Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):Серый, по-моему это пума?
Да,Серик-это Пума,самая красивая и грациозная из всех хищных кошек. :)
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет, Всем!
Рядом со мной сидит мой сын Саид! Он ответил на вопрос:
СергейКа писал(а):она так смотрит,когда сытая или голодная.
Он сказал, конечно сытая! потому, что лежит спокойно, вид у нее сытый!
Так что вот ответ!
Саиду 10 Марта будет 9 лет.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Светлана Шихова 74 писал(а):Он сказал, конечно сытая! потому, что лежит спокойно, вид у нее сытый!
Светлана-логично,верно рассуждает твой сынуля,к тому же,если она была голодной,то этой фотографии,мы бы не увидели. :)
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик,только что посмотрел на Алма-Атинские фотографии,приглянулись две из них,где Алмаатинцы загорают на Капчагайском водохранилище,живя долгое время в хмуром Питере,они выглядят забавно. :)

Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 5:10 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

и где ты только их откопал - такие фотки?

Я тебе скажу, что наши родители живут сейчас в Капчагае недалеко от моря самого кстати и летом мы с братом, когда встречаемся, частенько выезжаем покупаться и подышать морским воздухом (даже в плохую погоду) к берегу. Так случилось, что был пасмурная погода, ветерок свеженький дул, моросил дождь и так как договорились - выехали туда на берег ( хотя можно и пешком пройтись). Подъезжаем поближе а там граждане г.Алматы ( это в 75 км.) приехавшие туда купаться ( относительно людей было немного - около десятка машинна диком побережье) несмотря на погоду ( дождь начался) продолжали играть, кушать прямо под дождем ( по-моему арбуз ели). Я подумал - не возвращаться же им из-за погоды обратно и тем более везти продукты назад...

Кстати, деревья на фотке - это не везде так там. И песок чуть другой каменистый кажется это наверное севернее моря, так как там ближе к Капчагайскому ГЭС проложенному через гору.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):и где ты только их откопал - такие фотки?
Серик,в поисковике изображений Flickr,отсюда брал некоторые фотографии для работы в фотошопе,до этого я уже выкладывал ссылку на него.
http://www.flickr.com/photos/klod38/tag ... %82%D1%8B/
http://www.flickr.com/search/?s=int&q=alma-ata&m=text
Эти две фотографии,оттуда же.

Изображение
Вложения
Не могу понять,на каком переезде,это снято.
Не могу понять,на каком переезде,это снято.
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 5:11 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Серый, я позвонил в Аральск спросил что это за переезд ( второй снимок). Сказали что действительно это на въезде с основной трассы - Самара-Кзыл-орда...
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):Сказали что действительно это на въезде с основной трассы - Самара-Кзыл-орда...
Спасибо,Серик-,оперативно однако!
С твоей подсказки,нашёл этот переезд,через него дорога ведёт на рынок.

[quote="Памятка "Берегите природу""]Если вы заблудились в тайге, то кричите как можно громче. Таким образом, вы не дадите умереть занесенному в Красную книгу уссурийскому тигру.[/quote]

Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Вс апр 06, 2008 5:15 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Сергей, как это у тебя оперативно получается картинки выкладывать?!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):Сергей, как это у тебя оперативно получается картинки выкладывать?!
Серик,просто был дома.
Вот,посмотри на старые фотки от "РИА НОВОСТИ",выкладываю в превью,так как они с логотипом,убрать их времени нет.
Вложения
37608.jpg
37608.jpg (165.43 КБ) 115 просмотров
40668.jpg
40668.jpg (130.75 КБ) 115 просмотров
45550.jpg
45550.jpg (173.43 КБ) 115 просмотров
64536.jpg
64536.jpg (141.44 КБ) 115 просмотров
102539.jpg
102539.jpg (111.51 КБ) 115 просмотров
106266.jpg
106266.jpg (156.41 КБ) 115 просмотров
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Меня заинтересовали снимки с митингами, 1990 год. Я забыл - тогда Малый арал еще был далеко интересно?

А среди митингующих так мало молодежи и лозунги есть на иностранных языках, значит кто-то организовал имеющих связи с "за кордоном", чтобы отработать вложенные деньги.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Серик Б. писал(а):значит кто-то организовал имеющих связи с "за кордоном",
А как-же Серик!!!Тогда многие и поднялись за счет/керосина/,кому война-кому мать родна.Главное керосин разливай вовремя запах стоит,за это соответсвенно получи мзду,народ ведь волнуеться.Вот только в толк не возьму казахи народ самый мудрый,справедливый и очень дружелюбный все-же удалось на этой волне рассорить.Вспомню хотя-бы в детстве,пока аксакал слово не скажет,никто с места не тронеться.Помню такой эпизод из детства,жил Я на Буденного,мимо дома часто машины ездили,в сторону как раз переезда,а балашки цеплялись.Ну как-то получилось задавили парнишку,сбежался народ Ой-бай,кричат водителя хотят убить.Но вышел аксакал сказал слово и все затихли и разошлись,а водитель был иноверец между прочим командировочный,Они тогда до Аманаткуля трубы возили и жили в общаге возле Нас.Вот такие дела Серик,Мне просто уже этого не понять.Умнейшая нация допустила,что-бы иностранцы Свои транспоранты просунули.Скоро и в мечеть войдут и командывать начнут.Все это неприятно,но факт.Извините конечно Меня,но иногда несправедливость просто бесит.Ваш земляк искренне,болеющий за Казахстан.Миша Чулков.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

А я при просмотре фото даже испугалась - девушка на метео ( площадка наблюдателей) очень похожа на меня. Но я там не работала, да и не родственница она моя....
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Шилова Нина писал(а):девушка на метео ( площадка наблюдателей) очень похожа на меня.
Да Нина схожесть есть в облике,только Наталья Иванова.У Меня наблюдателем работала бывшая жена Таня Шихова,Она долна помнить Н.Иванову.Вот такие землячка размышления то,что похожих людей навалом,Меня часто путают в Моем городе даже.Двойник Мой чистокровный латыш,с большим акцентом по русски разговаривает.Ладно до встреч на сайте,земляк Миша Чулков. :? :? :?.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Шилова Нина писал(а):девушка на метео ( площадка наблюдателей) очень похожа на меня. Но я там не работала, да и не родственница она моя....
Нина,я как первый раз увидел,тоже подумал об этом. :)
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Ответить