Страница 1 из 5

Аральск-6 1969-81г.

Добавлено: Пт янв 12, 2007 11:28 am
Andrey
Добрый день, земляки! Первый раз попал на ваш классный форум.
Просмотрел все сообщения. Очень много встречается знакомых фамилий, кто жил в Аральске-5(Урал). А итересно есть-ли на форуме кто проживал в Аральск-6(Чайка) 69-81г. Сам жил в этот период времени(дет.сад-школа№197-шк.№14(10Б)), а в городке было всего 2 жилых 4-х этажных дома, соответсвенно 2-е улицы "Ватутина1и2". При мне строилась "Березка". Очень бы хотелось узнать о судьбе городка после 81г. Заранее благодарен Андрей.

Добавлено: Пт янв 12, 2007 12:37 pm
Татьяна
Здравствуйте Андрей! Думаю, если вы напишите свою фамилию и тех с кем учились и дружили, кто то и отзовется...

Аральск 6 1969 81 г

Добавлено: Сб янв 13, 2007 1:33 am
Михаил Чулков
ЗДРАВСТВУЙ АНДРЕЙ Я МИХАИЛ ЧУЛКОВ служил в Аральк 6 ЧАЙКА уже неоднократно пишу ищу сослуживцев но некто неодзывается но вот наконецто вроде проклюнулось Служил я с 1976 по 1979 год под началом м ра АРДАШНИКОВА зам его к н РЯБОВ Твой батя наверно в степь уезжал к РЫБАЦКИМ МОГИЛАМ я думаю он служил там ты знаешь ГДЕ Ты АНДРЕЙ неуказал фамилию я думаю ВАШУ семью знаю я жил в 1 четырехэтажке прямо от КПП соседом по площадке был ст пр к ПОГОРЕЛОВ жена его работала в ВОЕНТОРГЕ дружил я с БУБНОВЫМ САНЕЙ с КОРОЛЕВЫМ ЕВГЕНИЕМ Вообще со многими ты должен помнить наши посиделки на очистных где огороды были по ходу могу вспомнить многое Пиши не теряйся АНДРЕЙ не забуть указать фамилию

Аральск 6 1969 81 г

Добавлено: Вс янв 14, 2007 2:27 pm
Михаил Чулков
Здравствуй АНДРЕЙ как не смешно Я кажеться вспомнил ТЕБЯ ты дружил с моим шурином ШИХОВЫМ КОЛЕЙ он сам АРАЛЬСКИЙ жил на ГОРЬКОГО 7 кв 11 ВЫ с ним комне домой приходили А с твоим ОТЦОМ я был дружен хотя у нас была большая разница в чинах Дело в том что отдыхали без субурдинации а на службе извини УСТАВ Что же АНДРЕЙ есть возможность благодаря нашему УВАЖАЕМОМУ ЗЕМЛЯКУ АЛМАТУ встретиться и конечно вспомнить наш ГОРОДОК по тому времени совсем не скушный Вспоминается все хорошее особенно как мы с БУБНОВЫМ САНЕЙ на ТОХТАГУЛЬСКУЮ скважину на охоту без разрешения уехали ОХ и получили по заднее число Но всеже все долго прикалывали нас Потом я затеял перевод в БЕРЕЗКУ неполучилось и я уехал в ПРИБАЛТИКУ и здесь продолжил службу до вывода войск а после вывода пошел работать в ОХРАННЫЕ структуры с такими как Я невыведенными до МАЛОЙ пенсии не дотянул а жить то надо НУ вот пока все пиши не пропадай раз нарисовался МИХАИЛ

Добавлено: Пн янв 15, 2007 9:01 am
Andrey
Здравствуйте, дорогие Аралчане! Здравствуй, Михаил! Я, Казанчев Андрей. Михаил, прекрасно помню прапорщиков Погорелова, Ьуьнова.
А с сыном майора Ардашникова мы дружили, его звали Игорь (на 1 год младше меня). Михаил ты пишешь, что собирались возле очистных.
Скорее всего за гаражами, у нас там были огороды,ну вот офицеры и прапорщики довольно часто там собирались. А мы пацаны помню у прапорщика Сапожникова воровали виноград (конечно прошу прощения, ошибки юности). У нас тоже там был гараж. Отец мой майор Казанчев умер в 1979г. прямо в штабе. Помню Николая Шихова он был на год старше меня. Я его знал по школе №14, я в 9"б", он в 10"а". У нас классная руководительница была Мария Филиповна Лещенко (русский и литература) само собой помню Дмитрия Федоровича Федорова (директор), Михаила Евсеевича Зыбина (у пацанов физрук), Петрина военрук (забыл имя отчество) вспоминаю всех с большим теплым чувством. А городок очень часто снится. Ведь там прошло мое детство и юность. С большим приветом Андрей.

Аральск 6 1969 81 г

Добавлено: Пн янв 15, 2007 11:48 am
Михаил Чулков
ЗДРАВСТВУЙ АНДРЕЙ представить себе не можешь как будто вернул меня обратно в АРАЛЬСК 6 Как же я не помню твоего БАТЯНЬКУ это все случилось во время обеденного перерыва и как нескорбно на моих глазах ПУШКИН наш врач из МЕД ЧАСТИ все возможное пытался зделать но не БОГ он Я честно говоря на ПУШКИНА доктора нашего всю жизнь молиться буду 1979 он и меня на ноги поставил ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО В ЖИЗНИ Ну вроде излил все тяжелое поговорим о чем нибудь радостном я ТЕБЯ АНДРЕЙ честно говоря спутал с сыном под ка СЕРГЕЕВА но я могу ошибаться с фамилией прошло много лет Вот его сынок с ШИХОВЫМ КОЛЕЙ дружил Считался среди вас ребят заводилой а вот имя егоя забыл ПЕТРИНА звали АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ я с его дочерью ТАНЕЙ учился вместе в одном классе А самое главное он мой сосед поАРАЛЬСКУ мы жили на ТИТОВА а ПЕТРИНЫ напротив Самое главное что мы все помним и я думаю ты и меня вспомнишь но дело в другом ПИШИ НЕПРОПАДАЙ

Добавлено: Пн янв 15, 2007 12:55 pm
Andrey
Привет, Михаил! Ты обсолютно точно помниш про моего отца, про доктора Пушкина, это так и было. А вот с Колей Шиховым были закодычные друзья Виктор Салодовников(Дроба), Серега Щербаков,
они учились в одном классе. Из их однаклассников я помню Николай Ковалев(Кыля), Колесников имя не помню(Колесо). А вот ты упоминал
фамилию Королев по моему он был муж сестры Коли Шихова.Но возможно ошибаюсь. На форуме зарегистрирован еще Игорь то же старожил Аральска. Мы с ним переписовались по эл. почте(не мог осилить регистрацию). Пиши. Я в городке помню все, как-будто было вчера. Ну естественно до 81-го года. А после городок говорят расстраивался из форума и школу построили и госпиталь,и слышал что и жилые дома новые построили. Интересно было бы узнать. С приветом, Андрей.

Аральск 6 1969 81г

Добавлено: Пн янв 15, 2007 7:46 pm
Михаил Чулков
Привет Андрей Сестра Коли Шихова была моей женой мы как раз с ней жили в 1 четырех этажке Таня Шихова в 1977 году у меня сын родился Сергей И мы с ребятами с нашего дома дружно его обмывали по фамильно точно не помню С Бубнов Рябов Королев Щербаков Мы же все были охотники а охотились на очистных и гусь утка и туртушка прилетали на воду Все были с разных подразделений я вначале в связи потом начальником столовой выходит твой ОТЕЦ был моим начальником Да от АРАЛЬСКИХ родственников слышал что Коля Шихов на машине разбился ЭТО ПРАВДА или неточная информация Жаль хороший парень был а Дроба правильно его лепший корешь был Я с ЕГО отцом дружен был они на целый день в степь уезжали зато вечером отдыхали по полной программе Он подполковником был а Щербаков капитаном А Рябова жена кажется Руфина была в КЭЧ начальником вообще дружно жили и нетужили По простому и не кто непыжился тебя Андрей я помню мальчишкой ПИШИ ЧТО помнишь

Добавлено: Вт янв 16, 2007 8:53 am
Andrey
Привет, Михаил! Извини по поводу жены. Время много прошло.Поэтому спутал. Помню хорошо Рябовых у них сын Вова, года на 4 младше меня. Я его помню когда он не выговаривал Вова, а говорил Боба ну так за ним и закрепился псевдоним. На очистных мы с отцом тоже охотились. Правда цивильных уток не было. А были туртушки. Но у них мясо тоже объедение. А утки Лысухи водились в немеренном кол-ве на дамбе, это по дороге на "точку", там недалеко ж.д.разъезд.
Так на этой дамбе мы с отцом во время весеннего половодья рыбу руками собирали. Это год 1970 был, я еще в школу не ходил. А море(залив) плескалось в километре от нашей части. От дальних ворот. Там еще спортзал, и позже противочумку из брошенных бараков сделали. А на очистных, мы их называли еще "параша", мы играли в хоккей, это пока еще не заливали каток. А на утро в этих же отцовских бушлатах шли в школу. Представляеш парфюмерный эффект. А Сергей Щербаков был мой корефан. Ну ладно пока заканчиваю. Здесь проскользнул участник форума "Al-dr", не Санька- ли это Безь? С приветом Андрей.

Добавлено: Вт янв 16, 2007 5:00 pm
Татьяна Хатунцева
Привет! Меня из вас никто конечно не знает, жили в Чайке с 1988 по самый развал, была свидетелем вывоза последнего офицера. Печальная, скажу вам история. А прапорщик Сапожников с семьей уехал в Украину, в какой город, не помню, к :roll: сожалению.

Добавлено: Ср янв 17, 2007 7:44 am
Andrey
Привет, Аральцы! Татьяна, если можно чуть-чуть поподробнее про развал городка, если можно. Я жил когда в нем были два жилых 4-х этажных дома, 3-х этажный штаб, клуб, 2-х эт. гостиница, и пожалуй из "многоэтажек" все. Казармы барачного типа, и финские домики( в них жили семьи строителей, когда строилась наша "Чайка", приблизительно 1956 г.) Было бы интересно знать как наша часть развивалась до развала. С уважением, Андрей.

Отвечаю

Добавлено: Ср янв 17, 2007 9:29 am
Татьяна Хатунцева
Рассказываю. У нас построили еще одну пятиэтажку, как раз напротив садика. За садиком был стадион, зимний бассейн со спортзалом, а за ним летний бассейн. Казармы, которые были ближе к огородам забросили, финские домики тоже. Мы там лазили, т.к. кто-то сказал, что там приведения есть :shock: Потом, построили новую казарму и там крутой спортзал, как раз вконце прямой дороги от КПП. Старожилы, которые были до самого вывода это Колосовы, Близнюковы. Может и другие, но сейчас так быстро не вспомню. Извиняюсь заранее. Выводились все в 1994 году. До этого почти весь ушел Урал. В конце были большие перебои с поставками еды, газа и т.п. Местное население полностью разобрало казарму и ангары на аэродроме по пути в город. ПО КИРПИЧИКУ!!! Зрелище интересное конечно. А из нашей любимой Чайки собирались сделать место для поселения душевнобольных. Но чем дело кончилось, незнаю. Наших всех сначала собрали в Капьяре, а потом по всей стране. Ну это вкраце, будут вопросы вспомню поподробнее. :)

Добавлено: Ср янв 17, 2007 11:17 am
Константин Асташенков
Со мной учился Колосов Сергей, 1971 г.р. Его отец работал в противочумке, вроде. У меня есть его телефон. Если интересно, могу дать.

Добавлено: Ср янв 17, 2007 1:06 pm
Татьяна Хатунцева
Спасибо, Константин, я училась в одном классе с сестрой Сергея - Анной, мы поддерживаем с ней отношения. А вот кого-бы хотела найти, так это Юлию Лобах, она в 1993 году с мамой уехала в Чернигов.

Добавлено: Ср янв 17, 2007 10:11 pm
Алмат
Здравствуй,Михаил! Я учился с Таней Шиховой в одном классе, но не в Алма-Ате ли она сейчас?