Встреча аральцев в Аральске

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Серёжа!Таня Федорова со Своими,судя по сообщению выехала,буду ждать как и Все Наши информации.Дело в том,что даже по Отчиму в Аральске ненашлись родственники,так,что Я непоехал,поеду когда Мне вдруг,невмоготу захочеться повидать Море Наше Аральское.А сейчас полнейший сумбур в чувствах,и хочеться и колется.Страшит неизвестность,как там и чего там.Таня фоток обещала будем ждать.Аральский земляк Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, Сергей, салам хлопцы!!! Ещё в конце мая поедет в Аральск с Тольятти Валерка Аляскин, обещал поснимать, там у него тётя осталась, и с Аральска уезжать не хочет. Вот такие "робинзоны" ещё остались в нашем славном Арале. Тоже обещаю, поделюсь инфой. Лике.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Лике-джан,вай-ме появился наконец,оченно рад Тебя видеть.А ещё больше за Валеру Аляскина,ведь есть к кому ехать,а Нам с Тобой в принципе,только на могилки,поклонится Нашим.Дай Бог здоровья Тете Валеркиной,молодец сторожила,осталась в Аральске,хоть будет к Кому заехать или зайти в гости.Обязательно Леня информейшен в первую очередь Мне,утешь земляка,хочется,что-нибудь о городе детства узнать.Всего Тебе,особенно здоровья,неналегай летом на /горячее/,это от Меня братское пожелание,береги Себя,нужно в Аральске возле/АРАЛА/посидеть,и ноги смочить в Море Нашем.Всего Миша Чулков.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Я слышал встреча прошла нормально,
прошли встречи выпускников 87 года и 77 года.
Была Татьяна Федорова. Слышал очень довольная.
Мероприятие получилось хорошее.
Также была Сапожникова Людмила Владимировна. Презентовала книгу.
Слышал вроде Асташенкова Галина Петровна была. НО не уверен точно.
Меня не было там. Просто со слов алматинских аральцев.

Вообщем говорят было интересно.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Простите насчет Галины Петровны неверная инфа.

Просто она преподавала у 70 г.р. и ее вроде как ждали, но ее не было в Аральске.
ТОчная инфа про Таню Федорову.
Она была в Аральске
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

С 24 мая по 29 мая нам посчастливолось (по своей инициативе!) наконец-то побывать в Аральске. Мы - это сестры Гурьевы Людмила и Валентина, Валерий Васильев - мой двоюродный брат и сын моей первой учительницы А.В. Васильевой и я, Таня Федорова. Все - урожденные аральцы. Договорились и поехали - из Соснового Бора, Калача на Дону и Таллина.
Было здорово, ведь сбылась наша мечта у кого через 40 лет , у кого 36, у кого через 23 года. 25 мая были на последнем звонке в том самом дворе школы 14. Выпускники 1987 года выпуска были по-моему почти в полном составе.
Аральск жив, развивается и будет развиваться.
Спасибо огромное Марии Жасекеновой, она организовала нам прием,размещение (спасибо Наталье Мироуц), благодарю , что память о Дмитрии Федоровиче жива, его помнят и чтят поныне. Всю благодарность людей, которых он поддержал в свое время, воспитал, я почуствовала на себе. Л.В. Сапожникова, которая живет сейчас в Доме Милосердия в Кзыл-Орде и пишет замечательные книги о нашем крае, городе, людях, живших в нем, педагогах, специалистах в разных областях и просто хороших людях, помогает узнать неведомое (например мне) до этого времени. Ее не было на встрече, но были книги. Мария, тебе спасибо и за это!
В те неполных 5 дней, что мы были там, прошлись почти по всем улицам и закоулкам, увидели аральское звездное небо с падающими звездами, даже танцевали на той самой танцплощадке в парке клуба Маяк, прошлись по горячему песку босиком, побывали на кладбище,встречались с:
Курбатовыми Е.С.(наша учительница химии, помнит всех своих учеников вплоть до места на парте) и ее сестрой М.С., Мади Жасекеновым (директор краеведческого музея), Герасимовой Л.Т. (была учительницей русского языка в 15 казахской школе) , Одиноковой Т.В., семьей Гришаевых, живуших на курорте ( дочери Надя и Оля, сын Валентин образованные умные красивые), семьей Тэн (Вольдемар- мой одноклассник) , Кимбаевым Болатом, Канешиным Бактыбаем, Шашауовым Бауржаном (хозяин кафе "Рахат").
Благодаря и им мы были возвращены в наше детство хоть на чуть чуть... Спасибо нашим землякам за теплый и незабываемый прием!
Попробую начать размещать фото.
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Встреча аральцев в Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Татьяна!Ну наконец,Ты можешь нам показать фото,о Нашем любимом и дорогом городе детства АРАЛЬСКЕ.Коментируй как можно подробнее,очень Тебя прошу Наша счастливая Землячка.Ведь Ты первая из Прибалтики,удосужилась дотронуться до стен города Аральска,погулять по улицам,Я завидую Тебе белой завистью,доброй завистью,ведь Мне предстоит это сделать позже Тебя.Я с двумя Нашими парнями провел несколько часов в Москве,а впечитленний на всю жизнь.Понимаешь,как будто Мы уже собрались в Аральске,все такое родное звучало в диалогах.Вообщем родней людей чем Мы Аральцы нет на Всем белом свете,Я ничего неприукрашиваю,это от души идет все.Таня очень прошу Тебя как можно побыстрее выложи фото,дай Мне и Нашим возможность вертуально побывать в городе Аральске.Желаю Тебе и Твоим родным всего найлучшего и конечно здоровья.Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Ну ты Татьяна крутая девушка... Взять, вот так, бросить мужа, детей, внуков и рвануть в город-детства. Завидую тебе по доброму. У нас с Мишей тоже мечта пока неосуществлённая: поехать в Аральск и помочить ноги в Аральском море, и не спеша вести разговоры о том о сём, за рюмочкой коньяка, а куда нам спешить -это пусть молодые спешат..... Ещё раз восхищаюсь тобой... Кстати а моря не видать?, если у ресторана Арал стоять и смотреть в сторону моря, его увидишь или нет? Если нет, то мы с Мишей повременим с поездкой, т.к мечта полностью не осуществится... Всем здоровья ребята...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Танечка, большое спасибо за сообщения, ждали каждый день... Думаю, что еще будешь писать подробности по возможности чаще. Да уж и фото хочется увидеть...
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Москва-Арбат:Р.К.Гужвина,Таня Ким ( спасибо им за теплый прием в Москве!), сестры Гурьевы.
Изображение

У Р.К. в гостях (день рождения 22 мая)- брат Валерий
и те же
Изображение
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Расписание поезда 28 Москва-Бишкек
Изображение

Бузулук
Изображение

Актюбинск
Изображение

Казахстан из поезда!
Изображение
Последний раз редактировалось Таня Федорова Пт июн 08, 2007 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

Особенно степь из поезда, обалденная...., а небо какое чистое....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Саксаульск - скоро Аральск!
Изображение
Последний раз редактировалось Таня Федорова Пт июн 08, 2007 11:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Б. Калинина - впереди б. порт, слева гостиница Арал
Изображение
Последний раз редактировалось Таня Федорова Пт июн 08, 2007 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Родная 14 школа
Изображение
Последний раз редактировалось Таня Федорова Сб июн 09, 2007 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
закончила сш 14 в 1972 году
Ответить