Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Сестрицы, привет!
Да, верно это 1970, а вот весна или лето? Организатор мероприятия Губенко Владимир Васильевич, тогда заведующий лаборатории санэпидемстанции. На фото две девочки, Таня была в той поездке с нами? Мы выезжали не только на берег моря... на майские праздники бывали выезды и в степь... На втором фото моя мама (в руках закуска...), справа ее сестра Нина Тихонова!
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

:)
Вложения
В былые времена,да на Аральском море,был такой остров-назывался "птичий".
В былые времена,да на Аральском море,был такой остров-назывался "птичий".
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 6:28 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет, Сергейка! Красивый птичий рай! Неужели это было?
Привет, Иван! Таня была в той поездке. Она говорит - это Май - месяц. А как Ваша семья? Вот ещё одна фотография.
Вложения
56.jpg
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Да, из той же серии! Танцуют мои родители... слева спиной к камере стоит ваш отец... справа от них т.Нина и т.Валя, мастером всех фотосессий был Тихонов Алексей Давыдович, муж т.Нины! Он был моим первым "фото-учителем", первую фотографию я напечатал в 11 лет, когда учился в 4-ом классе (1968г.)! Сколько в то время было лет Татьяне?
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Светлана Шихова 74 писал(а):Привет, Иван! Таня была в той поездке. Она говорит - это Май - месяц.
Светлана вот видишь,как много общего с Иваном у Вас,так бы и не узнала о жизни и досуге,Своих родителей.Я то Их помню хорошо,хорошие Они были люди,ведь счастья Вам детям желали,ради Вас жили,трудились.Папа Твой имел Высшее образование,начитанный приятный собеседник,много от Него в жизни Я узнал и панял,что Мне тогда было 20 лет,глупые Мы с Таней тогда были.Но на Все воля Бога,значит так сужденно,чему быть,того не миновать.Просто нужно жить в этой жизни с розмахом,а не цепляться за жизнь.Не удержишь жизнь матку,ускользнет.Но оглядываться нужно,может,что поднять нужно,что обронил.Ладно не буду,будем о хорошем.Главное общаться нужно,как можно чаще.Пиши буду рад Миша Чулков.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Здравствуйте, Иван! Таня, кажется на два года моложе Вас. Она 1959 г.р. А на фотографии, оказывается 1 МАЯ! Маёвка.
Мне очень интересны Ваши воспоминания. Почему-то создаётся впечатление, как будто я присутствовала в те моменты, когда меня и в помине небыло. Мише я уже говорила, я очень жалею, что не была рождена лет на 12 - 8 раньше.
Вложения
И ещё одна фотография из той серии
И ещё одна фотография из той серии
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Михаил Чулков писал(а):Светлана вот видишь,как много общего с Иваном у Вас,
Привет, Михаил! Да, хорошо, что я решилась поучавствовать в разговорах аралчан! Не ожидала теплоты от собеседников! Хотя лично меня тут почти ни кто и не знает. Хорошо что тут есть ты! Ведь общение здесь начала с тебя.
Михаил Чулков писал(а):глупые Мы с Таней тогда были.Но на Все воля Бога,
Что было - то было. Мы стараемся жить и не повторять ошибок. И на оборот, стараемся брать из прошлого самое лучшее. Ведь человек изначально хороший. И нужно нам, человекам, чтобы мы любили и уважали друг друга!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Светлана Шихова 74 писал(а):Ведь общение здесь начала с тебя.
Всегда можешь положиться на Меня Света,Я просто всегда готов помочь Тебе и Нашим землякам безвозмездно.Я даже рад это делать,даже дело не в отдаче,а дело в том,что Я Всех Вас земляков по своему люблю и уважаю.Потому-что роднее Вас у Меня людей нет,кроме Мамы и Сыновей.По этому всегда рад Вас слышать и видеть Всех Аральских Наших земляков.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Миша, спасибо. :D Мне здесь нравится!
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Светлана Шихова 74 писал(а):А на фотографии, оказывается 1 МАЯ! Маёвка.
Да, это май... маёвка, поспешил Сергей с водой у берега! Мы были в степи...! Света вам с Таней большой привет от Валентины Васильевны (моей мамы)! Ваши родители были еще в Аральске, когда она уехала (май 1994г.) и о дальнейшей их судьбе не знала...
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Изображение

Сергей, приветствую!

Отличная находка с водой у берега...! Спасибо! Но, у меня просьба (надеюсь у тебя получится... фото сделано далеко от моря, был теплый солнечный майский день... мы выгружаемся из синего автобуса на яркую уже зеленую траву... запах первой полыни... и над холмом безумно чистое голубое небо!) убрать полоску воды и сделать фото в летних тонах Аральской степи!

С Уважением Иван
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Пт дек 21, 2007 2:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Иван! Ты не представляешь, как чувствуется твоё настроение! Когда человек что-то вспоминает, тем более приятное, от него словно излучение сияющее какое-то льётся. Вспомни какуюто теплоту, или ощущение, похожее на это, возникшее в момент, когда вспомнил картину! и странно, это передаётся в сообщении!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Крестовский Иван писал(а):Да, это май... маёвка, поспешил Сергей с водой у берега! Мы были в степи...!
Во попал!-но,вы первые прокололись.
Крестовский Иван писал(а):Но, у меня просьба (надеюсь у тебя получится... фото сделано далеко от моря, был теплый солнечный майский день... мы выгружаемся из синего автобуса на яркую уже зеленую траву... запах первой полыни... и над холмом безумно чистое голубое небо!) убрать полоску воды и сделать фото в летних тонах Аральской степи!
Иван,как выдаст время,то обязательно попробую.

P.s. Мне,что-то подсказывает-кто то с фотошопом на короткой ноге.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

:)
Вложения
Как в песне "Когда,твоя кошечка больна-а."
Как в песне "Когда,твоя кошечка больна-а."
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

СергейКа писал(а):
Крестовский Иван писал(а):Да, это май... маёвка, поспешил Сергей с водой у берега! Мы были в степи...!
Во попал!-но,вы первые прокололись.
Крестовский Иван писал(а):Но, у меня просьба (надеюсь у тебя получится... фото сделано далеко от моря, был теплый солнечный майский день... мы выгружаемся из синего автобуса на яркую уже зеленую траву... запах первой полыни... и над холмом безумно чистое голубое небо!) убрать полоску воды и сделать фото в летних тонах Аральской степи!
Иван,как выдаст время,то обязательно попробую.

P.s. Мне,что-то подсказывает-кто то с фотошопом на короткой ноге.
Сережа, привет!

Интересно, вроде нигде не наследил...!?
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Ответить