Аральск-6 1969-81г.

Отчеты о встречах. Беседы.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Аральск-6 1969-81г.

Сообщение Andrey »

Добрый день, земляки! Первый раз попал на ваш классный форум.
Просмотрел все сообщения. Очень много встречается знакомых фамилий, кто жил в Аральске-5(Урал). А итересно есть-ли на форуме кто проживал в Аральск-6(Чайка) 69-81г. Сам жил в этот период времени(дет.сад-школа№197-шк.№14(10Б)), а в городке было всего 2 жилых 4-х этажных дома, соответсвенно 2-е улицы "Ватутина1и2". При мне строилась "Березка". Очень бы хотелось узнать о судьбе городка после 81г. Заранее благодарен Андрей.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте Андрей! Думаю, если вы напишите свою фамилию и тех с кем учились и дружили, кто то и отзовется...
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск 6 1969 81 г

Сообщение Михаил Чулков »

ЗДРАВСТВУЙ АНДРЕЙ Я МИХАИЛ ЧУЛКОВ служил в Аральк 6 ЧАЙКА уже неоднократно пишу ищу сослуживцев но некто неодзывается но вот наконецто вроде проклюнулось Служил я с 1976 по 1979 год под началом м ра АРДАШНИКОВА зам его к н РЯБОВ Твой батя наверно в степь уезжал к РЫБАЦКИМ МОГИЛАМ я думаю он служил там ты знаешь ГДЕ Ты АНДРЕЙ неуказал фамилию я думаю ВАШУ семью знаю я жил в 1 четырехэтажке прямо от КПП соседом по площадке был ст пр к ПОГОРЕЛОВ жена его работала в ВОЕНТОРГЕ дружил я с БУБНОВЫМ САНЕЙ с КОРОЛЕВЫМ ЕВГЕНИЕМ Вообще со многими ты должен помнить наши посиделки на очистных где огороды были по ходу могу вспомнить многое Пиши не теряйся АНДРЕЙ не забуть указать фамилию
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск 6 1969 81 г

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй АНДРЕЙ как не смешно Я кажеться вспомнил ТЕБЯ ты дружил с моим шурином ШИХОВЫМ КОЛЕЙ он сам АРАЛЬСКИЙ жил на ГОРЬКОГО 7 кв 11 ВЫ с ним комне домой приходили А с твоим ОТЦОМ я был дружен хотя у нас была большая разница в чинах Дело в том что отдыхали без субурдинации а на службе извини УСТАВ Что же АНДРЕЙ есть возможность благодаря нашему УВАЖАЕМОМУ ЗЕМЛЯКУ АЛМАТУ встретиться и конечно вспомнить наш ГОРОДОК по тому времени совсем не скушный Вспоминается все хорошее особенно как мы с БУБНОВЫМ САНЕЙ на ТОХТАГУЛЬСКУЮ скважину на охоту без разрешения уехали ОХ и получили по заднее число Но всеже все долго прикалывали нас Потом я затеял перевод в БЕРЕЗКУ неполучилось и я уехал в ПРИБАЛТИКУ и здесь продолжил службу до вывода войск а после вывода пошел работать в ОХРАННЫЕ структуры с такими как Я невыведенными до МАЛОЙ пенсии не дотянул а жить то надо НУ вот пока все пиши не пропадай раз нарисовался МИХАИЛ
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Здравствуйте, дорогие Аралчане! Здравствуй, Михаил! Я, Казанчев Андрей. Михаил, прекрасно помню прапорщиков Погорелова, Ьуьнова.
А с сыном майора Ардашникова мы дружили, его звали Игорь (на 1 год младше меня). Михаил ты пишешь, что собирались возле очистных.
Скорее всего за гаражами, у нас там были огороды,ну вот офицеры и прапорщики довольно часто там собирались. А мы пацаны помню у прапорщика Сапожникова воровали виноград (конечно прошу прощения, ошибки юности). У нас тоже там был гараж. Отец мой майор Казанчев умер в 1979г. прямо в штабе. Помню Николая Шихова он был на год старше меня. Я его знал по школе №14, я в 9"б", он в 10"а". У нас классная руководительница была Мария Филиповна Лещенко (русский и литература) само собой помню Дмитрия Федоровича Федорова (директор), Михаила Евсеевича Зыбина (у пацанов физрук), Петрина военрук (забыл имя отчество) вспоминаю всех с большим теплым чувством. А городок очень часто снится. Ведь там прошло мое детство и юность. С большим приветом Андрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск 6 1969 81 г

Сообщение Михаил Чулков »

ЗДРАВСТВУЙ АНДРЕЙ представить себе не можешь как будто вернул меня обратно в АРАЛЬСК 6 Как же я не помню твоего БАТЯНЬКУ это все случилось во время обеденного перерыва и как нескорбно на моих глазах ПУШКИН наш врач из МЕД ЧАСТИ все возможное пытался зделать но не БОГ он Я честно говоря на ПУШКИНА доктора нашего всю жизнь молиться буду 1979 он и меня на ноги поставил ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО В ЖИЗНИ Ну вроде излил все тяжелое поговорим о чем нибудь радостном я ТЕБЯ АНДРЕЙ честно говоря спутал с сыном под ка СЕРГЕЕВА но я могу ошибаться с фамилией прошло много лет Вот его сынок с ШИХОВЫМ КОЛЕЙ дружил Считался среди вас ребят заводилой а вот имя егоя забыл ПЕТРИНА звали АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ я с его дочерью ТАНЕЙ учился вместе в одном классе А самое главное он мой сосед поАРАЛЬСКУ мы жили на ТИТОВА а ПЕТРИНЫ напротив Самое главное что мы все помним и я думаю ты и меня вспомнишь но дело в другом ПИШИ НЕПРОПАДАЙ
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Привет, Михаил! Ты обсолютно точно помниш про моего отца, про доктора Пушкина, это так и было. А вот с Колей Шиховым были закодычные друзья Виктор Салодовников(Дроба), Серега Щербаков,
они учились в одном классе. Из их однаклассников я помню Николай Ковалев(Кыля), Колесников имя не помню(Колесо). А вот ты упоминал
фамилию Королев по моему он был муж сестры Коли Шихова.Но возможно ошибаюсь. На форуме зарегистрирован еще Игорь то же старожил Аральска. Мы с ним переписовались по эл. почте(не мог осилить регистрацию). Пиши. Я в городке помню все, как-будто было вчера. Ну естественно до 81-го года. А после городок говорят расстраивался из форума и школу построили и госпиталь,и слышал что и жилые дома новые построили. Интересно было бы узнать. С приветом, Андрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск 6 1969 81г

Сообщение Михаил Чулков »

Привет Андрей Сестра Коли Шихова была моей женой мы как раз с ней жили в 1 четырех этажке Таня Шихова в 1977 году у меня сын родился Сергей И мы с ребятами с нашего дома дружно его обмывали по фамильно точно не помню С Бубнов Рябов Королев Щербаков Мы же все были охотники а охотились на очистных и гусь утка и туртушка прилетали на воду Все были с разных подразделений я вначале в связи потом начальником столовой выходит твой ОТЕЦ был моим начальником Да от АРАЛЬСКИХ родственников слышал что Коля Шихов на машине разбился ЭТО ПРАВДА или неточная информация Жаль хороший парень был а Дроба правильно его лепший корешь был Я с ЕГО отцом дружен был они на целый день в степь уезжали зато вечером отдыхали по полной программе Он подполковником был а Щербаков капитаном А Рябова жена кажется Руфина была в КЭЧ начальником вообще дружно жили и нетужили По простому и не кто непыжился тебя Андрей я помню мальчишкой ПИШИ ЧТО помнишь
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Привет, Михаил! Извини по поводу жены. Время много прошло.Поэтому спутал. Помню хорошо Рябовых у них сын Вова, года на 4 младше меня. Я его помню когда он не выговаривал Вова, а говорил Боба ну так за ним и закрепился псевдоним. На очистных мы с отцом тоже охотились. Правда цивильных уток не было. А были туртушки. Но у них мясо тоже объедение. А утки Лысухи водились в немеренном кол-ве на дамбе, это по дороге на "точку", там недалеко ж.д.разъезд.
Так на этой дамбе мы с отцом во время весеннего половодья рыбу руками собирали. Это год 1970 был, я еще в школу не ходил. А море(залив) плескалось в километре от нашей части. От дальних ворот. Там еще спортзал, и позже противочумку из брошенных бараков сделали. А на очистных, мы их называли еще "параша", мы играли в хоккей, это пока еще не заливали каток. А на утро в этих же отцовских бушлатах шли в школу. Представляеш парфюмерный эффект. А Сергей Щербаков был мой корефан. Ну ладно пока заканчиваю. Здесь проскользнул участник форума "Al-dr", не Санька- ли это Безь? С приветом Андрей.
Татьяна Хатунцева
Новосел
Новосел
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 4:20 pm
Откуда: Волгодонск

Сообщение Татьяна Хатунцева »

Привет! Меня из вас никто конечно не знает, жили в Чайке с 1988 по самый развал, была свидетелем вывоза последнего офицера. Печальная, скажу вам история. А прапорщик Сапожников с семьей уехал в Украину, в какой город, не помню, к :roll: сожалению.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Привет, Аральцы! Татьяна, если можно чуть-чуть поподробнее про развал городка, если можно. Я жил когда в нем были два жилых 4-х этажных дома, 3-х этажный штаб, клуб, 2-х эт. гостиница, и пожалуй из "многоэтажек" все. Казармы барачного типа, и финские домики( в них жили семьи строителей, когда строилась наша "Чайка", приблизительно 1956 г.) Было бы интересно знать как наша часть развивалась до развала. С уважением, Андрей.
Татьяна Хатунцева
Новосел
Новосел
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 4:20 pm
Откуда: Волгодонск

Отвечаю

Сообщение Татьяна Хатунцева »

Рассказываю. У нас построили еще одну пятиэтажку, как раз напротив садика. За садиком был стадион, зимний бассейн со спортзалом, а за ним летний бассейн. Казармы, которые были ближе к огородам забросили, финские домики тоже. Мы там лазили, т.к. кто-то сказал, что там приведения есть :shock: Потом, построили новую казарму и там крутой спортзал, как раз вконце прямой дороги от КПП. Старожилы, которые были до самого вывода это Колосовы, Близнюковы. Может и другие, но сейчас так быстро не вспомню. Извиняюсь заранее. Выводились все в 1994 году. До этого почти весь ушел Урал. В конце были большие перебои с поставками еды, газа и т.п. Местное население полностью разобрало казарму и ангары на аэродроме по пути в город. ПО КИРПИЧИКУ!!! Зрелище интересное конечно. А из нашей любимой Чайки собирались сделать место для поселения душевнобольных. Но чем дело кончилось, незнаю. Наших всех сначала собрали в Капьяре, а потом по всей стране. Ну это вкраце, будут вопросы вспомню поподробнее. :)
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Со мной учился Колосов Сергей, 1971 г.р. Его отец работал в противочумке, вроде. У меня есть его телефон. Если интересно, могу дать.
Татьяна Хатунцева
Новосел
Новосел
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 4:20 pm
Откуда: Волгодонск

Сообщение Татьяна Хатунцева »

Спасибо, Константин, я училась в одном классе с сестрой Сергея - Анной, мы поддерживаем с ней отношения. А вот кого-бы хотела найти, так это Юлию Лобах, она в 1993 году с мамой уехала в Чернигов.
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Здравствуй,Михаил! Я учился с Таней Шиховой в одном классе, но не в Алма-Ате ли она сейчас?
Ответить