Огромный привет всем Аральцам!!!

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Саня, а почему науку бросил ?
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Ну вот видишь какие подробности вырисовываются... ;-)

Просто головной НИИ был союзного подчинения, с развалом союза прошла реорганизация, ну и соответственно закрылось финансирование тем, хотя конечно тема была перспективная и вроде пытались выходить на самоокупаемость, но не получилось, как-то не очень в то время наука с бизнесом согласовалась...
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Да... Развалить оказалось намного проще, чем создать.
Мухамедьяров Руслан
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 9:26 am
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Сообщение Мухамедьяров Руслан »

эх мне бы так со своими аральскими друзьями пообщатся. как мы лазили везде и камнями кидались.
потерянные цивилизации
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Мухамедьяров Руслан писал(а):эх мне бы так со своими аральскими друзьями пообщатся. как мы лазили везде и камнями кидались.
А разве ты тут не встретился со своими друзьями? Ведь можно вспомнить все! Раньше может быть это все воспринималось как обыденность, а вот теперь... И в правду говорили мудрые - настоящую ценность чего-то можно осознать только тогда, когда эту ценность утратишь. Вот наверное для этого нам и дана память.

В моих воспоминаниях хотя и нельзя конечно назвать Аральск городком с обилием объектов культуры и развлечений, но тем не менее, его никак не назовешь скучным, можно было столько найти разнообразных занятий и столько интересных мест. А всевозможных забавных случаев и ситуаций... Да бесчетное количество! :-)
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Мухамедьяров Руслан
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 9:26 am
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Сообщение Мухамедьяров Руслан »

да меня тут нашла одноклассница Оксана Моцная но я искал еще Федьку Андруха мне хотел помочь Пласкеев Руслан но что то от него тишина по этому поводу.
потерянные цивилизации
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Со временем все найдутся, по крайней мере те, кто захочет дать о себе знать.
Я вот например хочу найти Игоря Зинченко, но что то пока глухо. Даже думаю не погиб ли он ?
Ведь он был курсантом какого-то военного училища в Молдавии, а там в 90-х была война, которую впоследствии остановил ныне покойный генерал Лебедь.
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

Да ребята, напомнили, как плавали на платах, как плавили свинец, баллончики не просто бахали а вырубали крышечку где пульвик стоял, и дырочку около дна на боку, баночку еще воды и карбид туда, и ракета к запуску готова, спичкой чирк, газы взрывались и баллончик полетел. Блин как вчера было. И про страшилки у первого подъезда на Театральной 4 тоже вспомнил, я тогда еще в садик ходил, и родители не боялись что мы ползаем где-то так поздно, а ведь времени наверное много было. Вспомнил, как через окно смотрел «Легенда о Динозавре» он в старом летнем кинотеатре шел, еще завидовал, что те, у кого 3 комнатная могут с балкона смотреть, я сам жил в двушке в 10 квартире, у нас на балконе не рама стояла, а металлическая сетка, отец видимо боялся что выпаду. Что значит память, а ведь 20 лет об этом даже не вспоминал.:lol:
Жил в Аральске-5 с71 по 75 много где, с 75 по 81 Театральная 4-10, с 81 по 84 Театральная 10-12. Хорошее были денечки.
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

"Легенда о динозаврах" - это да, сила!!! Мы в трёхкомнатной, жили 8)
Аватара пользователя
Александр Людаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 am
Откуда: г. Киров
Контактная информация:

Сообщение Александр Людаев »

Кстати, вспомнил.....
Когда 4 дом еще только строили, точнее уже построили, но еще не отделали.... как-то забрался в него на предмет поглазеть какой-то фильм летнего кинотеатра, очень классно просмативалось и звук был весьма неплох.... так вот, забрался я где-то наверное этаж на 4-й.... сижу гляжу..... сидел кстати на плите балкона, еще ограждение не было сделано и вдруг.... кто-то кашлянул.... смотрю ниже! ого! на разных балконах пару солдат сидят, а еще на гругой плите.... двое... уже не помню кто.... ну я тут с ними объединился..... а потом нас застукал чей-то отец... и все, сеанс был закончен.....
а вот когда жил в доме 6, на втором этаже, у нас была такая здоровая динная лоджия, но вот кино с него практически не просматривалось уже..... а звук был отменный....

Ребята! А вспомните Аральские ночи!!!! После дневной жары, когда плавился асфальт, становилось прохладно и свежо! А эти крупные звезды!!!! Пожалуй такого неба я нигде больше не видел!!!


А кто помнит как по городку ходил духовой оркестр?!
Они частенько играли - когда поют солдаты, спокойно дети спят - так вот они ходили и играли во время тихого часа и не давали спокойно спать... это еще в старом садике было.... в новом - спальни во двор и торец (если не ошибаюсь выходили)

.... ииээх....
год рождения 1968. жил в Аральск-5 с ноября 1968 по декабрь 1976. сначала в старом деревянном двухэтажном доме на ул.Спортивная, а потом по адресу ул.Театральная, д.6, кв.8
Шариков Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 8:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шариков Алексей »

Александр Людаев писал(а):А кто помнит как по городку ходил духовой оркестр?!
Было, было! Нас даже в первый класс вели из детского сада до школы строем под "Прощание славянки"...
1978 г. р. Жил в Аральске-5 с 1978 по 1991 год ул. Театральная 10 кв. 30
Аватара пользователя
Шиян Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 1:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Шиян Алексей »

А я вспомнил как по вечерам солдаты ходили строем и пели "у солдата выходной, пуговицы в ряд!"
жил в Аральске 5-7 с 1978 по 1982 год
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Ребята, привет!
Вы не помните никого с 1967г.р., некоторые у нас учились после 8-го класса 1982-1984гг в сш.№14. Я помню только Ярмухамедова, Кольцину Ирину, Харченко Таню, Дудник Ирину. А не знаете ли вы Двуреченского Виктора?
С уважением Серик Байхожаев.
Ирина Дудник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:51 pm
Откуда: г.Киров

Сообщение Ирина Дудник »

Серик, привет!
Твое появление стало приятной утренней новостью!
Хотелось бы видеть больше знакомых имен!
Привет всем одноклассникам и не только!
Аральск-5. Школа 197 74-82гг. №14 82-84гг.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Двуреченский

Сообщение Белеванцев Валерий »

Серик, здравствуй!
Двуреченские жили в моем доме в первом подъезде. Театральная, 8, кв. 11. Это четырехэтажный дом, ближе к кинотеатру.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Ответить