Аральск-6 1969-81г.

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск 6 1969 81 г

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй АЛМАТ привет дорогой вот это новость как раз ТАНЯ ШИХОВА живет в Алма Ате ты прав брат Она мне писала что вышла замуж толи за ЩЕРБАКОВА толи за ЩЕРБИЦКОГО честно говоря я был рад за нее В нашем разводе от части я виноват был молод зелен самоуверен АЛМАТ пойми дело прошлое Я же писал что ищу сына СЕРГЕЯ ЧУЛКОВА до развала я посылал алименты по адресу АРАЛЬСК ул ГОРЬКОГО 7 кв 11 Письма мои как видно недоходили БОГ ИМ СУДЬЯ почему они недоходили Может Андрюша Казанчев помнит у нас Серьгей практически умирал если бы в Ленинск не отправили местные врачи сказали что не жилец Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ МОИМ КОМАНДИРАМ помогли отправить в госпиталь парьня спасли Для меня он был и останется МОИМ СЫНОМ На фото ТАНИ ФЕДОРОВОЙ ГДЕ выпускной 10 класс самая крайняя ТАНЯ ШИХОВА там еще на в центре УВАЖАЕМЫЕ НАМИ ЛЮДИ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ И ФИЗРУК НАШ МИХАИЛ ЕВСЕЕВИЧ ЗЫБИН Вот такие дела ребята и девченки ИЗЛИЛ
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Аральск 1969-81г

Сообщение Andrey »

Добрый день, земляки! Татьяна, спасибо тебе за обстоятельный ответ.
А вот ты просматривала тему "фотографии от Алмата"(кстати огромное ему спасибо) там развалины "Чайки". Я хочу тебя спросить это остатки тех двух четырехэтажек? Мне интересно потомучто я жил в одной из них, и очень грустно видеть что осталось. Кстати семью Колосовых я знаю. Его папа работал в ПЧО(пртивочумка), он должен помнить п-полковника Мельника(начальник), Закирова, и т.д., а также мою мамаму Казанчеву Н.Ф. Я даже такой факт помню, что отец Сергея нашел на барханах(это мы так называли песчанные дюны за железной дорогой) каменные наконечники стрел, то есть стоянку древних людей. Хотя хорошо-бы этот факт уточнить, что-бы не быть голословным. Помню и самого Сергея, правда когда я учился в 10-м классе, ему было лет 5-6. Привет всем Аралчанам. Андрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск 6 1969 81 г

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Андрей Спасибо что немного МНЕ память оживляешь да хотел спросить ты бывал на нашей БАХЧЕ на КАМЫШЛАБАСЕ Это была наша ЧАЙКИ бахча арбузы дыни и др овощи все свое было А РЫБЫ в озере как вспомню аж выть хочется Баловался ружьишком ГУСИ УТКА разная На счет м ра Мельника всегда стремился к нему в ПЧО всегда он отшучивался рано тебе Миша к нам На счет барханов за железкой это довольно местическое место Местные тоже там часто не появлялись Маму твою я тоже знал правда шапошно при встрече здоровалисьКонечно в городке все друг друга знали особенно когда наш местный газовщик уходил в отпуск и я распоряжался газом практически посещал всех менял балоны Главное некоторые мементы после общения моментально проявляются Честно говоря НАСТАЛЬГИЯ грызет но все то невернуть Важно не это важно что мы общаемся и нам есть о чем поговорить Так что Андрей ДАВАЙ чаще общаться и главвное весной встретится вживую Нас ВСЕХ АЛМАТ приглашает
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Привет, Михаил! На бахче(у нас терминология была "подхоз дальний")
я был признаться один раз, и в детсадовском возрасте, так что не помню, то непомню. Зато как только машины приходили с арбузами и дынями, мы, пцаны встречали ее у КПП со всеми вытекающими последствиями. Михаил, а вот ты жил в самом Аральске может тебе попадались на слуху такие имена и фамилии как: Игорь Ким(Гарин старший) Тимофей Ким (Тимыч), у него еще старший брат был Виктор(Вотя), мы с ним один раз в "переплет" попали, но это дело прошлое и вспоминать его я не буду. Из девчонок Наташа Дмитриева, Рита Александрова, Людмила Величко. Разумеется это мои ровестники (1963), и учились со мной, и в паралельных классах в 14 школе.
А жили в части: Димка Косоротов, Саша Безь, Алексей Самоделов, Сергей Ляскевич, на "Березке" Гена Альберти, Андрюха Гасанов. Это из последнего "набора", с кем я жил в 1981 году. Может тебе известны эти люди, а может известна дальнейшая судьба? С приветом, Андрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск-6 1969-81г.

Сообщение Михаил Чулков »

Привет ЗЕМЕЛЯ АНДРЕЙ.Бесконечно рад,что подбрасываешь информацию.Насчет /Воти или Утя/Виктор Ким,ты просто попал в точку это мой корефан.Мы с ним вначали делили сферу влияния на старшинство,но потом он уступил.Правда еще между нами стоял одно время Шампунь,но и он отошел.До самой армии ШТАБ был у меня на ТИТОВА-6,после срочной службы все это распалось,кончилось детство. Братишка ЕГОв моем придставлении был тихоней.Андрей посмотри фото Тани Федоровой,там Вотя во всей красе он учился с ней в одном классе,и жили по соседству.Сергея Ляскевича отца хорошо помню,пересекались по службе.Сашу Безя посмотри разыскивают многие,Людмила Величко надо спросить у МАМЫ она работала почти во всех детсадах,по крайней мере в 2-х городских,а вЛатвию ее проважали с ЖД садика.Вот она могла работать или с ЕЕ сестрой или матерью Величко.Насчет Игоря Ким я затрудняюсь что сказать ИХ много Кимов было,посмотри Иван Ермолаев соседей ищет
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Михаил, я вот просматривал фотки от Т. Федоровой, и вспомнил порт. Там есть фото где бетонные блоки стоят, и видна гостиница по моему она называлась "Арал", или так назывался ресторан не помню. Зато помню что вода была непосредственно возле этих блоков. А на другой стороне стояли деревянные сваи, с которых рыбачили пацанята. Даже помню названия судов "Каммуна"(баржа), говорили что это самое большое судно на Арале и "Отто Шмидт". Но это было в самом начале нашего проживания в Аральске 69г. А потом когда порт пересох я эту "Коммуну" лицезрел почти полностью ушедшую в грунт.Жутко. С приветом Андрей.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск-6 1969-81 г.

Сообщение Михаил Чулков »

Эх Андрей как прав ты,я ведь в этом порту все детство провел.Пацанами помню с причала сигали в воду вниз головой,а высший класс мастерства был это когда с траспортера ныряли,мало что он на причале стоял.Так мы еще забирались на транспортер это метров 10 высота,а как же девочки смотрят...Ресторан АРАЛ как раз против места нашего купания,я его хорошо помню полсле окончания мореходки ГПТУ-68.,мы ребятами накушались арака,ЧАШМЫ,портвешка,и уснул возле ресторана,так меня отчим на плечах до ТИТОВА-6 нес.ВЕСЕЛОЕ было время АНДРЮХА есть,что вспомнить книга бы знатная вышла.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Михаил, а когда залив возле "Чайки" высох (отдельная тема вспомню как-нибудь подробно) нас возили купаться на "проход" , или как ребята с "Урала" называли "форватер", и как не странно твой покорный слуга тоже имел честь попрыгать с вышеупомянутой землечерпалки. Рядом с ней еще баржа плыла на которую грунт вычерпанный складывали. И мы баловались "Чашмой" и "Старым дедушкой Таласом", который "бил" по ногам. А помниш ,Михаил, коли ты упомянул о ГПТУ, какие махаловки были между городскими и ГПТУшными. Сам я конечно не учавствовал, но был наслышан от своего кореша Валеры Балабухина( сын Раисы Васильевны Кишинец директор продмага в "Чайке") кстати эту семью ты тоже должен знать, у нее еще старшие сыновья были Виктор, Евгений и Владимир. К сожалению двое из них погибли. С приветом, Андрей.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Аральск 69-81

Сообщение Andrey »

P.S. Да,Михаил. Вспомнил, что со мной в паралельном классе учился Боря Уалиев, у него отец был первым секретарем Аральского рйисполкома. Тебе эта фамилия ничего не говорит?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск-6 1969-81 г.

Сообщение Михаил Чулков »

Андрей ну и память у тебя...,Со мною училась Галина Уалиева сестра Бориса.Дело было в 8-ом классе у нас еще парень с УРАЛА ВОВЕ ЕЛЕУСИЗОВУ другану моему глаз нечаянно выколол,классный у нас был МАКСУТ ИСХАДУЛОВИЧ кстати где ОН,что с ним хороший преподаватель...,Раису Васильевну МЫ с МАМОЙ недавно впоминали теплыми словами.,Евгения сына ее голубятник Соловей кликушка ,зарезал в мою бытность изза голубей неподелили,на похоронах невеста шла в черной фате..,он со службы с ней вернулся.Жена второго сына Владимира работала с МАМОЙ в ДЕТ-саде,когда Володя утонул на охоте вМОРЕ на Лысуху ездили.На счет махалава с ГПТУшными,было дело но я местный не учавствовал так как мы заключили нитралитет,робу морскую я носил но местные меня различали со мной еще ЛЕША ЕФИМОВ учился кликуха ЕФИМ жил на ГОРЬКОГО 5 в бараке,потом с родителями уехал куда-то в УЗБЕКИСТАН хороший был мне ДРУГ ничего больше о НЕМ неслышал
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Михаил, абсолютно точно про Раису Васильевну, я не хотел просто уточнять как погибли ее сыновья. А вот фамилия Елеусизовы мне знакома, правда я знал Зину Елеусизову со мной училась 9-10 класс.
Максут Исхадулович у нас вел историю. Хороший мужик, правда "закладывал". У меня ни про кого нет сведений, вот только от тебя, да здесь Игорь зарегистрирован, я с ним переписовался.
Ну на сегодня я отбой, до понедельника. Комп. на работе, дома нет.
До понедельника, Андрей.
Татьяна Хатунцева
Новосел
Новосел
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 4:20 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Аральск 1969-81г

Сообщение Татьяна Хатунцева »

Andrey, с д. Лоиком Зокировым и т. Валей живем в Волгодонске в одном подъезде. Близнюкова т. Валя тоже в Волгодонске живет. Джамиля Зокирова живет в Москве.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Латышев Леонид »

Казанчев Андрей привет! Наконец то я нашел своего одноклассника.
А я Латышев Леонид. Учились вместе в школе №197 с1970 по 1978гг.
Вместе с нами учились Болотин Женька тоже с Чайки, к стати не знаешь его координаты? Иваньков Васька он живет в Москве. А я живу в Киеве, сейчас на работе. Отвечай обязательно, жду. От души тебя обнимаю.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Латышев Леонид »

Для Михаила Чулкова информация! Я родился и жил на Курорте. Я 1963гр. Если ты упоминал морех. училище в нем учились Лощенов (кличка у него была "Альфонс") , Кочубей с "Города, Глухих Толик -их было два брата старший Колька , вот младший тоже там учился- они тоже с начала жили в городе, потом переехали к нам на Курорт, были моими соседями, жили мы на ул.Морская у "трибуны" на стадионе. Затем Толик случайно по пьяной лавочке застрелил Лощена
когда они были на практике, затем ему дали 3 года . Если все вспоминать,книгу можно написать мемуаров. А сколько драк было, когда все сьезжались, особенно летом -Это года были 1975-1982-е. Михаил отвечай,жду. Андрей Казанчев - мой одноклассник. Может ты знал моего старшего брата Латышева Николая (кличка "Киман") 1959г.р.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Аральск-6 1969-81 г.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Леня..,Наконец-то еще один ЗЕМЕЛЯ просветился.Леня как я не знал Лощенова,знал и братьев Глухих Коля и Толя,да начудил Толик.Завалил парня хорошего в Кзыл-Орде это случилось,я как раз на срочную уходил.Леня рядом с тобой на Морской жили братья Трифоновы Костя со старшим я особо не дружил поэтому имя не помню.А Коська с нами городскими дружил,Чекалин Серега /Чука/ по уличному.А меня почемуто /ЧУНЯ/кликали,на Колю Глухих я в обиде уехал,приревновал он меня к девченке Морозова у нее фамилия была.Да что там дело прошлое мы с Коляном в свое время ух и похулиганили.Брат твой наверняка с моей бывшей женой учился Таня Шихова погодки они.Болотина Жени БАТЯ был у нас нач-штаба.,когда яслужил в ЧАЙКЕ.У меня фото сохранилось ,где Кочубей крупным планом мы на ПРОХОДЕ купались со стороны УРАЛА.,там еще Зема на фото Земнухов фамилия переплыл к со стороны Труд-пос.Да Леня дружно жили КУРОРТ и ГОРОД всегда дружили.Пиши МИХАИЛ.
Ответить