Как же это больно читать .... ужасно ....

Отчеты о встречах. Беседы.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как же это больно читать .... ужасно ....

Сообщение Александр Кузнецов »

жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

А мне почему то кажется, что Кремль больше переживает за газонефтяные маршруты. Вот и Ельцину панихиду какую устроили, а ведь это он разрушил наше общее государство, раздал общенародное достояние в руки сотни "достойных" семей, которым сейчас откровенно положить болт на все воинские захоронения, да и на живых тоже.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Кузнецов »

так и есть ... обидно простым людям. А там где власть и большие деньги один критерий оценки - сколько денег можно заработать на том или ином проекте .... :?
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Да Андрюша, обсолютно с тобой согласен.
Последний раз редактировалось Фуглев Игорь Пт апр 27, 2007 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Как же это больно читать....ужастно....

Сообщение Михаил Чулков »

Ребята Я сВами солидарен ОТ и До.Просто нехватает слов,надеюсь Вы Меня поняли?
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

В эти дни отмечается 21 годовщина Чернобыльской аварии. Много воспоминаний связано с ней... Но вместе с тем есть и очень трогательные моменты. В июне 1986 года я с маленькой дочерью 1985 года рождения подалась в Казахстан, в Джамбул, к родственникам. Там все окружающие, заметив, что я не местная, уступали место в транспорте, ставили первой в очередь на покупку слив.масла, выражали сочувствие, продавали билеты на поезд при их отсутствии в кассах и проч. Возвращалась через полгода в Киев, уже через Ташкент - и там, узнав откуда мы, тут же предлагали билеты на самолет. До сих пор самые теплые воспоминания о казахах и узбеках...
Хотя надо отдать должное и Прибалтике - соседи с детьми оказались в Латвии и Литве, там тоже делились с ними, чем могли. Думаю, что в горе и радости все люди едины, ну все остальное - чистая политика. Лукавый ими правит...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Встречи и разговоры

Сообщение Латышев Леонид »

А я переехал в Киев в феврале 1987г. А до этого, к будущей супруге летал на самолёте с Питера, на ИЛ-86, на субботу и воскресенье за 27руб.... Зато потом, задалбывали повестками из военкомата в партизаны, на Чернобыльскую АЭС....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Координатор по внешней политике Европейского союза Хавьер Солана позвонил президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу и сообщил, что ЕС понимает и поддерживает Эстонию.
Взято с http://rus.delfi.ee/daily/abroad/articl ... 2166&com=1
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

... установили у входа в посольство Эстонии в Москве надувной муляж танка Т-34 времен Великой Отечественной войны, ствол которого направлен в сторону диппредставительства ...

... в Пскове неизвестные принесли к зданию консульства Эстонии деревянный гроб, который положили прямо перед входом ...

... в Чебоксарах у Вечного огня группа активистов сожгли эстонские флаги. Около сорока человек принесли их к Вечному огню, облили горящей жидкостью и сожгли. А затем подняли над пепелищем Знамя Победы ...
Федорцова Оля
Новосел
Новосел
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:39 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Федорцова Оля »

Мне хотелось бы сказать на тему о Чернобыле. Мой муж в июне 1986 года, сразу после демобилизации из ВМФ (служил 3 года на Северном флоте) поехал добровольцем в Чернобыль. Можно подумать - вот дурачок, но нет он прекрасно понимал куда едет. На корабле у него была должность химика-дозиметриста. Просто понимал, что если никто не поедет, тогда что будет? Пробыл он там целый месяц. И дозу хватанул. Сейчас аукается. Так вот тогда стране нужны были люди (особенно Украине), а сейчас знаете, что приходится выслушивать чернобыльцам: "Мы вас туда не посылали" или "Вы еще живы?" А государство вообще почти забыло о них. Вот так. Так что если свои не уважают подвиг земляков., то что говорить о прибалтах. Мы для них всегда были враги.
1972 г.р. Школа №14 1983-1989 гг
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Как же это больно читать....ужастно....

Сообщение Михаил Чулков »

Оля простите,Меня пожалуста,но Вы сильно заблуждаетесь по поводу Прибалтов.Я обязательно выложу фото на сайт,где Мои друзья латыши с Георгиевскими лентами,вместе с Нами празднуют день Победы,и кстати,на мемориалах море цветов и убрано,каждая могилка сов.воинов.Я неговорю на счет Эстонии,многие Мои друзья латыши в шоке,что там творилось.На счет,Чернобыля много прибалтов добровольно поехали туда,из Моих корешей ,кстати молодых 2-их уже нет в живых.Нам бы Оля быть в печале,так что землячка крепись,и сильно нерастраивайся.Ну,что теперь делать живите дружно с мужем и береги Его,ведь Он невиноват,что Нас воспитали так,куда Родина прикажет,всегда готов.Что еще Тебе сказать,у Нас чернобыльцы получают приличную пенсию,где-то приблизительно около 500$.Ну и ешё прирабатывают по возможости.Вот такие Наши дела земные,все зависит от Партогенноссе,кто у руля.Если Им наплевать на Нас,то пускай ожидают когда Мы плюнем на Них,и Они захлебнуться.По крайней мере Я Тебя понимаю и сочуствую,но это уже другая тема.Кто Нам посочуствует,если не Мы Аральские земляки.С Аральским приветом из Латвии.Михаил Чулков.
Федорцова Оля
Новосел
Новосел
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:39 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Федорцова Оля »

Спасибо, Миша за понимание. Конечно, я сгребла всех под одну гребенку, а все люди разные. Извините, если как-то обидела.
1972 г.р. Школа №14 1983-1989 гг
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Как это больно читать....ужастно....

Сообщение Михаил Чулков »

Не за что,Меня благадарить сестренка,Оля у Меня сестренка твоего года рождения,родилась в Аральске.Все нормально Оля Мы Свои ,Аральские Тебя понимаем,у каждого может накипеть,а кому если не Своим поделишся.Для того Мы и переписываемся,что-бы по мере излить,что накипело.Так,что дай Тебе Боже терпения,и всего найлучшего,и меньше печали.Пиши,делись,авось чем поможем.Уж больно Мне понравились Твои воспоминания,об Аральске,все правильно написала.Аж за душу зацепила,Меня вояку тяжело расстрогать.Так,что общайся неотлынивай,а Мы будем отвечать.С массой найлучших пожеланий.Михаил Чулков,особый привет мужу обязательно.!!!
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как это больно читать....ужастно....

Сообщение Александр Кузнецов »

«Скверный» пример Эстонии пришелся по вкусу Латвии ...
http://news.mail.ru/politics/1360677/
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Как это больно читать....ужастно....

Сообщение Михаил Чулков »

Ребята,Я с Вами в корне несогласен,дело вот в чем.Вопрос обстоит совершенно по иному,ведь ситуация такова,что строительство рядом с Мемориалом начали уже давно.Видишь-ли некоторым землица политая кровью,и на страданиях и муках,понравилась для обитания и конечно для строительства коттеджей.Теперь когда строительство уперлось в Мемориал,останавливаться поздно,аппетит разгорелся,и эти нелюди неостановяться не перед чем либо.Как говорится деньги непахнут,простые люди здесь непричем,сколько-бы Они невопили,Их некто и слушать небудет.Бизнес и политика штука сложная,и эта машина все на своем пути разомнет.Вопрос сложный и сильно запутан,и простому человеку непод силу распутать его.Просто Я живу в Латвии около 30-ти лет и уже отличаю хороших и плохих людей,как не странно хороших все более больше становиться.Люди тоже уже балтавни наслушались и неверят никому более.Вообщем небуду углубляться,одно скажу вопрос сложный и труднорешаемый.Одно скажу большинство неподдержали Эстонию,а тем более вопрос по сносу Мемориала.
Ответить