Аральский фотошоп!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Как видно из Таниных воспоминаний, дом ваш был, как сейчас говорят, элитный - аральская элита жила. А вот Скрипник после Аральска в Киев уехал, стал начальником Гидрометслужбы Украины. Когда мы приехали в Киев, мама пошла к нему проситься на работу. Конечно, как истинный аралец , он не мог ей отказать, правда должность дал всего лишь техника, но и за это спасибо.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Да, Нина, интересно о Скрипнике. Николай Павлович, да? увидев с метеостанции, как я далеко заплыла, предупредил моих родителей, могло же всякое случиться, мне было лет 12. Я помню, очень удивилась, откуда они знают о моем заплыве, их же там не было.
Наша дружная дворовая четверка - Таня Нефедова, Наташа Скрипник, Лиля Захарова и я. Практически всегда, когда в "Маяке" шел новый фильм, мы бежали встречать т.Наташу (кассир клуба), и она нам продавала билеты за 10 к. на улице - пересечение Портовой и Горького и лучшие места 8,7,6,5 ( 1 ряд) были наши. Вот что вылезло из памяти.
А вечерние сеансы под открытым небом - отдельная тема, РАЙ - как в той песне про 2х ангелов.
закончила сш 14 в 1972 году
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

а мы с забора смотрели фильмы или сзади "заходили"
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Да , Таня, Николай Павлович. Мама работала при нем до самой пенсии, 1985 г. А жена его умерла в 1977-1978 г. Про дочек - Наташу и Ольгу ничего неизвестно.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

.
Вложения
a1353418cf8e67f9c426e623a12c14d2.gif
a1353418cf8e67f9c426e623a12c14d2.gif (877.3 КБ) 309 просмотров
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

.
Вложения
d3f68a90c9133d7378e29f8a0688f9b7.jpg
d3f68a90c9133d7378e29f8a0688f9b7.jpg (49.09 КБ) 309 просмотров
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Шилова Нина писал(а):Как видно из Таниных воспоминаний, дом ваш был, как сейчас говорят, элитный - аральская элита жила.
Да Нина Ты права, дом действительно был элитный,как говорится что правда,то правда.Но конечно если не считать,гарнизонные дома,там было гараздо лучше,Я в смысле многоэтажек,горячая вода.,газ,и конечно в магазинах можно было все купить без блата.Так что на Горького-7,по этим меркам уступает.Конечно не нужно думать,что Я как-бы с обидой или издевкой,это просто факты.Потому как Я Сам считаю,армию при любой системе,в первую очередь нужно снабжать и как можно лучше.Это Мое личное мнение.
Таня Федорова писал(а):Да, Нина, интересно о Скрипнике.
Хочу вот что сказать,на счет землячества,ко Мне в подразделение попал парень с Кызылорды,и не даст соврать, по мере возможности,старался создать Ему все условия.Может быть даже иногда в обход устава,
ну что поделаешь земляк,ведь нельзя не помочь земеле.Хотя сколько раз пытаюсь разыскать Его немогу,даже Кызылординские немогут.Ну на все воля Аллаха,пускай все идет как идет.
СергейКа писал(а):АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА,СНОВА ВОЗРОДИТЬСЯ!
А Тебе Сережа,только одно,Спасибо огромное за то,что недаешь памяти скуднеть,большое спасибо!!!Вообще у Меня нескромное желание,что-бы Ты вообще невылезал из компа,и постоянно радовал Нас Аральцев,что даже маленькое фото заставляет сердце биться бодрее,чем продлевает жизнь Нашу.Ваш немного критик,но земляк истинный Миша Чулков.(Из компании Глухих,Косых,Кочубей,как пишет Леня по истине,очень непростых Аральских пацанов,с непростой судьбой.Но Они Мне очень дороги эти парни из Аральского далекого детства,как-бы не было иногда Им тяжело,но некогда Они друг друга неподставляли и непродавали).P.S.Чего сейчас нехватает в нынешней молодежи,конечно не обо все речь.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Маленький позитив про Маяк.
Вложения
R5o3byH1cI.jpg
Последний раз редактировалось СергейКа Пт апр 11, 2008 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Наталия писал(а):видели большую стаю розовых фламинг в заливе за пионер. лагерем
Вложения
GA46T2D3vY.jpg
GA46T2D3vY.jpg (112.04 КБ) 308 просмотров
Последний раз редактировалось СергейКа Пт апр 11, 2008 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Серый, ты красавчик!
Ну баннер - обалдеть! красота, в самый раз - в тему! как в фильме "Бригада". Еще надо было крышу железной крышей покрыть и асфальт подновить. А как ты слова написал? Готовый текст взял где-то да?
Кто помнит время, когда в Маяке проводили детскую новогоднюю Ёлку?
Всех поздравляю с началом зимы, скоро Новый год - еще одна "страница" аральцев почти прожита...
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Серик писал(а):Ну баннер - обалдеть! красота, в самый раз - в тему! как в фильме "Бригада".
Салам Серик!Я всегда писал,что с юмором у Сергея все в порядке.Мне конечно понравилось,Сергея рук творение,конечно и размах.Просто молодца,других слов нет,чертовски приятно,побывать в шкуре знаменитых людей или хотя-бы попробывать.Я считаю те Люди,которые несли службу в Аральских степях,не менее заслужили,ведь если подумать,не легко и просто было служить и одновременно выполнять поставленные задачи партии и правительства,в ущерб собственному здоровью.Так-же как и Ты Серик,поздравляю Всех Наших независмо от возвраста с началом календарной зимы,и что еще одна страница в Нашей Аральской жизни будет перевернута.Но никогда незабыта!!!Михаил Чулков который всей душой остался в Аральске.
Аватара пользователя
Магдеева Роза
Местный
Местный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 10:44 am
Откуда: Тобольск

фотоархив

Сообщение Магдеева Роза »

Здравствуйте, Татьяна.
Конечно, это мой дом. Жили мы с Егорычевыми на втором этаже. на одной площадке. Мои окна на втором этаже справа , их 2. И еще виден кусочек Настиного дома. Да..., постарел наш дом. Большое спасибо, Татьяна.
С уважением Роза.
Привет всем. с каждым годом все больше и больше тянет в город детства (наверно старею). Жила на ул. Морская 2 кв 7
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

хочу домой

Сообщение Серик »

Серый, салам! ты хочешь сказать, что клуб обновляют всерьез? или это твои проделки?
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Сергей, как обещал - телефон домашний Жанары Исаевой 8-7272-223-45-34.
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Привет Земляки! Серёга, Спасибо!
Ответить