни с кем контактов нет. Переписываюсь только с Ивашиной, да и то нечасто. Впрочем есть надежда, что рано или позно многие аральцы найдут этот сайт. Ты же нашел ! :)
PS : Напиши о себе.
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Да я тоже не помню :lol:
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Ну как бы на память не жалуюсь вообще... а вот Аральск действительно вспоминается яркими фрагментами... люди... события... Это-то мне очень удивительно и в то же время очень радостно, что не один я такой...

Что касается истории про контузию каменюкой... ;-) Помню в новом садике - уже будучи выпущеными на волю - то есть после "забирания" из садика, вновь вернулись в него и бегали по его территории и ползали по крышам веранд... ну и в это время камушками покидывали друг в друга, так вот как-то и зафигачил... невзначай... ;-) Стыдно мне очень. Ну что касается побегать, в войнушку поиграть... городок как нельзя был удобен для этого... а сколько было всяких интересных мест... помнишь какие заплывы на всяких плавающих предметах весной с обратной стороны эстрады летнего кинотеатра и сзади дома офицеров? а какое было поголовное увлечение?!... между моим домом и вашим жгли костер и плавили свинец - выплавляли всякие штучки, а потом туда кто-то балончики из под дихлофоса подложили... ;-) Вах! Как они летали! Кажется даже в кого-то прилетело... ;-) А как бывало посиживали на, а бывало и "в" коллекторе во "дворе" вашего дома ближе к штабу строителей и когда уже стемнеет пугали друг друга всякими страшилками и всякими подробностями (выдуманными конечно) невероятных вещей творившихся в небольшом домике на территории госпиталя, который почему-то считали моргом... даже пытались в темноте организовать туда экспедицию, но как-то так и не собрались (перетрусили)... а вот Федька Меделян туда все-таки сходил... Ну Федька он человек отчаянный... ;-) Вот только не могу сказать точно, принимал ли ты, Андрюша в этом участие...
Ииэээхх...

Да, материалов тоже как-то не понятно..... много есть чего связанного с Аральском.... есть фотографии людей.... многих я и не знаю... к огромному сожалению нет практически фотографий с видами городка - моя семья как-то фотографией не увлекалась, так что все имеющиеся фотографии были сделаны другими, разными людьми.

Что касается магнитофонной записи, вот это папа у меня любил... ;-) Это у меня праздновали день рождения... Ну наверное и не стоит уточнять контингент гостей... ;-) так вот ты тогда изъявил желание выступить со стишком... забавный надо сказать стишок... Запал в памяти. Вот правда что-то сходу не удалось найти бобинку, но я обязательно целенаправленно поищу... правда вот в каком это еще состоянии... а то что нашел, так прямо рассыпается в руках... старая пленка... но я сделаю все возможное - надо сохранить историю.

Что касается еще фотографий - я попробую поговрить на эту тему с Аральцами которые живут по соседству, может что у них есть...

Ну о себе.... учился, учился, учился.... закончил поначалу военное отделение ветакадемии, в процессе обучения занимался наукой, кстати наукой занимался на опытной станции, которая недалеко была от Стрижей (Оричевский район, Кировская область), вот а у этой опытной станции шефами был "заказчик" из Киров-200, а там много Аральцев жило/служило. Потом защитил кандидатскую дисертацию по иммуногенетике... Начинал свою трудовую деятельность в области коневодства. Ну и конным спортом занимался параллельно... Ох кем только не работал... даже зам.директора рынка... ;-) а потом, так уж вот получилось... занялся телепроектами.... ну и вот уже 11 лет работаю в области разработки телепроектов и видеопроизводства, а таже звукозаписью и продюссированием местных вокалистов... Хорошо кидануло в сторону?! ;-) ну и что бы злые языки не язвили по поводу, что мол таким дело занимается ветеринар, получил и еще образование уже по этой сфере - режиссер телевидения. Правда все-таки надо признаться кидануло конечно уж и не так и внезапно... Фильмы уже поснимывал, опыт определенный был уже наработан...

Ну что еще сказать.... вот вроде кратко и все.... если захочется конкретики - спрашивайте - отвечу.

Не женат... пока.... правда был к этому ну очень близко.... однако обстоятельства.... дети... официально вроде нет.... ;-)

Андрюша, относительно ссылки на http://aralsk.su - там уже побывал сразу как все форумы Аральские вдоль и поперек перерыл.... чесал в залылке, долго думал....

Ну а ты, Костя, как живешь? Почему с Андреем не в одном городе?
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Я институт заканчивал в Питере, после института поехал работать в Псковскую область, да так здесь и остался. Женат, трое детей, маленький бизнес. Вот и всё, вкратце :)
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Я помню как жахнул в костре баллончик. Причем туда его положил Серега Резников, а попало Витьке Ирхину в ухо.
Ответить