Фотографии от Александра Швейцер

Фотографии нашего города и его окрестностей
Александр Швейцер
Новосел
Новосел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 11:28 pm

Сообщение Александр Швейцер »

Это фотография снята на пороге школы №14.
На ней Света Бурдина, Раиса Васильевна Поповиченко и Танатов Берик. 1970 год
Последний раз редактировалось Александр Швейцер Вс май 18, 2008 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

А НЕ ЗНАЕТЕ КТО ЕЕ РОДИТЕЛИ И ГДЕ ОНИ ЖИЛИ? САМА Я 69 ГОДА ЧТОТО Я ЕЕ НЕ ПОМНЮ.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Александр Швейцер писал(а):На ней Света Бурдина
Саша,а я с первого увиденного раза подумал,что это Людмила Гурьева в молодости.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Они выпускники 1973г. Света Б. жила напротив автобазы с бабушкой. Тогда не принято было спрашивать о родителях. Я тоже в одно время жила там. так что часто вместе ходили в школу. Помню. что бабушка была у нее очень строгая. С Бериком они учились в "А"кл. а я в "Б". Как-то на летних студенческих каникулах пришла к Лещенко М.Ф. и застала там С.Б. загорающую во дворе. Тогда узнала, что она приходится родственницей Марии Филипповне. Для меня это было новостью. Света дружила с ребятами с военного городка и часто с ними возвращалась домой на служебном автобусе. У меня в памяти осталась т. Вассерман. Мне также было бы приятно узнать о них. До школы дорога была дальная. вели приятные беседы. Она любила поэзию. а люб.поэт-Р.Рождественский. Помню, она любила читать про Макаренко. Все, что вспомнила. Большая благодарность Александру Ш. за фото из нашего детства. Пожалуйста, откликнитесь кто знает. Багдагуль, в детстве- Багдашка. Всего доброго!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фотографии от Александра Швейцер.

Сообщение Михаил Чулков »

Багдагуль посмотри пожалуста фотографии нач.классов,должны быть у Тебя такие по всему видно,что девочка Ты аккуратная и фото обязательно сохранила.Ты пишешь,что ходила на автобазу,но ведь в любом случае,это как раз по дороге,ведь Я,Толик Поташко,Вова Елеусизов,жили соседями.Ведь нельзя было попасть на автобазу,не пройдя мимо нашего района,насколько помню ул.Фурманова и Буденного пересекалась.Домой Мы ходили дойдя до милиции,поворачивали на лево,и по улице Ленина шагали до большого продтоварного магазина,потом сворачивали в Наши дворы,а Вам нужно было топать до кинотеатра,на подъем мимо большого базара и прямо до автобазы.Но слава богу в то время ходили автобусы,Газики и Пазики,да и что говорить вовсе не важно вспоминать,Меня дело в другом все равно Мы учились с Тобой в одном классе,может за косички дергал Тебя,а Ты Меня как все девочки лупила больно по спине,сама не ведая как было больно, но Мы мальчишки смеясь убегали,ведь Мы росли будущими воинами и плакали довольно редко,спрятавшись где-нибудь в Наших многочисленных Аральских сарайчиков.Благо,что сарайчиков в Аральске много было настроено.Ладно заканчиваю лирику.Как бы там не было,рад общению с землячкой,по крайней мере хоть раз с которой встречался в Аральске в глубоком детстве.Миша Чулков немало потрепавший нервы,Нашим любимым учителям и перед которыми в вечном долгу.
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Добрый день, Михаил. Фото смогу посмотреть у родителей, когда буду в А-Ате. До 8-ого кл. жила на Кзыл-Ординской ул. у ж-д. Вова Е. жил возле дет.сада. Рядом был собес, куда я водила бабушку за пенсией.Также поживала на ул. Дзержинского в одном доме с Чаленко(у тети). Напротив жили Иващенко, у к-ых было 2 дочери. Они были старше нас. Раз ты в начальных классах учился в "Б", то должен знать Муратову Гулю. По соседству жили Солодовниковы (Вова, Наташа, Юра...). Поэтому, когда меня привели 1 сент. в школу, я непременно хотела в 1 "Б", но ваша классная отказалась от меня. Зачем ей было мучиться с девочкой без подготовки, т.к. я не ходила в садик, еле изьяснялась по-русски. По жизни благодарна Марии Викентьевне за нечеловеческое терпение, понимания моего положения (в то время в рус. школу брали только после д/с). К своему стыду до сих пор не знаю ее фамилии. Поэтому в 5-ом кл наконец исполнилась моя мечта. Т.о. немка выучила казашку рус.языку. Такие воспоминания. Пишите.
Последний раз редактировалось Багдагуль Пт фев 29, 2008 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фотографии от Александра Швейцер.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Богдагуль!Салам землячка,работаю по сменному графику,поздно попадаю домой.Прочитал Твое послание,а ответить невмоготу было,усталость дает о себе знать.Все продолжаю воевать со злом,что-бы не расхищали капит.имущество,вообщем на любой службе нужно исполнять все во время и в срок,так Нас в свое время научили.Я сначало на /болоте/,жил в доме где была почта,в этом подъезде,потом перебрались в средний подъезд,а с торца была библиотека,а дальше дет.сад.А Вова Елеусизов жил дальше,это потом Мы стали соседями,когда перешли на Буденного-5,с одной стороны дома жил Вовка,а с другой Мы Я,Мама,сестра Галина и отчим Ермекбаев Руслан Нагметович.Довольно большой любитель,подраться,в любое время года,громкий по тем временам сосед и слышать о Нем Ты должна была,хотя в то время в Аральске в чужие семьи носа несовали.Напротив Нашего дома был интернат,в котором Мне пришлось пожить,так как до приезда в Аральск,Мы жили в Аманаткуле и в школу в Аральск,Я по барски летал на знаменитом Ан-2 и оставался в интернате.Все вероятно соотносительно,заметь жил на этой улице в интернате,а потом всей семьей поселились там-же напротив.Потом родители срывают Нас со школы и едут на Украину в город Луцк,где Нас особенно не ждут,в школе Мне пошло сложновато,вообще Наш нрав,прямой и открытый там неподошел и Мы возвращаемся в Аральск.Снимали квартиры,на Джержинского,за школой где всегда привозили картофель в вагонах ул.непомню тоже жили.Потом Маме дай Боже Ей здоровья и сил,дали квартиру на Титова-6,это за городской поликлиникой если Ты помнишь.Кстати /болото/,Ты помнишь этот солончак,как он образовался и главное считай в среди города.Через ж.д.дорогу перешел и центральная площадь Ленина.Второй такой солончак был возле школы.Вот такие краткие детские воспоминания об Аральске.
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Прекрасные Саша фотки,все знакомые лица: Вова Ким с сестрой( не помню как звать), мы с ним в одной команде в футбол играли,Таня Сыроваткина, Коля Коробило(мой двоюродный брат) с сестрой старшей(тоже имя не вспомнил), Юля Зеленская училась с моим братом Володей и он с ней немного дружил, ну иконено ты Саша(не зря я тебе писал, что ты мало изменился). Школа наша со знаменитым забором, через который мы постоянно прыгал до самого 10 класса, потому, что в трудпоселок домой идти через него было аж на метров60 короче. Будем дальше смотреть.
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Алиев Алик
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 5:18 pm
Откуда: Железногорск Курской

Сообщение Алиев Алик »

Виктор, Вы пишите:
-"Коля Коробило(мой двоюродный брат)", а нет ли у Вас сейчас связи с Николаем, если есть, передавайте привет от одноклассников его, скажите, что его ищут Толик Тян, Павел Тен, Марат Разметалиев, ну и , конечно, я
СШ 14 1965-1975
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Алик, ксожалению нет.Последний раз мы виделись в 83 в Самаре,он тогда жил в Тольятти, сего старшей сестрой в 89 в Молдавии, она жила под Куйбышевым. Но у меня родилась мысль поискать его через родственников в Самаре, они немного поддерживали отношения. К сожалению было время когда письма вышли из моды а интернета ещё не было и в это время многое потеряно. Будем надеятся что через интернет возрадится тяга людей к общению.Алик если я что узнаю обязательно напишу,с уважением Виктор.
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Алиев Алик
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 5:18 pm
Откуда: Железногорск Курской

Сообщение Алиев Алик »

Спасибо. Буду ждать.
СШ 14 1965-1975
Александр Геринг
Новосел
Новосел
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:41 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Александр Геринг »

Алиев Алик писал(а):Спасибо. Буду ждать.
Алик, если кого надо в нашей (Самарской) области найти, пиши, всех разыщем, за исключением, тех кто приехал сюда в этом году. Мы живем в свободной стране, где все продается (я имею в виду информация), а я все покупаю как Плюшкин :-)
Болт-гайка хорошо, только ре'зьба никакраз..
Алиев Алик
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 5:18 pm
Откуда: Железногорск Курской

Сообщение Алиев Алик »

Спасибо, уже нашли :-)
СШ 14 1965-1975
Алиев Алик
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 5:18 pm
Откуда: Железногорск Курской

Сообщение Алиев Алик »

Посылаю фотографию 10А выпуск 1975 года [/img]
На фотографии в верхнем ряду : Айтыкбаев Ерболат, Жумагулов Адильжан, Цой Николай, Хисамутдинова Фаина, Алиев Асылбек,не помню, Тян Анатолий, Хайдаров Кайрат, Поташко Николай.
второй ряд: Сахно Валя, Сауле, Алмажан, Эсаулова Ольга, Асауова Света, Гульзира, Шилкина Ольга, Минеева Ольга, Зуева Люда
След. ряд Евдокия Семеновна, Пидде Алла Александровна, Габидулла Туржанович, Раиса Васильевна, Дмитрий Федорович, Николай Дмитриевич, Галина Петровна Асташенкова.
первый ряд: Орешкина (по моему) Нина, Ли Ольга, Айтжанов Узакбай, Усенов Ислам, Рахметалиев Марат, Карабило Николай. Почему-то отсутствовали - Тен Павел, Куимов Сергей и еще одна девочка из военногородских. Все.
Вложения
10A.jpg
Последний раз редактировалось Алиев Алик Вт фев 05, 2013 2:06 pm, всего редактировалось 3 раза.
СШ 14 1965-1975
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Здравствуй, Алик! Алиев Вилмирген - не твой ли отец? И не работала ли твоя мама детским врачом?
Ответить