Видеоролик Игоря Фуглева об Аральске.

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Видеоролик Игоря Фуглева

Сообщение Белеванцев Валерий »

Замечательный ролик.
Снято 1 сентября 1978г школы №197. Два класса 1-а и 1-б. Я узнал се6я, Костю Асташенкова, Лобанову Марину (мою двоюродную сестру), Олю Фуглеву, свою маму, собирающую цветы в букет, возле 1-КПП, свою первую учительницу Викторию Дмитриевну Свердленко, Таню Баркар, директора - Пильникову Тамару Михайловну, тогда еще завуча - Осетрову Раису Юрьевну.
Большое спасибо Игорю.
Андрей, подскажи пожалуйста, а можно добиться чуть лучшего качества, хоть на немного?
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

У Игоря оригинал этого ролика, целых 250 мегабайт.
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Привет всем.
Посмотрите еще видео, качество плоховато, но смотреть можно.
Во первых старые негативы при переезде они пострадали.
Во вторых переснимал дома с проектора на камеру.
В третих пришлось сильно сжать, иначе не отправить.
Зато это ваше детство, и школьные годы.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Видиоролик Игоря Фуглева об Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Игорь и помощник режиссера Нина,приветствую Вас дорогие Мои земляки.Сожалею первый ролик немогу посмотреть,неоткрывает Мой комп,все время всплывает Антивир с предупреждением.А последующие посмотрел,Я так хохотался,просто от удовольствия,вроде по существу просто набор про Аральск,но некоторые детали,в Пазик садяться дети,женщины,а мужчины уступают им дорогу на вход.Даже у Нас в цевилизованной Прибалтике,это уже редкость,не говоря в транспорте место неуступят,пожилому,а женщине помоложе и подавно.Только исключение Наши Аральские джентельмены всегда пожалуста,независимо от возраста,научены с детства.Вообщем давайте еще чего- нибудь пришлите,буду искренне рад,так что всегда интересно вспомнить старое,но незабытое прошлое.С уважением к Вам Ваш земляк по городу Аральску Миша Чулков.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Игорь!-Молодец! И к тому же музыкальное сопровождение очень удачно подобранно.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Здравствуйте земляки.
Очень приятно, что вам понравилось, значит мы с женой не зря возились, музыку она подбирала.
Может быть есть и свежие съемки кто ездил в Аральск, намек Валера Аляскин тебе, может выложиш немножко, интересно было бы посмотреть.
С уважением ко всем Игорь.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Игорь, для Валерки это неразрешимая задача, Видео в Аральске он поснимал, а что бы всё это отправить на форум, для него это проблема. Всё, на что его хватает, так это послать письмо на мыло, а вот на форуме с ответами он ещё не "расчехлился". Да говорит, что его всегда, пятиминутками и совещаниями отвлекают на работе, вместо того чтобы приятно общаться с земляками на форуме.
Да, Игорь, вспоминаю, что в 1970году точно так же, как на твоём видео шёл мой класс по ступенькам в школу, а ты с Гариным Игорем на три года раньше. У тебя всегда пристрастие к технике было: мотоцыклы, фотоаппараты, а у меня велосипеды, рогатки, ноганчики, ружья. Всего хорошего твоей семье и всем присутствующим.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Градобоев Александр
Новосел
Новосел
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 2:08 pm
Откуда: г. Ижевск

Сообщение Градобоев Александр »

Спасибо Игорь, с большим удовольствием пересматриваю ролик.
Однозначно трудился не зря, ужасная ностальгия ещё раз спасибо.
Жил в Аральске-5 с 1970 по 1986г.г.
Аватара пользователя
Фуглев Игорь
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 5:20 pm

Сообщение Фуглев Игорь »

Привет всем!
Александр всегда пожалуйста, для этого и публикуем чтобы не забывали свои школьные годы.
Леня, мы Валере внушение сделаем через Тольятинцев и он тогда найдет время и на форум.
На видео есть маленький фрагмент на яхте, это какраз очем ты в форуме рассказывал, тогда был штиль и нас тащили на буксире, только это отец мой был, он и снял.
Да, тогда много походили на яхтах, есть что вспомнить.
С уважением ко всем Игорь.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Эх, сейчас бы натянуть шкоты, поймать попутный ветер, повисеть на стакселе и выйти в море , пришвартоваться к какому нибудь буйку и поплавать в море. Да только этого уже не вернуть и нашей большой весёлой компании. Всего тебе хорошего "дедушка Игорь".
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Магдеева Роза
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 10:44 am
Откуда: Тобольск

Сообщение Магдеева Роза »

Нина и Игорь,привет.
Извените за долгое молчание, была в Сургуте в командировке.
Кое- как удалось посмотреть часть роликов об Аральске. Все так знакомо,близко и как в то же время это в далеком прошлом.Есть ли данные о Насте? напишите, пожалуйста.
На днях поздравляла Наиля с Днем рождения, он так рад Что может теперь общаться с вами. Кстати,через Вас узнал Тел. Толика Перегородина. Я рада за него, что хоть так поздно, но есть возможность общаться с земляками.
Пишите.
С уважение Роза.
Привет всем. с каждым годом все больше и больше тянет в город детства (наверно старею). Жила на ул. Морская 2 кв 7
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Андрей, здравствуйте!
Не подскажете как посмотреть ваш ролик? У меня не открывает картинку, идет только музыка...
с уважением Серик Байхожаев.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

А у меня наконец-то "открылись" ролики!
(загрузила Flash player).
Ой, спасибо большое, Игорь и Нина, вы не зря старались! Музыка подобрана классно, я конечно расстрогалась до слез. Даже теплый аральский ветерок почувствовала... Молодцы!
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Видиоролик Игоря Фуглева об Аральске.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй Таня,дважды землячка,ныне по Прибалтике и конечно по Аральску.Просматриваю не один раз ролики,и все равно тянет посмотреть,молодцы чета Фуглевых,тонко подсмотрели моменты,все что нужно зафиксировали.Вообщем полный настальжи,кажется все это было и ушло безвозвратно,но упрямая мысль нехочет мириться с этим.Что сказать на это,нужно общаться по возможности,конечно возможность в Наше время понятие растяжимое,хочеться,но может не получиться.Так,что буду надеяться и верить.С уважением Миша Чулков.
Ответить