Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

спасибо

Сообщение Белеванцев Валерий »

Спасибо Михаил за теплые слова!
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):К моему большому сожалению,пока этих фотографий нет,но я думаю в скором будущем они появятся.
Валера это Тебе спасибо,за то что просвещаешь Нас Аральцев об истории города.Вообще судьба интересно сталкивает людей,Твоя тетя например была очень хорошей подругой Моей Мамы.И Я рад-бы несмотря на разницу в возврасте,пообщаться с Тобой реально может даже в Аральске.Показал-бы места в районе довольно интересные,еще мало изученные,блуждая на охоте,часто натыкался на интересные места.После "бескунака"особенно много интересного из под песка находил,ну это только строго определенных местах.Конечно хорошо запомнил и на месте обязательно найду.
СергейКа писал(а):НЕ ПУД, А ТОННЫ СОЛИ
Сережа посмотрел Твои снимки,и реально понял,если-бы не Ж.Д. ветка,Мы бы с Тобой считались "куротскими"парнями,посмотри внимательно на фото,ветка ж.д.как-бы граница.Тогда как-то на это необращал внимание,а сейчас сильно в глаза бросаеться.Заметь как Нас эти границы приследуют,сейчас совсем реальная граница,ну после Шенгена стала "прозрачней" на немного.Ну Я думаю на встречу это не повлияет.Твой земеля с улицы Титова живший сразу за поликлиникой.Миша Чулков.
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Сергей, сзади мечети ( без окон) что за здание? Неужели бывшая школа?
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

15 школа

Сообщение Белеванцев Валерий »

Похоже действительно это одно из зданий 15 школы, с противоположной стороны этого здания (от мечети) был проход вдоль склада с бутылками в сторону Курорта.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Белеванцев Валерий писал(а):Похоже действительно это одно из зданий 15 школы,
Здравствуй Валера!!!Да действительно Ты прав,это производственные здания при школе,а за зданием был склад в виде погреба.Вообще этими путями Я исходил тысячи раз,и конечно сейчас по истечение множества лет,на Меня Я думаю друзья Мои детские необидяться,расскажу об этом уникальном погребе-складе.Как-бы мягко говоря,зделали подкоп и позамствовали в погребе,вина,канфет,пряников и на одном из чердаков этого здания,может быть и на этом попивали и закусывали,пока завхоз этой школы Нас не вычеслил и поймал.Как сейчас помню,этого порядочного человека казаха по национальности,пожурил,отругал Нас,но в милицию необратился.Мне и сейчас стыдно перед этим человеком и при встрече очень хотелось-бы извиниться перед Ним.Вот такие не совсем хорошие воспоминания о этом месте и здании,что за мечетью.Видимо незря сдесь построили мечеть,место действительно святое,если до сих пор совесть Моя неуспокоилась.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Белеванцев Валерий писал(а):Похоже действительно это одно из зданий 15 школы,
Здравствуй Валера!!!Да действительно Ты прав,это производственные здания при школе,а за зданием был склад в виде погреба.Вообще этими путями Я исходил тысячи раз,и конечно сейчас по истечение множества лет,на Меня Я думаю друзья Мои детские необидяться,расскажу об этом уникальном погребе-складе.Как-бы мягко говоря,зделали подкоп и позамствовали в погребе,вина,канфет,пряников и на одном из чердаков этого здания,может быть и на этом попивали и закусывали,пока завхоз этой школы Нас не вычеслил и поймал.Как сейчас помню,этого порядочного человека казаха по национальности,пожурил,отругал Нас,но в милицию необратился.Мне и сейчас стыдно перед этим человеком и при встрече очень хотелось-бы извиниться перед Ним.Вот такие не совсем хорошие воспоминания о этом месте и здании,что за мечетью.Видимо незря сдесь построили мечеть,место действительно святое,если до сих пор совесть Моя неуспокоилась.По возможности Я обязательно,прийду на это место,ведь рядом когда-то был Наш дом,где Мы жили своей маленькой Аральской семьей и соседи замечательные люди о которых Я всегда помню.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

склад

Сообщение Белеванцев Валерий »

Скажи Михаил а ты не помнишь от какой организации был этот склад, или он был от райпотребсоюза? Похоже его разобрали и дома построили. Но в нем я дважды побывал мы с Рифатом Тазиевым туда бутылки сдавали.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Белеванцев Валерий писал(а):Скажи Михаил а ты не помнишь от какой организации был этот склад, или он был от райпотребсоюза?
Да Я думаю,райпотребсоюза,потому-что товар развозили по магазинам города Аральска.Сейчас на фото,с космоса склада нет,видимо на этом месте дом построили,напротив склада была ВОХРА,на снимках тоже невидно куда эта контора делась.Я часто пишу на темы,что по нынешним фото огромные различия.Растроились в Аральске вдоль и поперек,все Оно конечно красиво,но тратуары вдоль главных улиц проложить желательно.Я смотрю/взлетки/даже возле мечети положили,а ведь могли как тратуары приспособить на главной улице.Я так без обиды земляки,но когда тратуары город красивее выглядит.Михаил Чулков который душой болеет за город детства,АРАЛЬСК.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Земляки! Если мне не изменяет память, склады эти относились к порту, или к так называемому ОРС. Не знаю как точно расшифровать эту абревиатуру. Миша помню про этот чердак и всплывают имена братьев Гончаренко Лёньки и Славика.
Аватара пользователя
Таня Гурьева
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Таня Гурьева »

аббревиатура ОРС - отдел рабочего снабжения, по-моему :))))))
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Li15664 писал(а):Миша помню про этот чердак и всплывают имена братьев Гончаренко Лёньки и Славика.
Игорь привет!!!Ты как всегда прав :o :o :o .Склады ОРСа,Я так думаю,а дружки,правда не в полном составе,забыл Глухих братьев,Ефима,и Костю Трифона. 8) 8) 8).За истечением лет,все списываеться :? :? :? .Не правда-ли Игорь,Ты так не считаешь. :? :? :?.Всего Тебе доброго земеля,Миша Чулков.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Крестовский Иван писал(а):может у тебя получится вытащить!
Привет Иван,пробовал вытащить-никак,тут без монтажа и прорисовки не обойтись.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Михаил Чулков писал(а):Мои детские необидяться,расскажу об этом уникальном погребе-складе.Как-бы мягко говоря,зделали подкоп и позамствовали в погребе,вина,канфет,пряников
Вам повезло,а в наше время окромя хозяйственного мыла и пустых бутылок,ничего не было. :( :?
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Михаил Чулков писал(а):если-бы не Ж.Д. ветка,Мы бы с Тобой считались "куротскими"парнями
Или наоборот-Лёня с Ниной считались бы городскими. :)

Изображение
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):Или наоборот-Лёня с Ниной считались бы городскими.
Сережа привет!!!Я сейчас думаю разницы нет,городские,курортские,труд-поселок,автобаза,шанхай,все стало едино.Это в детстве Мы немного ссорились,да и так чисто символично.Подеремся,а потом дружно винца выпъем и снова перемиренье на долгие месяца.Если только по мелочи,из-за девочек иногда кто-то с кем-то подеруться,но ребята помирят и снова штиль и покой.Ух,эти Аральские девочки,чего из-за Них не приходилось вытворять,что-бы Им понравиться.Как вспомню сейчас в порту часто приходили Наши девченки купаться,а Мы что орлы,мало,что с причала,еще надо на конвеер залезть показать вон какой Я герой.Один раз тоже показал Свой героизм,прыгнул с конвеера в воду.Мало что задницу отбил,но и до дна достал,и очень расстроился,что дно возле причала глинянное,а Мне казалось,что везде должен быть песок.Поплакал под причалом и как не в чем небывало,вышел с улыбкой к ребятам,только близкий друг знал правду. :cry: :cry: :cry:.Абидна панымашь-ли,что сейчас-бы прыгнул да некуда,нет воды в порту и как по снимку Твоему Сережа судя и первого причала.Как вспомню администрация порта забъет досками проход под причал,а Мы доски оторвем и лезем купаться и рыбачить.Все равно весело было в Нашем Аральском детстве,спроси Меня хотел-бы Я вернуть,то время ответил неприменно,и желательно всех Моих друзей,мальчишек босоногих и девочек Наших красавиц.Ведь как верти,Моя первая жена была Аральская девченка.Буду закругляться,а то Меня несет по воспоминаниям.Миша Чулков.
Ответить