Встреча аральцев в Аральске

Отчеты о встречах. Беседы.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Всем - здравствуйте!
ВЕК! Спасибо за информацию о возможности пребывания в Аральске, надеемся очень что Марат или Жанна помогут с покупкой обратных билетов из Аральска на 27 или 28 мая.
Выезжаем из Москвы 22 мая 2007 поездом Бишкек, будем в Аральске 24 мая - у нас собралось целое купе ,
присоединяитесь!
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Татьяна!Очень рад за Вас,что собрались и поехали в Свой родной город детства Аральск.Когда-то самый красивый город в мире,когда Мы Все там жили,а особенно Наше море,которое в прямом смысле кормило и поило Нас,а лето проносилось за миг,неуспевали только вот кажется август,ан нет глядь сентябрь.Я Вам немножко завидую,но очень светлой завистью,главное Татьяна ни чего неприукрашивайте после поездки,пишите прямо Свое впечитление.Ну в смысле как в песенке/А в основном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо/,а на самом деле от поместья ничего не осталось.Таня насамом деле,у меня такое чувство,что дела обстоят не так радужно,как хотелось-бы.Я лично подожду постройки второй дамбы,когда море искуственно подойдет к городу.Заметьте не все море,а часть.Но по крайней мере можно будет развивать инфроструктуру,строить курорты и конечно лечебницы грязевые.Ведь так подумать,иностранцы незря инвестируют,они свои копейки зря нераздают,Я убедился на примере Латвии,откусят самое вкусное и досвидания,а местные могут загибаться.Ладно всего Вам хорошего,а главное здоровья,и счастья в линой жизни.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Молодец, Татьяна! Это героический поступок в наше время, учитывая множество границ. Очень хотелось бы так же отправиться, немедленно, но всегда есть какие-то но... Хотя я всегда отличалась быстрым принятием решения и скорыми сборами. Может быть, и встретимся в Аральске!
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Нина, Михаил, спасибо за одобрение поездки.
Съездим, посмотрим, может перестанет сниться Аральск...
Будем надеяться на удачу!
Нина, ловлю на слове - до встречи в Аральске!
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

С Аральска всегда было тяжело достать билеты на Россию. Раньше на военные городки давали по 2-3 бронированных билета, а сейчас тяжело будет достать. Хотя можно кинуть сверху и билеты будут.
А Кенжебаевы - это наверно курортские, их в семье 3-4-ро пацанов было, жили на ул. Ордженикидзе- напротив ж/д клуба. Старший -года 1957 рождения, и потом пошло по убывающей, мы их звали "Кенжик-старший", "Кенжик-средний" и т.д. Таня, передай ему при встрече от меня Латышева Леонида, младшего брата Кимана, привет. А если память у него короткая, я тогда поеду в Аральск в июне, с ноотропилом, для восстановления памяти.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуйте Мои дорогие земляки и землячки!Очень хотелось-бы пообщаться с Теми ребятами и девченками,у которых нет возможности попасть в интернет.Конечно выход есть,это втреча в Аральске,но обратно -же.Не Все знают,что как-бы там будут встречаться,может быть как-то нужно поактивней по возможности,если у Вас в городе есть Аральцы,нужно встречаться и беседовать.И через Ваш комп.они смогут с Нами с Нами пообщаться.Это Я больше обращаюсь к Казахстанцам,вяло как-то идет общение,Bek один стараеться рахмет Ему личный,как -то урывками появились и надолго пропали.У себя там пробежитесь может кого встретите,ведь Мы уже взрослые,и если у кого были детские обиды пора забывать,или там хулиган был и спортсмен в одном лице,все-же интересно,что с Ними как Они и чего.Ведь,что обидно,когда узнаешь,что умер Тот или Та,честно говоря на душе так тяжело становиться.Я например от поездки неотказываюсь,могу собраться и внезапно поехать,ребята предложат сорвусь и поеду,дело в другом обидно если уже никого с Моих родственников давно нет в живых.По этому нет разницы был ли Наш земляк,отличником или двоечником,сейчас нет для Меня разницы,сейчас Он для Меня личность,человек и как у Них сложилась жизнь,Мне бы хотелось знать.А инфо.никакого,как-то в основном о Главном.Так что особенно Казахстанцы возмите на заметку,более поподробнее,вообще как там жизнь в Нашем родном Аральске,а то в доль или около мол слышал,а конкретно,ничего.Может быть Я немного,не орентируюсь,но например с одного конца Латвии до другого Мне проехать ничего не стоит,если нужно земляка найти.Я правда,без обид,но если конечно сложно,тогда другое дело,финансы и все прочее Я понимаю не мальчик.Хочеться свежей информации,с первых рук,и не отчет,а серъезно,что на данный момент твориться в городе и как там вообще.Я думаю,что Все за такое дело,а то какие-то мелкие отчетики,и то вовсю росияне стараються,у Них больше материала,чем у Наших Казахстанцев,На этом закругляюсь,ещё раз подчеркиваю,что пишу спокойно,просто хочеться знать побольше об жизни в Аральске,как на нынешний обстоят дела в городе.Всех ценю и уважаю Михаил Чулков.,аральский аксакал.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Леня Латышев! Привет обязательно при возможности передам, повторю дословно твои слова, про ноотропил тоже!
Хотелось бы встретиться со своими одноклассниками, которым легче приехать в Аральск из Казахстана, чем скажем из Прибалтики, но Михаил прав - не отзываются они, наверное нет возможности...
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

С Кенжиком старшим училась с 1 класса. Говорят, он был директором профтехучилища в Аральске, важный такой. Правда, роста маленького...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Да, они все были маленького роста, все четыре-пять братьев... Нина, а помнишь карусель была у нас на курорте, напротив дома Саладовниковых, и Аляскиных с Верещагиными..., затем её сломали и снесли?
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

С казахскими аборигенами у меня тоже нет никакой связи. Последние разы, когда приезжал в Аральск, видел своего друга Нурлана Душниязова, моего одногодку, жил с нами на курорте, вместе в детсаде были на ул Восточной. Затем он закончил Кзыл -Ординский пед.институт, последний раз, когда его видел он работал в милиции в звании капитана был тут на вокзале главным милиционером.
Тане Фёдоровой на заметку, когда выйдешь с поезда, зайди к дежурному по вокзалу и спроси Душниязова Нурлана, если он там ещё ментом работает, то передай ему от меня привет, он обязательно поможет с поселением. Ну я думаю, что у тебя и без того есть к кому обратиться..., но всёравно на всякий случай, подстраховка...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Леня , конечно,помню карусель...
А как сараи горели возле Саликовых, и взрывались баллоны с газом?
Потом дядя Леша Тихонов выносил с пожарища трупы обгоревших кроликов, оказывается, он их там разводил...
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

взрыв баллонов с газом ещё то зрелище ....
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Жаркинбек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:43 pm
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение Жаркинбек »

Кузнецов Александр, ты что сюда перепрыгнул? А карусель и я помню, у меня бабушка рядом жила по ул.Заводская.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

Жаркинбек писал(а):Кузнецов Александр, ты что сюда перепрыгнул? А карусель и я помню, у меня бабушка рядом жила по ул.Заводская.
Жаркинбек, посмотри когда я зарегистрировался на этом форуме ....
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Сергей Николаев
Новосел
Новосел
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Николаев »

Так и не знаем... Съездил кто-нибудь в Аральск или нет?...
Сам в Аральске не жил, но корни оттуда...
Ответить