Проверим память ? :)

Фотографии нашего города и его окрестностей
vlad
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:13 pm

Проверим память ? :)

Сообщение vlad »

где- то должен быть летний кионтеатр ... до сих пор помню его акустику (фильм "блеф" :))
Вложения
aralsk-7.jpg
aralsk-7.jpg (159.66 КБ) 8913 просмотров
Сергей
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 8:41 am
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Привет всем!!!!!! Солдатский клуб и кинотеатр находились за спортплощадкой за казармой ЭТР, 7 роты, роты охраны... Возле военторга стоял автобус, который отвозил на площадку офицеров и служащих. На месте "общежития?" была дизельная. Общежитие было возле офицерского клуба. Поликлиника была напротив офицерского клуба и через дорогу был госпиталь. Инфекционное отделение было напротив столовой. За столовой были бани, прачечная и пекарня. Метеостанция была на выезде с городка за автопарком.
vlad
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:13 pm

Сообщение vlad »

спасибо, Сергей :) для номера роты у меня тогда были слишком короткие штаны :) по тем же причинам видимо общежитие тогда казалось просто "камчаткой" :) помню окна заклеенные светоотражающей пленкой и постоянно доносившуюся оттуда музыку :)

еще вспомнился самосвал, служивший мусоросборником/мусоровозом и стоявший между домами на школьной и кажется старший лейтенант со странным для того времени именем РИМ.
Сергей
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 8:41 am
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Был такой старший лейтенант... В моё время он был в ОГЭ на площадке. 1990-1991 г.г. Весёлое было время...
vlad
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:13 pm

РИМ

Сообщение vlad »

мне бойцы из "домика связистов" (кажется) сделали ШИКАРНЫЙ пистолет с кучей металлических деталей и настоящим курком ... так РИМ потом по мотивам моего сделал несколько образцов из 10мм фанеры для наших пацанов :)
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Бархан

Сообщение Белеванцев Валерий »

Ребята с Бархана, подскажите видели ли вы кладбище русское с времен войны и первых лет после нее. Если видели, то где оно располагалось покажите на снимке. Сохранились ли надписи на могилах во времена вашего детства. Там похоронен мой дядя Дроздов Борис Иванович (утонул в 3-хлетнем возрасте).
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Сергей
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 8:41 am
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Увы, но кладбища я не видел...
vlad
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:13 pm

кладбище

Сообщение vlad »

спрашивал у отца- говорит что "человеческого" кладбища на острове не было (были могильники для животных)... мы на велосипедах в общем-то тоже поездили много где но ничего похожего не попадалось :( хотя отец говорит что в разное время на острове держали "репрессированных" ... возможно тела потом отправляли на материк?
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

проверим память?)

Сообщение Михаил Чулков »

vlad Твой Отец на 100% прав,груз-200 отправляли в Аральск,а там уже по усмотрению,кого на родину,кого в Аральске.Когда Я пришел в Чайку служить у Нас было ЧП.,расстрел в карауле,кто пострелял людей Его похоронили в Аральске как кафыра.С островов привозили ребят,и это всегда было непонятно от чего Они погибли,даже был случай,что будто каракурт одного укусил и помощь не смогли оказать,хотя медики в Мое время военные были просто чудесные специалисты.Вот что выдала Моя память,за достоверность Могу поручиться.Михаил Чулков.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Кладбище на Бархане

Сообщение Белеванцев Валерий »

Ребята, кладбище на Бархане точно было в 30- 50х. Мои бабушка с дедом хоронили своего сына именно там.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Bulbas
Новосел
Новосел
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 3:36 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Bulbas »

На сколько я знаю, там только одна могила с обелиском на "холме" молодой лаборантке...
Аральск -7
(Бархан)
.... Дом милый дом..
1985-1991г. I live in Here!!!
Bulbas
Новосел
Новосел
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 3:36 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Bulbas »

А я помню по ящику показывали по выходным через кабельное фильмы и "мапед шоу" у нас дома :)
2237084.jpg
Аральск -7
(Бархан)
.... Дом милый дом..
1985-1991г. I live in Here!!!
Михаил C.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 4:25 am

Сообщение Михаил C. »

Как такового, кладбища на острове не было, но было несколько могил.
Слышал я и историю про утонувшего мальчика, хотя считал, что этот случай относится к более позднему времени (70-80 гг.). Хотя, возможно, что это 2 разные истории.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Сообщение Белеванцев Валерий »

Возможно я ошибаюсь, кладбища может и не было, а вот по поводу лаборантки помню, она порезалась пробиркой при обработке лабораторных склянок и достаточно быстро скончалась. Вот рядом с ней вроде бы и похоронили моего дядю. Спасибо ребята за информацию.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Vlad-19481
Новосел
Новосел
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:47 pm
Откуда: Киров

Re: Проверим память ? :)

Сообщение Vlad-19481 »

Да там утонули два мальчика в море за солёной насосной. Один был сын прапорщика Головко,а фамилию второго не помню! Это было примерно в 78 году!
Шевцов ВВ
Ответить