Посвящается памяти...

Ответить
mira mamytova
Mirror
Mirror
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:06 am

Посвящается памяти...

Сообщение mira mamytova »

Хочу рассказать о случае, который произошел с моим отцом... Он умер в мирное время в автомобильной катастрофе, но целый и невредимый вернулся с войны. Все рассказы о нем я слышала еще в детстве, поэтому рассказываю так, как запомнила... Во время войны мой папа попал в плен. Ему и еще одному бойцу удалось бежать. За ними вдогонку послали солдат с собаками, стреляли, но так как беглецы ушли слишком далеко, то долгого преследования не было. Но шальная пуля попала-таки во второго беглеца. Папа тащил его на себе, не хотел его оставлять, хоть тот товарищ по несчастью, чувствуя близкую смерть, уговаривал его бежать дальше одному. В конце концов пуля сделала свое дело: папиному товарищу стало совсем плохо. Остановились. И, прощаясь, боец сказал моему папе, если первым родится сын назови Марат, а если дочь-Марал. После войны папа выполнил обещание, данное боевому товарищу: первого мальчика назвали Марат, а второго сына Марал, но, к несчастью, Марал умер еще маленьким. Имя Марал-универсальное, им можно называть и мальчика, и девочку. Одинаково красиво.
!
Ответить