Исторический вопросик про Аральск

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение Белеванцев Валерий »

Правильно Лена. Именно "Ольха" засекла в Аральске самолёт Пауэрса, а в Свердловске его сбили так как тогда в 1962 ещё у "Чайки" не было "Веги" с серьёзными ракетами. Но "Ольху" в конце 60-х перебазировали. К стати кажется командир части Химич погиб при её перебазировании . На одной из станций отстав от своего вагона он заскочил в один из последних и по крыше эшелона перебегал в голову состава, в какое-то время он был сбит перекрытиями ферм моста, приближения которого не заметил. Семья Химич осталась в Аральске, они жили в одной из заводских двухэтажек напротив стадиона "Водник".
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение Антипова Лена »

Привет Валера! Семью Химич -Михаила, Надежду и их дочь Наташу я знала , они жили у нас на Курорте в заводских домах.Но вот подробностей его гибели не знала.
Шилова Н
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:46 am

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение Шилова Н »

А разве в 70-х не было уже Ольхи? Нужно у мамы спросить, она до 1975 работала на метеостанции, кажется, и часть была до тех пор....
Аватара пользователя
Макаров Сергей
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:03 pm
Откуда: Фрязино Московская обл

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение Макаров Сергей »

Белеванцев Валерий писал(а): Именно "Ольха" засекла в Аральске самолёт Пауэрса, а в Свердловске его сбили так как тогда в 1962 ещё у "Чайки" не было "Веги" с серьёзными ракетами.
На "Чайке" никогда не было никаких ракет,а "Вега" была открыта в середине 80 х для работы по программе с "крылатыми ракетами" ,которые стартовали к Капустином Яру и падали на боевом поле под Аральском или на Балхаше,проще говоря "Вега это измерительный комплекс,хотя по тем временам суперсовременный
СЛУЖБА ГСМ В/Ч 41167 "ЧАЙКА"
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение Белеванцев Валерий »

Сергей, спасибо за поправки по "Веге" я и не знал.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
lpirogov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 1:24 pm

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение lpirogov »

Добрый день, очень нужна помощь. Начал собирать семейное древо, и по линии моего деда полный провал. Согласно найденному документу, мой дед - Владимиров Валерий Викторович родился 5 января 1925 года в Поселке Аральское море Сыр-Дарьинской губернии, Казалинского уезда. Его отца звали Владимиров Виктор Константинович - женившийся на Куренковой Софии Андреевне. Насколько мне известно, когда деду был год-два (1926-27) они развелись. Прабабушка уехала а прадед там остался. Возможно он прожил и не долго. Ну может быть кто-нибудь поможет найти возможных родственников по этой линии? Пишите на почту lpirogovСОБАКАya.ru
Мария Ситникова
Новосел
Новосел
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:17 am
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Исторический вопросик про Аральск

Сообщение Мария Ситникова »

В "Одноклассниках" есть группа " Аральск - город детства и юности".
Обратитесь с просьбой в группу - там вам могут помочь.
Удачи!
Ответить