Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Наталия Федорова писал(а):Встреча на дороге. Беседа о жизни.
Наталия привет!!!Вот просто хочу предсказать результат этой встречи.Адын шяшлик-машлик,а другой гордый просто маладэц.В природе матушке необратимый процесс,сильный убивает слабого и кушает его.Жалко табарганчика,но что поделаешь,следующий раз Он просто не пойдет по этой дороге.Вообще Я лично симпатизирую Орлу,птица гордая независимая,и вообще падалью не питаеться.Это Я говорю как охотник,орел тоже охотник.А еще орел Мне симпатичен,тем что это эмблемма ВВС многих стран,жаль когда Я служил у Нас небыло в авиации такой эмблеммы.Вот такое Мое личное мнение,по поводу фото.Миша Чулков который Аральский,но временно проживаю в Латвии. 8) 8) 8).
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Спасибо, Сережа, за фото - оно у меня теперь на рабочем столе компьютера :o
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет Все!
По поводу последней фото: Очень славно!
И я не думаю, что в этой ситуации этот зверёк станет добычей птицы!
Ведь здесь конфронтация! И он просто ошарашил Орла! И у Орла сейчас не мысли о еде, А самый настоящий интерес!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Светлана Шихова 74 писал(а):Ведь здесь конфронтация! И он просто ошарашил Орла! И у Орла сейчас не мысли о еде, А самый настоящий интерес!
Света привет!!!Ладно пускай будет конфронтация,но то что ошарашил Орла с этим не соглашусь,скорее всего удивил гордую птицу.И потихоньку глотая выделенный желудочный сок,так и остался удивленный,ну в смысле с высоко поднятыми крыльями.Приведу пример,однажды после охоты Я возвращался с Ахмедкина острова,полдень был жара дикая и вдруг передо мною падает голубь.Конечно Я было собрался удивиться,как получаю удар Я бы сказал довольно сильный,сдергиваю ружье,смотрю орел.Смотрит на Меня злыми призлыми глазами,Я было хотел стрельнуть,но в последний момент увидев,что что голубь благополучно улетел.Я закинул ружье и пошел себе домой и долго из головы невыходила мысль,что птица думала в этой ситуации.Только по истечении многих лет,Я глубоко сожалел,что нельзя было это запечитлеть на видио.Ведь это тогда так было не доступно.Вот такая маленькая история из Моей Аральской жизни,Я знаю немного грустная,но правдивая.Сейчас иногда думаю про себя и почему это Я всегда любил ходить на охоту один,ответ нашелся только сейчас,главное было не убивать,а любоваться природой Нашей,ведь на самом деле красивее Нашего края мест не встречал.И очень завидую сейчас тем у кого была кино-фото аппаратура.Очень прекрасные снимки у Федорова Д.Ф. и конечно у Колосова сослуживца по ЧАЙКЕ.Михаил Чулков.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Сергей, я этих тарбаганчиков ловил в Моноголии ( в армии) с ребятами. У них очень большие ( длинные) когти на предних ногах. А орленок молодой (желторотик) наверное не смог его победить...
Из нгих монголы делали шапки. тяжело их было ловить нам - "Уралы" поставим около нор, через выхлопные трубы дыму напустим через шланги ( у нас были наливники), а молодые с короткими шлангами или ремнями стоят наготове, как появятся так их и молотят если только успевают, они быстро бегают - чаще хором разбегаются что мы не успевали бежать за каким - у них было много нор рядом - все не перекроешь.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Наталия Федорова писал(а): Встреча на дороге. Беседа о жизни.
Светлана Шихова 74 писал(а):И я не думаю, что в этой ситуации этот зверёк станет добычей птицы!
Ведь здесь конфронтация! И он просто ошарашил Орла! И у Орла сейчас не мысли о еде, А самый настоящий интерес!
Преклоняюсь,перед женской логикой.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):"Уралы" поставим около нор, через выхлопные трубы дыму напустим через шланги ( у нас были наливники), а молодые с короткими шлангами или ремнями стоят наготове, как появятся так их и молотят если только успевают, они быстро бегают - чаще хором разбегаются что мы не успевали бежать за каким - у них было много нор рядом - все не перекроешь.
Серик,в Аральске таким же макаром действовали,только ремнём их не били,а ставили силки.
Серик Б. писал(а):У них очень большие ( длинные) когти на предних ногах.
Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 5:17 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Сергей, В отношении предпоследнего сообщения, Ведь это закон жизни. Ведь если действовать не по сценарию, который записан где-то в разуме, и выполняемом на автомате (Зверёк должен убегать, а птица его преследовать), а сделать что-то, чего не должно быть(зверек остановился, и посмотрел в лицо опасности), действие не закончится. Потому что остальные участники просто не будут знать, как дальше быть!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Светлана Шихова 74 писал(а):действие не закончится. Потому что остальные участники просто не будут знать, как дальше быть!
Света привет!!!Посмотрел Я на фото СергейКа,где крупным планом мордочка этого красивого животного,смотриться очень умильно и подумал,а может зря Их истребляют,может Их просто разводить,делать зверо-фермы и Им хорошо и государству прибыл,главное ведь это не свинина.Ведь просто будет как-бы естественный отбор,вот например братья Наши старшие по ЕС говорят,нужно фермы как-бы сворачивать,как-бы прикратить мучить животных ведь животные почти люди.И тут-же везут мясо с Голландии с Англии с Польши,наверно там мясо выращивают на деревьях.И животные живут там в благодатных условиях вплоть до кондишена.Послушаешь эту всякую галиматью,диву даешься,на что только не пойдешь ради бизнесса.Напридумали обществ зеленых,оранжевых,красных,синих,а до сих не могут понять почему это киты толпами выкидываються на сушу.Вот такие дела Света,есть над чем задуматься.Миша Чулков личные размышления о сути бытия.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Светлана Шихова 74 писал(а):действие не закончится. Потому что остальные участники просто не будут знать, как дальше быть!
Милая,милая Светлана,у тебя большое сердце и внём бьёт чистый родник-береги его.
А,это в подтверждение твоих слов.

Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Серый, последняя фотка - это монтаж?
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Просто прикольный рисунок из инета,кто автор не знаю.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):Милая,милая Светлана,у тебя большое сердце и внём бьёт чистый родник-береги его.
И Ты Сережа заметил,что Светлана сама наивность,такая большая,а верит в сказки.Я не в кой мере хочу сказать,что это плохо,наоборот Света оставайся такой и к Тебе потянеться народ.Вообще у Вас в семье по линии Мамы Вашей все такие добрые были,что Коля,что Валера,а самая добрая это Таня.Почему?...Не буду на сайте распостраняться,глубоко личное.Здоровья Ей и счастья огромного,аж до самого неба.Тебя Светлана считаю Своей родственницей не смотря не на что,что-бы там не случилось.Пиши чаще Нам всем приятно с Тобой общаться.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

А я в свое время шубку из тарбагана носила. Приятненькая такая была, как, собственно и сам зверек на фото....
Ответить