Аральск-6 1969-81г.

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПОРУЧИК писал(а):Воспоминания о детстве, о том что помнят предков!!!!
Здравствуй Владимир!!!Очень приятно,что наконец-то Ты объявился.Сразу хочу спросить,как Папа,для меня так и остался капитан Рябов.Служил под Его началом,часто общались,приходил ко Мне домой и часто бывал у Нас в городе,у Мамы когда Она жила на Титова-6.Я в это время жил в Чайке ул.Ватутина-1,первый подъезд если идти на КПП.Маму Твою хорошо помню,звали ЕЕ если не ошибаюсь Руфина,Она у Нас В ЧАЙКЕ заведовала складами,там и уголь и газ балонный.В последствии когда Я перешел служить нач,столовой,еще чаще общались.Вначале когда у Ардашникова служил Твой папа замом у Него был,отдел связи.По степям мотались,зачем батька Твой знает.Огромный привет Им родителям Твоим,от Миши Чулкова,должны помнить и хорошего и разного.Весело и дружно тогда было в то время,и служили на совесть и отдыхали на совесть.Пиши очень буду рад узнать,как родители Твои.Миша Чулков.
ПОРУЧИК
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:37 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ПОРУЧИК »

Привет!!!)))
К сожалению родителей уже давно нет в живых... ((((
Сам служил офицером в Сибире, сестра служит в Кап-Яре до сих пор, вчера собирались Аральские у нее на ДР, были Сухомлиновы, Жуковские и др... я не был, т.к. живу в Краснодаре, здесь и занимаюсь бизнесом)))) у самого малая тока 6 лет (шантажистка и убийца косяков квартирных).... ))))
Рад слышать, видел как то солдата отдел связи (помнишь стоял поодаль городка) с Аральска - меня узнал по похожести отца - посторел, но воспоминания говорит, не забудешь!!!!!!!
Привет твоим, кстати всем по телефону предал привет от Вас!!!! Все рады что не забывают Аральск!!!! ))))
С уважением, Владимир.
катерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:50 pm
Откуда: воронеж

Сообщение катерина »

Здравствуйте соплеменники Аральцы!Пишет вам Паневина Катерина!Я проживала в Аральске-6 с 1971г. по 1982.Училась вместе с Валерой Балабухиным(очень хорошо помню,как он доводил Галю Шаршунову до слез,а мы с ним дружили.)Сашей Михеевым,Игорем Ардашниковым,Сашей Безь.Андрей Казанчев,Дроба,Косоротов были старше и дружили с нашими мальчиками.Самое интересное,что раскрываются мальчишечьи секреты,которые они тщательно скрывали в том числе и от нас девочек.А как мне хотелось участвовать во всех шкодах.Мальчики помните,как вы ездили на поездах "зайцами"?А как мы играли в "ножички",с улици не возможно было уйти.Хочу рассказать историю с древними наконечниками.У дяди Колосова точно были собраны каменные наконечники и даже один бронзовый.Мне такое счастье находки тоже выпало.Мой отец,иногда,ходил со мной и подружками в "поход" на "барханы".Это от нашего КПП прямо,за "железкой".Барханы -классические,чистый,желтый песок,как в "Белое солнце пустыни". В 1978г. природа нам открыла "клад".Сильные ветры сместили пески и на "полянке"появилась то ли стоянка,то ли захоронение древних людей.Кремниевые наконечники,скребки и даже останки керамической посуды(на которой был нанесен вдавленый рисунок).Собрали и унесли все,что смогли.Но долго гордиться "кладом" мне не пришлось.При переезде,наверное,мама выбросила "кирпичи".И больше природа не делала мне таких подарков,но мальчики нашли там кости и череп с пробитым виском.Мне кажется,что это уже отголоски "гражданской".
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПОРУЧИК писал(а):К сожалению родителей уже давно нет в живых...
Привет Володя!!!Я ИЗВИНЯЮСЬ ведь Сам мог догадаться об этом.Батя Твой уже был намного старше Меня,когда Я после срочной пошел служить на ЧАЙКУ Мне было только 21-год,в 1979 когда Я увольнялся,Вы с сестрой были уже довольно большие,значит Бате Рябову было уже около 40-лет.Да фамилию того солдата,с антенно-мачтового хозяйства непомнишь,в мое время служил там с Краснодара,сержант.Вот фамилия была /хохляцкая/забыл тоже.Почему Поручик?Сам небось м-р в запасе.Я так выше старого прапорщика,непрыгнул,это Я так старшего прапорщика звание величаю,хотя был на должностях повыше своего звания.Ладно это так просто для темы,об армии.Еще раз хочу подчеркнуть,что очень жаль,что Такие прекрастные люди уже ушли,время неуловимо уходит быстро.Одно утешение,что нашел Тебя копию Отца своего,и это как-то утешает,что род неприрвался.Пиши как можно чаще,посмотри фото может какие выбросишь на сайт,буду заранее благодарен.Все равно какие-то фото с ЧАЙКИ были быть у Вас,хотя Твой Отец как Я помню не любил фотографироваться.Бывший в/служащий Чайки Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

катерина писал(а):Пишет вам Паневина Катерина!Я проживала в Аральске-6 с 1971г. по 1982.
Здравствуйте Катерина!!!Если не ошибаюсь,Твой Папа служил у Нас в ЧАЙКЕ по физподготовке, майром был когда Я увольнялся или нач.по режиму,отвечал что-бы посторонние не проникали на тарриторию части.А Мама Ваша в мед.части,помогала Нашему воендоктору Сергею Пушкину,но может Я ошибаюсь.Еще У Вас должна была быть собака,а вот породу забыл напрочь.На счет "барханов",Мы в детстве мальчишками,часто туда ходили ковыряться,там даже наган ржавый нашли,и называли это место"басмаческая ставка".Незнаю почему,но Нам казалось,что сдесь в свое время басмачи орудовали.1978 году,Я еще служил в части нач.столовой,выходит,что Ты должна помнить Меня,Я еще одно время заменял Нашего газовщика,казах был такой шустрый как зовут забыл.И Я баллоны с газом развозил по квартирам и думаю Вам тоже притаскивал и устанавливал.Жил Я на Ватутина-1,со Мной на площадке жили Гореловы,окна выходили на стадион,место Ваших детских тусовок.Вообще много чего помню и основном хорошее,люди были очень отзывчатые,как-то без ссор обходились.Помню уже вечер,Я дома отдыхаю,приходит жена молодого офицера,говорит газ закончился,а ребенок маленький,встал без слов и на плече принес и поставил балон.И Меня много раз выручали,вообще жили без проблем.Вот,что интересно сейчас Ты живешь в Воронеже как Я понял,а у Меня там сослуживец уже по Латвии живет Андрюша Серомский,в полит,отделе "комсомольцем"работал,ст-лейтенант.ушел вместе со Мной в запас.1992 Мы с Ним были у него дома в Воронеже,бизнесом занимались,возле гостиницы" Воронеж"рынок был и Мы там Латвийский дифицит продавали.Сейчас Он в Воронеже живет,а вот адрес затерялся.Вот как в жизни все переплетаеться.С уважением Ваш земляк Михаил Чулков.
ПОРУЧИК
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:37 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ПОРУЧИК »

Привет, ребята!
Помню, помню как катались зайцами.... еще этикетки собирали с бутылок))))) А барханы это ваще класс, тущенку как жарили на кизяках, одна взоравлась, все были в тушенке!!!!!!!!!!)))))) Мамы потом гоняли нас, а фильмы как смотрели на песке, зарывались "фантомас" как помню.... ))))
Не.... воспоминания просто класс.... Наши Аральские до сих пор как родные, не забываем в Кап-Яре, очень дружные уже практически лет 20-ть, я как приезжаю мы то на даче Сухомлиновых, то у нас дома всегда собираемся, помогаем чем можем, радуемся всем успехам, помогаем с горесте!!!!!!!!!!!
А то что "ПОРУЧИК", это я уволился в 1993 году звании ст. л-т, потом в мафию, коммерцию, друзья кличат " ПОРУЧИК" за все повадки, новерно как отец - мат, через слово, жена и друзья привыкли... (((
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПОРУЧИК писал(а):Не.... воспоминания просто класс.... Наши Аральские до сих пор как родные, не забываем в Кап-Яре, очень дружные уже практически лет 20-ть, я как приезжаю мы то на даче Сухомлиновых, то у нас дома всегда собираемся, помогаем чем можем, радуемся всем успехам, помогаем с горесте!!!!!!!!!!!
А то что "ПОРУЧИК", это я уволился в 1993 году звании ст. л-т, потом в мафию, коммерцию, друзья кличат " ПОРУЧИК" за все повадки, новерно как отец - мат, через слово, жена и друзья привыкли... (((
Да Батянька Твой Володя любил по-матушке!!!Помню как один,раз в степи были с Ним,а любил охоту Я просто безумно.Ну утречком взял Газ-66,за сайгой погоняться,а как раз Ардашникова вызвали в часть,Твой Батяня за главного остался.Ну конечно сайгу хорошо взял штук 6 из калаша без проблем,но 66 в солончак загнал,вот Твой Батяня сначало обложил Меня матом как положено,а потом на другом 66 вытянули машину.И по сей день Ардашников незнает,а то бы всыпал Мне по первое число.Да были офицеры настоящие в Мое время,да Сухомлинов небыл в Мою бытность ком.автороты?Или Я ошибаюсь,ведь у него служил Мой друган по охоте Саша Бубнов.Должен Он Сухомлинов помнить,Мишу Чулкова,когда ком.части послал за рыбой вяленой Меня в Аральск,с Саней Бубновым,а Мы на Его "Волге-Газ-24"на охоту уматали.Вот были бесы молодые!!!А вот насчет 1993 года Мы все пострадали,Мне до полной пенсии дослужить так и недали.Из Прибалтики выкинули войска,а Нам куда в /бизнес/эстественно.Ну ничего пробились,где Наша не пропадала,главное голова на месте и руки для чего.Так что держись,общайся незабывай Папы друзей.Михаил Чулков-шашку еще держу,с маху рублю кого надо.
ПОРУЧИК
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:37 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ПОРУЧИК »

Привет, очередной!!!!!!!!!!!! бЛИН, НУ Что когото, за чем то... Цепелин форево, в о очерной раз....
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПОРУЧИК писал(а):Цепелин форево, в о очерной раз...
Ну,что сказать незнаю,ибо ничего ниферштейн.Лаби как говорят господа латыши,всег благ Тебе на Твоем поприще.Хотелось знать Сухомлинов,в автороте командывал или Я ошибаюсь?И Бубнов Санек служил у Него или как. :?: :?: :?:.Товарищ капитана Рябова,Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Alexxcc
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:44 am
Откуда: РФ-СССР

Сообщение Alexxcc »

катерина писал(а):Здравствуйте соплеменники Аральцы!Пишет вам Паневина Катерина!Я проживала в Аральске-6 с 1971г. по 1982.Училась вместе с Валерой Балабухиным(очень хорошо помню,как он доводил Галю Шаршунову до слез,а мы с ним дружили.)Сашей Михеевым,Игорем Ардашниковым,Сашей Безь.Андрей Казанчев,Дроба,Косоротов были старше и дружили с нашими мальчиками.Самое интересное,что раскрываются мальчишечьи секреты,которые они тщательно скрывали в том числе и от нас девочек.А как мне хотелось участвовать во всех шкодах.Мальчики помните,как вы ездили на поездах "зайцами"?А как мы играли в "ножички",с улици не возможно было уйти.Хочу рассказать историю с древними наконечниками.У дяди Колосова точно были собраны каменные наконечники и даже один бронзовый.Мне такое счастье находки тоже выпало.Мой отец,иногда,ходил со мной и подружками в "поход" на "барханы".Это от нашего КПП прямо,за "железкой".Барханы -классические,чистый,желтый песок,как в "Белое солнце пустыни". В 1978г. природа нам открыла "клад".Сильные ветры сместили пески и на "полянке"появилась то ли стоянка,то ли захоронение древних людей.Кремниевые наконечники,скребки и даже останки керамической посуды(на которой был нанесен вдавленый рисунок).Собрали и унесли все,что смогли.Но долго гордиться "кладом" мне не пришлось.При переезде,наверное,мама выбросила "кирпичи".И больше природа не делала мне таких подарков,но мальчики нашли там кости и череп с пробитым виском.Мне кажется,что это уже отголоски "гражданской".
Привет Катя!Какже какже помню, кстати черепки ты еще мне показывала.Это я Сашка.А Сухомлиновых Ленку помнишь?, еще они с Челышевыми дружили, тоже по-моему Лена.Ваще както странно сейчас понимать а вот в то время разница в возрасте почти и не ощущалась ввиду малого контингента ребиков...ЭЭЭЭЭЭхххх ностальгия...Не теряйтесь
катерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:50 pm
Откуда: воронеж

Сообщение катерина »

Огромный привет из Черноземья дорогие мои соплеменники Аральцы!МихаилуЧулкову спасибо!Но вышла ошибочка,память так мимолетна ,как дымка.Видишь,ощущаещь ее,а в руки на дается.Моя мама ,практически с нашего приезда,работала на почте.А отец не разрешает ничего сообщать,боясь разгласить страшную военную тайну.Мне намного проще,секретами не владела,подписку не давала и воспоминания только о счастливом детстве и юности.К великому сожалению с Вами я знакомлюсь на форуме (заочно),но благодарна за поддержку
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

катерина писал(а):Огромный привет из Черноземья дорогие мои соплеменники Аральцы!
Добрый вечер Катерина!!!Да по правде говоря,на почте никого не помню,ведь ходил туда не один раз,за посылками для личного состава.Может и прав Твой Папа,что не сообщает где служил,но насчет тайн,Катя Я думаю Их тайны уже продали.Периодично час,за часов спутники фиксировали что могли.После развала и отделения от России,Я думаю пошастали всякие там "туристы"или "зеленые",что-бы в лупу посмотретькак там фауна анд флора Приаральских степей.Ведь "они"всю свою жизнь там у себя думали как там Мы без фауны и флоры.Все равно спасибо Тебе землячка,что ответила правдиво,но на счет памяти маленькая ошибочка,Я много чего помню даже лица людей с которыми общался в ЧАЙКЕ,но до сегодняшнего дня не напрягался,сейчас постарась вспомнить.А насчет тайн вообще стараюсь невспоминать,что было то прошло,как с белых яблонь дым.Сережа Есенин очень хорошо написал об этом феномене.Ну что не когда нестану молодым.Пиши чаще,приятно общаться со Всеми земляками.Михаил Чулков.
катерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:50 pm
Откуда: воронеж

Сообщение катерина »

Привет огромный соплеменникам!Отдельный Михаилу Чулкову!О разных там"туристах" знаю одну историю.дело было в далекие 70-е годы.Пересказываю, как помню,может, что то и преукрашу,но Вы уж простите-главное суть.Слышала этот рассказ от знакомых,которые жили в самом городе,кто не помню.А факт такой: одна из женщин, возвращаясь домой в Аральск, разговорилась с попутчиком.И вовремя смекнула,что его вопросы какие-то очень навязчивые и дотошные."что -это такое,да то-что такое"-когда проезжали наши военные точки.Дамочка все свалила на метеостанции,но по приезду обратилась в органы.И, конечно, лазутчик был пойман.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

катерина писал(а):Привет огромный соплеменникам!Отдельный Михаилу Чулкову!О разных там"туристах" знаю одну историю.дело было в далекие 70-е годы.Пересказываю, как помню,может, что то и преукрашу,но Вы уж простите-главное суть.
Привет Катерина!!!Вот наконец-то свободная минутка,как говорил "товарищ"Сухов.Я кстати был на том месте где снимался фильм:Белое солнце пустыни...это станция Насосная,недалеко от Сумгаита,там когда Нас с учебки на Кавказ везли был пунк пересыльный,кого куда,но в основном за рубеж.Мы уже после учебки были сержантами,пол-года отслужили,уже малый дембель был,а там пацаны только призвали на распределение.Так и стояли те емкости,в которых женщины сидели,а Абдулла по лестнице залезал.Самое смешное,что искупаться нельзя было,прыгнуть в воду прыгнешь,а вот обратно без лестницы неподняться.После Арала дико было,берега обрывистые и все в нефтяных пятнах.Да насчет "туристов"всякое бывало,но городские девчата в гости к Нашим проникали часто,часто вызывал командир Меня даже ночью и как местного отправлял,что-бы по домам развез.Как Я тогда ругался про себя,вместо отдыха,давай катайся по всему Аральску,а Наши холостяки из гостиницы мирно спали.Конечно утром было дело на разводе говорил Им ласкаво,но что поделаешь молодость посмеемся и забудем.Вообще дружно жили,что не говори вечером со "степи" Все приедут и в гаражи,а там посиделки до полуночи.ВЕСЕЛО!!! :roll: :roll: 8).Со всем уважением к Вам землякам Михаил в душе Аральский.
катерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:50 pm
Откуда: воронеж

Сообщение катерина »

Саша Б.,вот и не знаю ,как к тебе обратиться.(может Алекс?)Привет от Катерины только я,давно уже не Паневина и на эту фамилию совсем не отзываюсь и не вздрагиваю.К тебе большая просьба отозваться,т.к. наши одноклассники собираются встретиться в Августе 2008г.Место встречи уточняем.Ты о Сереге Ляскевич,Андрее Гасанове о ком-нибудь напишешь мне?
Ответить