Встреча аральцев в Аральске

Отчеты о встречах. Беседы.
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Встреча аральцев в Аральске

Сообщение Алмат »

Дорогие земляки! Сегодня вечером я был на 50 летнем юбилее одного нашего аральца ,где присутствовали около 300 наших земляков, и переговорив с ребятами из нашей школы ( а среди них есть и известные на весь Казахстан бизнесмены) мы решили, что готовы принять в Аральске ребят из России и других стран в любое удобное для вас время.Вам нужно определится со временем приезда в течении 2007 года,а все орг. вопросы в Аральске мы берем на себя. Я думаю, что есть тема для обсуждения. Встречу,проживание, питание и проводы мы берем на себя.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

КОГДА ЗАЦВЕТАЮТ ТЮЛЬПАНЫ? :D Начинаем паковать чемоданы!!! А если серьёзно то это просто замечательное предложение, если всё получится, то моя семья приедет обязательно, спасибо Алмат.
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Татьяна! Ты читаешь наши мысли, почти все высказались именно за то время,КОГДА ЗАЦВЕТАЮТ ТЮЛЬПАНЫ.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске

Сообщение Михаил Чулков »

АЛМАТ СПАСИБО ОГРОМНОЕ вот это по нашему по КАЗАХСТАНСКИ до глубины души расстрогал Обязательно буду для меня это все уже как бы и ненадеялся что побываю в АРАЛЬСКЕ в мае самый красивый период когда степь ЦВЕТЕТ Надеюсь на встречу МИХАИЛ ЧУЛКОВ
Шариков Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 8:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шариков Алексей »

Было бы супер съездить...надо обдумать
1978 г. р. Жил в Аральске-5 с 1978 по 1991 год ул. Театральная 10 кв. 30
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске

Сообщение Михаил Чулков »

АЛЕКСЕЙ и думать нестоит ведь возможность уникальная приглашают ЗЕМЛЯКИ отказываться нельзя ведь ВЫ в курсе КАЗАХСКИХ ОБЫЧАЕВ обидеть хозяев нельзя Я лично за поездку хотя мне намного сложнее я живу в ЛАТВИИ МНЕ обязательно ВЫЗОВ нужен а далее мои проблемы Но все равно я поеду в любом случае так что ребята девчонки давайте ВСТРЕТИМСЯ В АРАЛЬСКЕ Я думаю вспомнить и поговорить есть о чем ЖИЛ в АРАЛЬСКЕ на улице БУДЕННОГО 5 на улице ТИТОВА 6 и в ЧАЙКЕ первая ПЯТИЭТАЖКА от КПП в подъезде на против жили ПОГОРЕЛОВЫ
Пласкеев Руслан
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 12:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пласкеев Руслан »

В рамках подготовки к поездке подготовил следующую информацию.

ВНИМАНИЕ!!!
В СООТВЕТСТВИИ С ДВУСТОРОННИМИ ДОГОВОРЕННОСТЯМИ, МЕЖДУ КАЗАХ-СТАНОМ И РОССИЕЙ УСТАНОВЛЕН БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ. ГРАЖДАНАМ РФ МОЖ-НО ПРОЕЗЖАТЬ В КАЗАХСТАН ПО ОБЩЕГРАЖДАНСКИМ (ВНУТРЕННИМ) ПАС-ПОРТАМ, ДЕТЯМ - ПО СВИДЕТЕЛЬСТВАМ О РОЖДЕНИИ С ВКЛАДЫШЕМ О ГРАЖ-ДАНСТВЕ. ГРАЖДАНАМ КАЗАХСТАНА В РОССИЮ МОЖНО ПРОЕЗЖАТЬ ПО УДО-СТОВЕРЕНИЯМ ЛИЧНОСТИ.

Вопрос: сколько по времени могут находиться граждане Казахстана на территории России без ре-гистрации в органах? На таможенных границах при въезде в Россию никто ничего так конкретного и не сказал, один говорит 3 дня, другой говорит 90 дней. И для кого именно нужна эта регистра-ция, для таможенников при выезде или для московской милиции?

Ответ: в соответствии с Федеральным Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан" иностранцы, в том числе граждане Казахстана обязаны зарегистрироваться в течение 3 рабочих дней в местном отделении милиции по месту пребывания.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для провоза ребенка на террито-рию Казахстана. Достаточно ли свидетельства о рождении или нужен загранпаспорт на ребенка.

Ответ: Достаточно свидетельства о рождении, если ребенок до 14 лет. Необходимо оформить но-тариально заверенную доверенность на сопровождающего, если родители не едут вместе с ним.

Вопрос: При вывозе из РК на ПМЖ двух-трех видеокассет, аудиокассет и двух альбомов с семей-ными фотографиями, следует ли обращаться в местную таможню для получения разрешения на вывоз этих вещей?

Ответ: Да, таможенные органы просматривают и прослушивают кассеты (обычно это пассажир-ский отдел, либо отдел по таможенному оформлению физических лиц, выезжающих на ПМЖ), описывают и опечатывают кассеты, в описи указывают, что там не содержится запрещенной ин-формации. Эти процедуры бесплатны.

Вопрос: Какую сумму можно ввозить и вывозить в РК ?
Ответ: Без декларирования можно ввозить сумму до 3 тысяч долларов США. Сумму от 3 до 10 ты-сяч долларов необходимо указать в декларации

Вопрос: Сейчас для поездки в Казахстан для граждан РФ требуется ли загранпаспорт? Договор о границе внес какие то изменения касающиеся документов для пересечения границы Россия-Казахстан?

Ответ: В соответствии с Соглашением между Правительством Республики Казахстан, Правитель-ством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Рес-публики Таджикистан о взаимных безвизовых поездка граждан от30.11.2000г., гражданин РФ мо-жет пересекать казахстанско-российскую границу по внутреннему паспорту. Это Соглашение дей-ствует, а когда будет подписано другое Соглашение неизвестно.

Вопрос: Как ввести ружьё для охоты?

Ответ: Вам необходимо получить разрешение на вывоз личного оружия за границу в Министерстве внутренних дел РФ.

Вопрос: Что за Свидетельство на возвращение в РФ? Что это и в каких случаях его получают?

Ответ: В случае утери паспорта гражданина РФ на территории Казахстана Вы обращаетесь в По-сольство России в Астане, где Вам выдают свидетельство на возвращение в РФ


Вопрос: Кто может разъяснить ситуацию по въезду на территорию Казахстана с 1 января 2005 го-да. На таможне уже людей предупреждают, что потребуются загранпаспорта. Правда ли это? И как будет осуществляться возвращение людей, имеющих гражданство РФ, в 2005 году, которые на се-годняшний день находятся в Казахстане?

Ответ: Сообщаем, что в соответствии с Соглашением «О взаимных безвизовых поездках граждан» в настоящее время граждане Российской Федерации могут пересекать Государственную границу Республики Казахстан по внутреннему паспорту. При пересечении границы необходимо оформить миграционную карту и в течение пяти рабочих дней необходимо зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту пребывания на территории РК. При рассмотрении и официальном реше-нии вопроса сокращения перечня документов, предусмотренных Соглашением о безвизовых по-ездках граждан, дающем право на пересечение границ стран Содружества, в случае нахождения гражданина Российской Федерации на территории Республики Казахстан только при наличии внутреннего паспорта рекомендуем обращаться в Консульский отдел Посольства России в Казах-стане.
По состоянию на 28 декабря с.г. от российских компетентных органов не поступало официального разъяснения (письма) относительно порядка выезда из РФ в Казахстан только по загранпаспортам. По информации Консульского отдела Посольства РК в Москве порядок въезда в Казахстан остает-ся прежним. Действительные документы - паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, дипломатиче-ский паспорт, служебный паспорт, свидетельство на возвращение в РФ
Аватара пользователя
Грибов Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 9:44 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Грибов Алексей »

Как едем на поезде или на машинах? :lol:

надеюсь трассу между Иргизом и Аральском доделали
Пласкеев Руслан
Местный
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 12:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пласкеев Руслан »

Я думаю на поезде. Около 5 тыс. км за несколько дней - это перебор. Мы больше устанем и радость от поездки будет минимальна. Я - за поезд.

Не москвичам удобнее будет заранее приехать в Москву, всех разместим, а отсюда уже на ЮГ.
Дмитрий Ремезов
Новосел
Новосел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 3:22 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Ремезов »

Замечательное предложение. Спасибо Огромное Алмату и его друзьям. Здесь расписание поездов http://www.timetable.tsi.ru/. Я так понимаю надо пару-тройку вагонов бронировать... :)
Дмитрий Ремезов
Новосел
Новосел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 3:22 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Ремезов »

Здесь со стоимостью билетов - http://www.matisse.ru/Railway/default0.asp
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске

Сообщение Михаил Чулков »

Я еще раз обращаюсь к компетентным ребятам объясните мне как МНЕ из ЛАТВИИ попасть в КАЗАХСТАН допустим я до МОСКВЫ доберусь а до КАЗАХСТАНА никак не получиться Я ведь живу в ЕВРО СТРАНЕ и мне без вызова никак нельзя и как мне быть ДОРОГИЕ МОИ АРАЛЧАНЕ присоветуйте своему ЗЕМЛЯКУ АРАЛЬЦУ С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ ЧУЛКОВ а съездить ОХ КАК ХОЧЕТСЯ
Аватара пользователя
Грибов Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 9:44 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Грибов Алексей »

Пласкеев Руслан писал(а):... Около 5 тыс. км за несколько дней - это перебор. Мы больше устанем и радость от поездки будет минимальна...
эти несколько дней можно увеличить еще на несколько дней :lol: , можно в пути делать привалы, остановки, гулянки.
не люблю я что-то в последнее врямя туры на поездах
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Втреча аральцев в Аральске

Сообщение Михаил Чулков »

АЛМАТ если нечаянно заглянешь на форум то пожалуста отпиши мне как быть с поездкой мне ведь собраться как солдату подпоясался и поехал Ведь граница не преграда если ее правильно пересекать а правильно как я понял нужно приглашение У нас СЛАВА БОГУ посольство КАЗАХСТАНА имеится так что БРАТ дело за ТОБОЙ не сочти пожалуста за нахальство но АРАЛЬСК очень хочется попасть С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ ЧУЛКОВ
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Ребята! Здравствуйте! Расстояние от Москвы до Аральска не более 3 тыс.км., и если вы сядите на поезд где-то в 22-00,предположим сегодня, то будете в Аральске послезавтра в обед. А приглашение Чулкову организуем.
Ответить