Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):А среди митингующих так мало молодежи и лозунги есть на иностранных языках, значит кто-то организовал имеющих связи с "за кордоном", чтобы отработать вложенные деньги.
Серик,Миша,лично я подписался бы за каждым словом,что написано на плакатах и транспарантах,Аральцы требовали хоть какой-то справедливости и к тому же всё происходило ещё при Союзе.
Да,а вы не заметили дату митинга-(01.04.1990г.) :)
Вложения
...где-то,сто лет назад.
...где-то,сто лет назад.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

я не против митинга, просто этого не знают большинство населения - только кучке людей и то по истечению 18 лет я по фото этому узнал, что и там бывает. "В Багдаде должно быть все спокойно" ...
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):я не против митинга, просто этого не знают большинство населения - только кучке людей и то по истечению 18 лет я по фото этому узнал, что и там бывает. "В Багдаде должно быть все спокойно" ...
Ребёнок сосущий грудь,да и даже ещё раньше,развиваясь в утробе матери,уже знает об этом,ощущая на себе все "прелести" экологической катастрофы и нет такого человека в Аральске у которого небыло бы на сердце раны по имени "Арал".
И те,кто организовал этот митинг,знали,что до Аральска никому дела нет и по сему надо было привлечь к себе внимание мировой общественности-это как в песне поётся "Дальше действовать будем-Мы!".Вот благодаря такому митингу и т.п.,откликнулись такие страны,как Франция,Дания,Япония,Австрия,Израиль,Турция,США и т.д.
Если хочешь быть услышанным-КРИЧИ!!!
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

а не получится как в лесу (как ты писал) ...медведь откликнется...
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):а не получится как в лесу (как ты писал) ...медведь откликнется..
Не медведь,а тигра:D,хотя разницы нет,как бы то нибыло,хуже не стало. :)
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Последний раз редактировалось СергейКа Вт апр 01, 2008 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):я позвонил в Аральск спросил что это за переезд ( второй снимок). Сказали что действительно это на въезде с основной трассы - Самара-Кзыл-орда...
Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Вт апр 01, 2008 6:25 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

смотрю на переезд и вспоминию запах шпал просмоленных. по камням (застеленный на ж\д полотно) тяжело было ходить босиком, а по рельсам горячо, бетонные тоже не холодные, вот когда шел в сторону СРЗ старался наступать только на деревянные.

А помнишь Серый, рядом были насыпи песчаные вначале они были высокие,а потом с годами...остались бугры небольшие - на велосипеде иногда даже тяжело было проехать по ним.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Когда то на этом переезде работал наш сосед Борис Никитович Нарежнев, д. Боря.Мы с его внуком Георгием Кусовым носили ему обеды, ходили по заданию д. Бори за льдом на хранилище (оно находилось слева от переезда) .Лед опускали в бачок для воды и в любую жару у него была холодная вода. Правда здание тогда было одноэтажное и отапливалось зимой печкой.Д. Боря давал и на рожке подудеть,и флажок подержать когда поезда проходили мимо переезда.Шлепали мы от нашей Восточной улицы по путям от заготцерна мимо дома СергеяКа, мимо переезда разделявшего город от курорта.Д. Боря работал и на этом переезде тоже. Может многие ребята и помнят его.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Антипова Лена писал(а):Когда то на этом переезде работал наш сосед Борис Никитович Нарежнев,
Лена привет!!!Смотрю на снимок переезда и вспоминаю,ведь везде лазили,где только надо и не надо.И на хранилище со льдом ходили,а чего сейчас даже и не помню,помню вагоны,соль и лед.Мне честно говоря дорог больше переезд по Горького,сколько пришлось через него переходить.А больше всего вспоминаю после службы 2 года в горах Кавказа провел,приехал ночью с поезда спрыгнул с последнего вагона.И пошел прямо на переезд,дошел до переезда посидел на рельсах покурил,редкие машины проезжали мимо и наверно водители удивлялись,наверно солдат в "самоволку" слинял и сидит прямо на переезде./Навэрно гордый/.Всю жизнь сидит в памяти,как Я раздумывал на переезде,как Меня встретят,а втретили прекрастно по казахпайски.Дастархан среди ночи,бабка Зайтуна самовар разожгла и ангиме до рассвета.А утречком сразу к морю в "порт"и тоска навалила,морю ведь уже сохло и уходило.Вот такие воспоминания по поводу "переездов"Наших Аральских,спасибо Лена за настальгию ведь это все не во вред,наоборот молодею,хотя сегодня 52 стукнуло.Но сдаваться не думаю,по приезду в Аральск 3-раунда отбоксирую с местным силачом.Ваш земляк Миша,для Тебя просто Миша.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Леночка, привет! Вот вспомнила ты о Нарежневых, а ведь сестры Нарежневы тоже до сих пор встречаются со своими подругами и одноклассниками. Со Светланой Нарежневой даже я в Киеве встречалась, правда давно это было, 1987 году, а вторая сестра, Лида, кажется, тоже часто бывает у моих родственников в Подмосковье.
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Переезд

Сообщение Белеванцев Валерий »

Друзья я узнал это место. Это не переезд, это ответвление желдор полотна на рыбокомбинат перед перездом, вперед на снимке мы смотрим в сторону Кзыл-Орды, за нами переезд и направление в Москву. Причем ветка уходящяя направо ведет к переезду соединяющему город с вокзалом и Курортом с общим направлением на заготзерно (Аральская реализационная база), судремзавод и порт.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):А помнишь Серый, рядом были насыпи песчаные вначале они были высокие,а потом с годами...остались бугры небольшие - на велосипеде иногда даже тяжело было проехать по ним.
Серик,ты как генератор памяти,помогаешь мне вспомнить давно забытые вещи из аральской жизни. :D
А это,после того переезда.
Вложения
1.Со стороны бывшего ПМК
1.Со стороны бывшего ПМК
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Антипова Лена писал(а):Д. Боря давал и на рожке подудеть,и флажок подержать когда поезда проходили мимо переезда.
Михаил Чулков писал(а):Всю жизнь сидит в памяти,как Я раздумывал на переезде,как Меня встретят...
Лена,Миша,трогательные воспоминания. :)
Вложения
2.Оттуда же.
2.Оттуда же.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Белеванцев Валерий писал(а):Друзья я узнал это место.
Валера,всё правильно,разветвление будет в 150-ти метрах от этого переезда.
Вложения
3.Дорога,через арку справа,ведёт к аэродрому,Чайке и Берёзке.
3.Дорога,через арку справа,ведёт к аэродрому,Чайке и Берёзке.
Последний раз редактировалось СергейКа Пт мар 21, 2008 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Ответить