Встреча аральцев в Аральске

Отчеты о встречах. Беседы.
Иван Ермолаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 5:06 pm

Сообщение Иван Ермолаев »

Скажите, а ВАШ родной город детства, это какой? И что общего, например, у меня и у Вас? Жду конкретного ответа.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

По сути МОЙ родной город я уже писал Аральск по крайней мере там прошло МОЕ детство.А какой,прекрастный и в свое время глубоко интернациональный ,разницы небыло с кем мне дружить.А общего у НАС с тобой Иван,много общего,во 1-ых МЫ с тобой обое русские и разницы нет ,где кто сейчас проживает.Жил в КАЗАХСТАНЕ был русским живу в Латвии русским так и остался.Что может быть конкретнее,а то что нас с тобой /кидали/это уже вопрос 2-ой.Так что не твоей и тем более моей вины вэтом нет.И вообще НАМ сТОБОЙ выяснять НЕЧЕГО.Я думаю изъясняюсь доходчиво,вроде живя в Латвии родной славянский язык незабыл.Вроде все,что хотел сказать с УВАЖЕНИЕМ Михаил.
Дмитрий Ремезов
Новосел
Новосел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 3:22 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Ремезов »

На форуме промелькнуло сообщение, что человек 20 собираются на встречу в Аральск. Может кто-нибудь из них ответить на какое чилсо они собираются? Если это 24-25 мая, то надо начинать бронировать билеты, кому-то нужны визы. Алмат, ты можешь внести ясность в этот вопрос?
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

так едем или нет? что все замолчали то? если да, то надо собираться и решать когда, кто и во что это всё выливается ....
активнее господа! активнее! :wink:
Дмитрий Ремезов
Новосел
Новосел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 3:22 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Ремезов »

У меня такое ощущение, что вопросы по встрече в Аральске канут в никуда. Народ, кто-нибудь собирается в мае в Аральск?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Дмитрий народ следит с нетерпением ждемс когда начнется строительство 2 ой дамбы,и тогда Я лично приеду полюбоваться морем которое будет плескатьтся хотя бы в районе бывшей Метео-станции или проще в районе бывшего городского пляжа,ты надеюсь помниш Наш городской пляж,даже автобус туда ходил,а детишек из дет-садиков возили купаться.Даже был буфет можно было поесть,после купания аппетит зверский.Так,что Дмитрий подожду или нагряну как незванный гость/который хуже .......а/,шутка конечно.А Вам желаю всего найлучшего если поедите,и главное нескупитесь на комментарии после поездки.Всего хорошего желаю за статьи огромное спасибо если можно публикуйте еще.Очень интересные факты.Суважением Михаил Чулков.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Действительно - cогласна с Дмитрием - кто-нибудь собирается???
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, мы ещё с тобой в ресторане "Арал" будем кушать казахстанский коньяк, а потом спустимся в низ, я думаю вода дойдёт до подножия, как раньше и будем парить ноги в аральской воде и предаваться разным воспоминаниям.....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Леня братишка прямо в точку,Ты как будто прочитал Мои мысли ведь Я уже имел возможность,возле Арала поспать.После окончания /мореходки/,Мы получили /атестаты/,и конечно обмыли и уснул Я возле Арала смех и горе.А через пять дней забрили в солдаты. 2-года на Кавказе в горах 1450 метров над уровнем моря ,вспоминал этот случай и горько сожалел.Так что ресторан/АРАЛ/,часто вспоминаю и сейчас представляю,обязательно поседим,а потом спустимся к морю где бы Оно небыло,и попарим ноги.Очень Ты Меня Леня развеселил,огромное Тебе рахмет,и еще по казахски побалакаем,ти розумиешь по казахски,казахша белесемба.Жок или бар,дым бельмийсым.Я честно говоря с солдатиками,с Казахстана немного практику проходил,чаще когда покупателем ездил за ребятами,казахов набирал,командир был доволен,всегда хвалил казахстанцев.Ну всего Тебе братишка пиши Миша аральский аксакал.
Людмила Гурьева
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 8:35 pm

Сообщение Людмила Гурьева »

Да уж, все окончательно замолчали о поездке в Аральск.
Ну будет там встреча или нет, я собираюсь ехать. На этой неделе буду заказывать билеты, и где то 25 мая будем там.

Алмат у вас еще осталась возможность что то ответить.
Людмила (Гурьева). Закончила СШ 14 в 1970 году
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Правильно Людмила решили и неостанавливайтесь,одобряю.Я бы тоже с удовольствием,но пока никого ненашел из своих,поэтому ехать бессмысленно.Да и моря пока нет ,хотя-бы море дошло-бы до бывшего городского пляжа,тогда 100-пунтктов Я бы помчался в Аральск.А так пока картина мрачная,уезжал /проход можно сказать перепрыгнуть мог.Нерадостная картина была,поэтому просто нехочеться огорчаться.А Вы все-же съездите посмотрите,и Нам пожалуста поведайте,обязательно.Бывший Аральский парень,ныне мужчина в расцвете сил Михаил Чулков,Андерсен/Слова Карлсона/любимый Мой мультик детства.Юмор Я думаю всегда уместен,без юмора жить скучно и даже мрачно.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

давал слово не писать здесь,
Но в деле помощи не бывает упрямства и обид.
В любом случае остаюсь при своем мнении "Что название сайта нужно менять". И постоянно буду при случае писать это.


Но сейчас пишу по другому поводу. Т.к. для меня все аральцы дороги бывшие и настоящие решил постараться помочь советом.

Я ездил в Аральск в 2005 году, и мне помогла организовать поездку Жаннат Мамбетова, или просто Жанна. Мои родственники в Сольтресте, в Аральске я взял гостиницу.
Жаннат является координатором казахско-датского проекта, и у ней есть опыт по приему гостей.
Она постоянно на эмейле, интернет у ней есть.
Можно например снять комнату у хозяйки с полным питанием, это мне обошлось в 10-12 долларов в сутки.
И с такси поможет.
Человек очень хороший.
Вот ее контакты:

Почтовый адрес: 120100, Казахстан, Кызылординская обл., г.Аральск, ул.Махатаева, 10-13

Телефоны: 8 (32433) 2-36-91, 2-22-56

e-mail: aralsea@mail.kz

http://www.aralsea.net
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

Спасибо, Bek!
Народ, ну что решили то? :wink:
Людмила Гурьева
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 8:35 pm

Сообщение Людмила Гурьева »

Bek
Спасибо.
Билеты заказаны, завтра выкуплю. Мы едем втроем.
А вы?
Людмила (Гурьева). Закончила СШ 14 в 1970 году
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Людмила

В этом году не знаю.
Смогу ли поехать.
Но вообще планировал .
Посмотрим.
Просто я вообще не могу найти одноклассников по 14 ой.
Они все исчезли.


Вам же желаю удачно съездить. Надеюсь выложите фото с поездки.

Да кстати, в Аральске сейчас полно частных гостиниц.
Можно сказать с полным пансионом. Это просто дома с хозяевами которые готовят и предоставляют комнату. Есть гостиницы со спутниковыми тарелками с полным пакетом от Ямал или Экспресс: все каналы Рен ТВ НТВ орт тнт культура россия спорт твц мтви и даже спас. Так что скучать не придется.
Кстати подкину еще один контакт.
НПО "Арал тагдыры", директор Кeнжебаев Марат
undparal@mail.kz
Тел. (32422) 22471
Их офис находится прямо рядом с вокзалом.
Может кто помнит когда выходишь из здания вокзала на площадь привокзальную, слева то ли буфет, вообще какое то помещение было.
Так вот там находится сейчас офис этого НПО.
Обратитесь там к Марату ( он волонтер программ ООН в Аральске),
он поможет советом и консультациями где остановиться и как проехать. Он также выручает с билетами.
Кстати купить с Аральска билет на поезд очень трудно, т.к. это не конечная станция. В этом случае обращайтесь к Марату.
Ответить