Фото от Васильева Аркадия.

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Сообщение Васильев Аркадий »

В приёмной акима (мэра) района висит такая картина:
Картина в приёмной акима (мэра) Аральского района.
Картина в приёмной акима (мэра) Аральского района.
Кто помнит, до какого года просуществовал ресторанчик "Поплавок" (на переднем плане, зелёный цвет))? А на берегу был магазин "Балык" (Рыба).
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Аркадий привет!Ресторанчик "Поплавок " в 70 годах был еще цел и не вредим.Так как мы собирались с одноклассниками на берегу залива, там были забетонированы дорожки вдоль набережной и стояли бетонные скамейки И магазин "Балык" стоял можно сказать на развилке двух улиц,одна вела к почте старой и военкомату, другая к клубу "Рыбник".Из детских воспоминаний помнится что подплывали к этому ресторанчику на лодках и мужики запасались пивом.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Васильев Аркадий писал(а):Кто помнит, до какого года просуществовал ресторанчик "Поплавок"
Салам Аркадий!!!Маке Михаил хочет слово сказать,Поплавок перестал функционировать,примерно 1968 году,это Я точно помню,совпало это с трагическим случаем.Мы с Ефимом Леней рыбачили под первым причалом утро такое светлое,красивое,смотрю на воде манекен плавает,говорю давай Ефим сплаваем.А вода с утра холодная,вот Мы решили подождать,пока манекен сам подплывет.Тем более РБТ между баржами снует течение делает,оставалось метров 10,Ефим как закричит,"Так это утопленник,давай иди за кем-нибудь",позвал Я работника Вохра.Оказалось на самом деле девушка утопленница плавала,не-то узбечка,не-то таджичка,в гости приехала и кто-то ЕЕ притопил.Я скажу честно не испугались Мы тогда,просто очень Нам ЕЕ жаль стало.Потом сразу и поплавок прикрыли.Может и есть расхождения в Моем повествовании,маленькие почти незаметные.Да и кому не помнить,если всю часть свободного времени проводили в порту под причалами,ни тебе не жарко и от посторонних глаз.
Антипова Лена писал(а):там были забетонированы дорожки вдоль набережной и стояли бетонные скамейки И магазин "Балык" стоял можно сказать на развилке двух улиц,одна вела к почте старой и военкомату, другая к клубу "Рыбник".
Лена привет,Ты права,бетонная дамба тянулась от первого причала до клуба Рыбника,после клуба еще немного до третьего причала.На дамбе были цементные тумбы,что-бы сидеть и возле ресторана Арал был зделан заезд для машин,особенно пожарных,что-бы воду закачивали в цестерну.На против Поплавка был лимонадно-мороженный киоск,где был самый вкусный лимонад в мире для Нас городских мальчишек и девченок и конечно мороженное вкуснятина 10 копеек за бумажный стакан с морожкой.Вот такие братцы и девченки воспоминания.Ваш истинный земеля по городу Аральску Миша Чулков.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Васильев Аркадий писал(а):Кто помнит, до какого года просуществовал ресторанчик "Поплавок"
Антипова Лена писал(а):Аркадий привет!Ресторанчик "Поплавок " в 70 годах был еще цел и не вредим
:?: :?: :?: :?: :?: :?: .....
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Сообщение Васильев Аркадий »

Здравствуйте, уважаемые земляки!
Предлагаю вашему вниманию несколько фото из Аральска 40-50-х годов. Кого я знаю-подпишу, других может кто-то из вас узнает.
3823ea2dcb98.jpg
На снимке футбольная команда "Трудпоселок"-1950 год. Слева- направо:
1.Флейшауэр 2.Ли Виктор 3.Не знаю 4.Килганов Виктор-выпускник Аральской школы 1949 года с золотой медалью 5.Галенко Константин 6.Мироненко Иван 7.Не знаю 8.Мухараев Владимир-выпускник Аральской школы 1950 года, затем окончил Алмаатинский мединститут, главный герой известного фильма "Дочь степей", чемпион Казахстана по плаванию и водному поло, один из первых энтузиастов водного поло в г.Аральске 9.Рохлин Вячеслав-старший брат известного генерала. 10.Не знаю.
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Сообщение Васильев Аркадий »

Следующее фото-1946 год
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Сообщение Васильев Аркадий »

Аральская молодежь на учебе в Кзыл-Орде.
057c11820248.jpg
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Здравствуйте земляки! Аркадий на фотографии 40-50-х годов, если я не ошибаюсь, седьмым стоит мой отец- Ли Пётр Васильевич. По понятным причинам, качество фотографии оставляет желать лучшего, но думаю, что это он. Спасибо за фото!
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Сообщение Васильев Аркадий »

Размещаю футбольную команду чуть получше качеством
1.jpg
Аральская молодежь 50-х годов
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Re: ,

Сообщение Васильев Аркадий »

Li15664 писал(а):Здравствуйте земляки! Аркадий на фотографии 40-50-х годов, если я не ошибаюсь, седьмым стоит мой отец- Ли Пётр Васильевич. По понятным причинам, качество фотографии оставляет желать лучшего, но думаю, что это он. Спасибо за фото!
А отец может посмотреть эту фотографию?
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Здравствуйте Аркадий! К сожалению отец умер 14лет назад.
Аватара пользователя
Васильев Аркадий
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 2:31 pm
Откуда: Г.Элиста, Калмыкия

Сообщение Васильев Аркадий »

Для Раисы Васильевны Поповиченко выставляю 2 фотографии с её первым выпускным классом:

Этот снимок сделан в июне 1955 года после окончания 9-го класса.
В центре снимка сидят Фёдоров Д.Ф. и (в то время ещё) Юшина Р.В.,
в среднем ряду вторая справа-моя сестра Елизавета Васильева, в заднем ряду 5-ый справа Басангов Юрий, о которых вспоминала Сапожникова в своей книге.
1.jpg
Этот снимок сделан в мае 1956 года перед началом выпускных экзаменов.
2.jpg
3.jpg
Багимкуль-Маншук Мамутова
Новосел
Новосел
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:09 pm
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Сообщение Багимкуль-Маншук Мамутова »

Аркадий,спасибо,от Раисы Васильевны.Недавно была у неё,вспоминала свой первый выпуск,помнит все до мелочей.Обещались Элистинцы позвонить,она ждет.Раиса Васильевна такая мягкая,от неё веет таким теплом.....Всем от нее привет.Часто вспоминает Асташенковых.
Выпуск-1973, школа №14
Наталия Федорова
Новосел
Новосел
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 9:34 pm
Откуда: г.Сосновый Бор

Сообщение Наталия Федорова »

Здравствуйте, Аркадий!
Спасибо Вам большое за фотографии 1955 и 1956гг. Всегда с радостью смотрю на старые и новые фото про Аральск, школу 14.Очень приятно было снова увидеть учителей и своего папу.
С уважением Наталия
Багимкуль-Маншук Мамутова
Новосел
Новосел
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:09 pm
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Сообщение Багимкуль-Маншук Мамутова »

Аркадий,Раиса Васильевна спрашивает о Басагановых: о Свете и о Юрии,как они,живы-здоровы,передает им и Вам привет.
Выпуск-1973, школа №14
Ответить