Фото Александра Кузьмина

Фотографии нашего города и его окрестностей
Кузьмин Александр
Новосел
Новосел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 8:39 pm
Откуда: Самарская область, г.Тольятти

Сообщение Кузьмин Александр »

Продолжаю..:) Приезжай в Тольятти! Встретим!Очень буду рад тебя видеть. Теперь ответы для Татьяны: в Аральск я ехал поездом с Уральска ( в Уральск на машине). Впринципе до моря можно и на обычной машине, не обязательно внедорожник. Берега топкие, подъезжая к берегу надо просто быть внимательнее.
учился в сш им. Крупской №14 , а жил на ул. Горького (около кинотеатра "Маяк")дом №14, телефон 8 8482 752261
Кузьмин Александр
Новосел
Новосел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 8:39 pm
Откуда: Самарская область, г.Тольятти

Сообщение Кузьмин Александр »

Кстати Татьяна! Никак не могу тебя вспомнить..напиши свою фамилию, где жила и т.д.
учился в сш им. Крупской №14 , а жил на ул. Горького (около кинотеатра "Маяк")дом №14, телефон 8 8482 752261
Кузьмин Александр
Новосел
Новосел
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 8:39 pm
Откуда: Самарская область, г.Тольятти

Сообщение Кузьмин Александр »

Миша! Рядом с твоим домом, как идти на вокзал,На перекрестке Горького и Ворошилова поставили новый памятник (какому то бабаю))), вот фото:
Вложения
д.JPG
учился в сш им. Крупской №14 , а жил на ул. Горького (около кинотеатра "Маяк")дом №14, телефон 8 8482 752261
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото Александра Кузьмина.

Сообщение Михаил Чулков »

Санек братишка салам!Ведь Вы все Мне братишки,Аральские пацаны,на всю Мою оставшуюся жизнь.Очень хочеться в Тольяти,ведь там все Наши считай,Степневские братья,Мамедова Дамира сестренка Фарида,да что там перечислять Все короче.Вот хочу Леню,Нину,Игореху Ли,второго Игореху Фуглева с Ниной,Темофея Ким подбить и съездить в Тольятти.Думаю ближе к Новому году,отпуск неохотно дает начальство.Без проблем по тур-путевке до Москвы,а с Москвы до Тольятти нет проблем доехать.Лике-джан думаю поддержит,Прибалтийского Аральца.Саня вообще Вы молодца,красиво отдохнули,фотки классные,на счет /бабая/хохотал долго,ну Ты и ввернул,молодца сразу чувствуется Наш Арал-юмор.Любили Мы похохмит,долгими зимними Аральскими вечерами,то в кинобудке посидим в Маяке,то в кочегарке возле Горисполкома,там ребята из стройбата топили,а что Нам тепло пацанам.Помню у /Барана/ в котельной тоже собирались возле бани,царствие Ему небесное,хороший парень был татарченок,добрый безотказный,рванула котельная и погиб татарченок.Звали /Бараном/кудрявый был такой,а вот имя к стыду своему непомню на Портовой Он жил.Вот такие брат воспоминания.Пиши чаще,непропадай Твой земеля Миша Чулков. ____________________________________________________________

Учился в ср-шкN14 с 1963-1972,ГПТУ-68 1972-1974,жил на ул.Титова-6.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Саня, передай привет Сергею. У вас у обох одинаковые носы, хоть и братаны двоюродные. Сергей нормально выглядит, в свои 51год, молодца. Здоровья ему. Миша, к поездке я согласен, мы и на следующий год, летом, решили ехать всей семьёй в Тольятти. Можно и зимой сьездить... У меня ещё 20 дней отпуска осталось..Да там и зимние каникулы будут с 1-10 января.. Идея интересная...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Bek
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 8:57 pm
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Bek »

Саш,
может это не бабаю памятник поставили а реальной исторической личности
Лучше бы написал что за памятник, кому посвящен?
А то как то некорректно знаешь...бабаю....
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Bek писал(а):Лучше бы написал что за памятник, кому посвящен?

А то как то некорректно знаешь...бабаю....
Это точно :D Надо было взять памятник крупным планом, чтобы табличку прочесть можно было.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото Александра Кузьмина.

Сообщение Михаил Чулков »

Bek салам!Ты уж прости братишку Нашего Аральского,памятников понатыкали разных,где /этот герой в каком подполье сидел,ан вдруг памятник Ему/.По скольку Я помню в Аральске были памятники,В.И.Ленину,и даже И.В.Сталину/Джугашвили/.И в школе Нашей родной 14 имени Н.К.Крупской,неупоминали не о каких /народных патриотах/,да Мы даже и неитересовались,у Нас были Свои детские проблемы,а если и дрались то из-за девченок.А теперь,что Саша должен был знать,что в Аральске в Советское время был подпольщик национальный герой.Я к чему клоню,чем остро реогировать на слово /бабай/,лучше объяснить,что этот дядька сделал для Нашего счастливого детства.И почему Мы должны поклонятся Ему,если-бы Он на худой конец был 1-ый Секретарь Обкома,или по Его просьбе отправили 14 вагоном рыбы голодающим Поволжья.Меня может коробит слово Bek латиницей,проще было-бы писать на Нашем языке,даже на казахском.Давайте парни жить дружно,уважая друг друга,Мы выросли в Казахстане и очень этим гордимся,даже в вопросе выбора гражданства,Я всегда выбирал Казахстан.Так,что братишка Бек давай незаострять внимания на такие мелочи,вспомни в детстсве Мы дразнились по всякому/Орус,орус онбоган,он чушканы тоймоган/,ну и ничего подразнились и забыли.А потом дружно бежали купаться,рыбачить и вообще чудачить,и забывали ,что дразнили друг друга.С Уважением,чистосердечным,кинжал за пазухой непрячу к Тебе ЗЕМЕЛЯ БЕК Твой земляк Аральский Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Миша, привет! И куда подевался наш дорогой "немецкий земляк", который грозился фото разложить на форуме? Вот так всегда, пообещают, а потом забывают....А вот возле моего дома, на Харьковском шоссе, установили на доме бюст Абая, где то лет 7 назад. Ну а Абая то мы все знаем....:"Ленинградцы, дети мои...
Ленинградцы, гордость моя..." и т.д. Всем здоровья, шановни громодяны....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Ну Лёня мастер поддержать форум,решил проверить нас на знания казахской литературы,у вас установили памятник Абаю Кунанбаеву,а у нас Джамбулу Джабаеву-автору тех самых строк! И действительно куда это наш земеля с фотографиями пропал?Всем привет!
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Сергей, привет! Как видишь, в голове у меня полный фарш от каз.литературы. Ещё помню Ауэзова по школе... И всё же, подожди дорогой, может я покажусь всем безграмотным человеком, ответь мне, Абай и Джамбул Джабаев разные люди или один и тот же человек? Ну а ты как поживаешь? Семья, дети? У нас сейчас прошел ливень и сразу стало свежо на улице, а то была такая духота до +40градусов. Как там Питерские власти, много для города делают? Или и себя, хороших, не забывают? У нас сейчас новый мэр, Лёня Черновецкий, мой тёзка. Привёл с собой в мэрию всех своих родственников и друзей своих детей. Получился, такой 25-летний менеджмент. Все старые договора по аренде недвижимости они поотменяли на Киевсовете, заключают только с теми, кто больше платит. Все художники, скульпторы с Андреевского спуска взбунтовались таким решением, но тут ничего не поделаешь, хотели рынок?, получите. Затем вокруг Киева, землю продают полным ходом.
То компания была с платными стоянками в центре Киева. Короче все зарабатывают деньги: одни 150гривен в день, другие 20тыс $ в месяц, а кто то и лимон зелени. Ну не будем считать чужие деньги, а надо свои зарабатывать.... На этом откланиваюсь, надо поработать... Успехов тебе и здоровья. И всем форумчанам....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 12:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоархив

Сообщение Александр Кузнецов »

Латышев Леонид писал(а):... И всё же, подожди дорогой, может я покажусь всем безграмотным человеком, ответь мне, Абай и Джамбул Джабаев разные люди или один и тот же человек? ....
http://www.peoples.ru/art/literature/po ... kunanbaev/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%83%D0%BB
жил в Аральске с 1973 по 1989 год на ул. Орджоникидзе 41 ...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Спасибо, Саша! Просветил...Вот видишь, какая несправедливость, во все времена. Абай родом из баев ( богатой семьи), а Джамбул из бедной. И памятную доску у нас в Киеве установили, тому, кто из богатой семьи, т.е. Абаю, а тому кто из бедной, ничего. Желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фото Александра Кузьмина.

Сообщение Михаил Чулков »

Салам Лике-джан,Ты как всегда в своем репертуаре.Так держать земеля,только здоровый смех спасет человечество,от отчаяния,а главное от тяжкого греха как УНЫНИЕ.Я сам люблю посмеятся над чем либо,а главное над шутками здоровыми,вот Ты пишешь куда фотограф с фотками пропал,а может Он не немец.По скольку Я немцев знаю Они педанты,в Латвии во времена баронов немецких,прививалась местным.,культура немецкая,даже сейчас отголоски чувствуются.А это какой-то залетный,может бабок хотел срубить,а потом застеснялся,увидел,что Все Свои безвозмездно делятся инфо и фото.Я так думаю,дарагой Лике-джан,джан по казахски айналаен,ничего для земляка нежалко даже слова ласкавого.Береги Себя,главное здоровье,акша есть,здоровья нет, вай-вай совсем жаман.А если серъезно,пиши,нестесняйся Все Свои поймем,главное побольше о жизни Своей,например,чем после работы занимаешься.Я на карпа ездил вчера,у младшей сестры день рождение было.Вот Я Ей карпа запек под костром.Единственное что ловить карпа на прудах,ну совсем легко,не то что Наш сазан,как возьмет так возьмет,на проходе один раз сел Мне на леску,ведь Ты помнишь у Нас тогда удилищь небыло,картонка,а на ней леска,руки резал а тянул пока невытащил.Вот такие дела братишка,пиши подробно о житье,бытье.Миша аральский рыболов-охотник неофициальный.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Где все? Народ, просыпаемся...Скоро конец работы...Незабудьте выключить компы и свет на работе, а кому надо и поставить на сигнализацию офис. Всем приятных выходных, допобачення....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Ответить