Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):а куда девались галантерея
Тут,Нептун в своих владениях,моря недосчитался,а ты-галантерея. 8)
131148.jpg
Последний раз редактировалось СергейКа Пн мар 31, 2008 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

тир был точно!
Серый, а фот там видны буквы ФОТ - это не фото ателье? ТО САМОЕ? как ты думаешь?
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик,я тоже подумал об этом. Про фотоателье,ничего сказать не могу,но думаю,по крайней мере,оно там было.
Посмотри,какие зверюшки бегают по Аральску,сколько ходил по степи,а таких ещё не видел. :) :shock: :)
aral13.jpg
Последний раз редактировалось СергейКа Пн мар 31, 2008 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):Посмотри,какие зверюшки бегают по Аральску,сколько ходил по степи,а таких ещё не видел. Smile
Привет ребятишки и девченки!Немного стал тормозить,не успеваю за Вами,но стараюсь.По поводу банков,которые вместо ресторанов и Горкомов,это наверно хорошо,дотации это как свежий воздух для больного астмой или как ингалятор.Но проходит время нужно по новой вдыхать,если конечно кредит безвозмездный или помощь капиталистов.Но вряд-ли капиталист который на компе.высчитывает сколько воды в туалете за день выливаеться и на какую сумму,даст денег взаймы без отдачи.Это так лирика,повседневная действительность Евро-жителей.Вот Сережа действительно Меня насторожил по поводу зверюшек,честное слово никогда таких не видел,типа мокриц,но омерзительнее.Сережа Ты заканчивай Меня страшать,Я ведь собираюсь босиком пошляться по Аральскому песочку,а наступи на что неизвестное ведь уже даже в Прибалтике видят в Даугаве крокодилов и замечена перанья.После таких сенсаций купаться страшновато стало,вероятно кто-то избавился от нежелательного жильца бывает надоедают рептилии.Вот страху натерплюсь,увидев 3-метрового варана в Наших степях.Всего Вам доброго Ваш Миша.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Народ привет !У меня такое впечатление , что это ул. Горького ,где стоял книжный магазин,перед поворотом на площадь. А двух этажное здание ( на заднем плане)-бывший исполком. Не знаю как сейчас ,но 30 лет назад в этом здании в Рай.Загсе состоялось бракосочетание нашей пары.Тьфу , тьфу , тьфу чтоб не сглазить, мы в браке счастливы.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

"к нему не зарастет народная тропа", Лена.

Серый, эти зверюшки напоминают мне фильм "Звездный десант", там только намного большой - помнишь?

Михаил, может это те самые мокрицы, только под действием экологии мутировали? Ужас!
Аватара пользователя
Константин Асташенков
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 7:49 pm
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Константин Асташенков »

Это клещи какие-то, похоже.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Биологи есть среди нас , ау?!
Скажите что это за животные?
кто следит за флорой и фауной приаралья? я таких никогда не видел даже в Монголии.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Нашёл ссылку на эту картинку со "зверюшками",но там ничего о них не сказано. Похоже,тут без Валеры не обойтись.
Вот некоторые фотографии оттуда.

Это про наших,самых хитрых...

Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Пн мар 31, 2008 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Земляк,когда ездил в наши края,в один из посёлков Аральского района,говорил-что,как-то проснулся утром,хотел выйти на улицу,но не смог,т.к. за ночь,песком занесло входную дверь.

На снимке,посёлок Акеспе.
aral03.jpg
aral03A.jpg
aral05.jpg
aral08.jpg
Последний раз редактировалось СергейКа Пн мар 31, 2008 7:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Журавлик.
aral09.jpg
Последний раз редактировалось СергейКа Пн мар 31, 2008 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Мы,тоже в своё время ныряли с баржи.
aral01.jpg
Взято отсюда.
http://www.emergency.co.nz/archive/aral.html
Последний раз редактировалось СергейКа Пн мар 31, 2008 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Белеванцев Валерий
Профессор !!!
Профессор !!!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 10:07 pm
Откуда: г. Белгород

Насекомые

Сообщение Белеванцев Валерий »

Похоже эти зверьки больше относятся к мокрицам и скорее всего иностранцы сняли их в местах соприкосновения корпуса корабля с водой, что то вроде таких в Аральске я видел, а точнее у нас в городке под горбатым мостом, посмотрю в определителях - найдем.
Аральск друзья, нам город не чужой.
Дуют ветры с песков Приаралья,
Не спастись от палящих лучей
Разве знать мы могли что так мало
Морю жить оставили дней
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

ну-ка! Мне очень интересно, что это за зверьки
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Сергей, вот информация из Аральска - передай кто спрашивал...не помню на каком форуме...

"аралрыбпром не работает,работает завод Камбала-балык,на месте старого хлебзавода...Открывается еще один завод Атамекен -холдинг,обещают 20-50тыс. тонн в год,очень-очень большой проект."
Ответить