Фото из старого альбома

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет, Сергей! Как у тебя красиво олучается фото оформлять! Да. Это внук Миши, Ну и мой получается. Этот мальчишка Максим - сын моего племянника Сергея. Внук моей сестры Тани. А эта девушка - невестка Инга.
Сергей, А в каком году ты родился? А мимо нашего дома в школу ходил?
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Приветствую Светлана,вот теперь узнал военную тайну-почти всех родственников нашего Михаила,в городе Алма-Аты.
На счёт моего возраста,то я ещё не дедушка,и душа хоть и сопротивляется,но скоро будет пятьдесят пять.
Да,Светлана,мимо вашего дома,я десять лет ходил в нашу родную №14 школу,и ещё за хлебом,примерно столько же лет,но только уже мимо вашего двора,там я часто видел ватагу ребятишек,наверное среди них была и ты,теперь здесь на форуме,через столько лет,мы все общаемся,немного удивительно и приятно не правда ли.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):Приветствую Светлана,вот теперь узнал военную тайну-почти всех родственников нашего Михаила,в городе Алма-Аты.
Сережа привет!!!Вах,вах апять Я астался бэз тайна,ты толко нэабижайся дарагой Я Тэбэ так скажу,для Своих Я эта тайна дару.Я деиствительно рад тому,что через множество десятков лет,пришло взаимопонимание и разумность.Во первых конечно к сожалению,мало осталось в живых из старшего поколения Наших родственников,нет в живых Таниных родителей,а особенная жалость брата Николая и Валеры дяди ЕЕ.Вчера Маме исполнилось 71 год,это Мой архивариус,все детально добавляет в Мои воспоминания и вообще самый Мой единственный друг по Аральской памяти.Дай Боже Маме прожить как можно дольше,ведь Она у Меня как связывающая нить с Аральском,хорошо помнит Всех Таниных и Светланы родных,вспоминает,что в Кирове,живут еще какие-то Светланы родственники.Как Она говорит,чем ближе родственники собираються вместе,тем лучше.Я всегда удивляюсь казахам,как у Них дружно на счет родства.Мы те кто жил в Казахстане,должны придерживаться такой-же системе родства.Потому,Я считаю Нам нужно жить дружно и как можно больше общаться.Да границы,законы наложили Свой отпечаток,например что-бы Мне вызвать сына из Казахстана,Мне нужно доказать,что Он неостанеться здесь жить постоянно.Гражданину некаких проблем,Мне-же подробный отчет на гос.языке(ludzu-пожалуста-тоесть),оченно осадок грязный в душе остаеться.Но скоро Шенгенка разрешит массу проблем,въезжать станет свободнее,чему Я несказанно рад.Вроде подвижки в лучшую сторону,а бюрократы в любой стране бюрократы.Так,что как говориться,что не делаеться,все к лучшему,по крайней мере.Ваш земеля Миша Чулков :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Михаил Чулков писал(а):Вчера Маме исполнилось 71 год
Миша,передай поздравления Маме от аральского соседа,ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!

Изображение
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Тоже присоединяюсь к Поздравлениям твоеи Маме, Михаил! Долгих лет ей жизни и радостей от своих детей, внуков и правнуков!
Татьяна
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Михаил Чулков писал(а):Вчера Маме исполнилось 71 год
Михаил! Передай Сердечные поздравления и от меня и моих родных! Счастья ей, радости! Пусть никогда не грустит!
Вложения
068.gif
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет СергейКа! Конечно, общаться очень приятно! С Вами со Всеми! От Вас, Сергей Льётся мощный поток жизненной энергии! Чесно!
Действительно, удевительно общаться с теми, кто является частью жизни! А ведь когда-то об этом мы даже не задумывались! Все как-то текло само собой. Ну а так представить, Были бы мы такими как сейчас, если бы небыло хоть кого-то из тех кто пересекался с нами в жизни хоть раз? Даже если не принимали никакого участия?
Миша! Ведьхорошо, Что мы потихоньку находим друг друга! Вот Таня Федорова - Ведь это же моя соседка по подъезду! Хотя она меня может и не помнить! Я помню у того подъезда мы - дети - часто собирались смотреть мультики на простыне!
Вложения
0218.jpg
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

На той фотографии выпускной класс брата моего.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

СергейКа писал(а):Миша,передай поздравления Маме от аральского соседа,ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!
Спасибо огромное Сергей!!!МАМА до глубины души была расстрогана,но зная Свою Мама как человека сильного характера,редко мог заметить ЕЕ слезы,но здесь всплакнула,годы,что поделаешь.Была рада,что земляки есть и поздравляют ЕЕ С Днем рождения.И всегда когда Я с Ней беседую о Нас,Мама говорит,"Михаил не теряй Своих земляков,держитесь Вместе как можно дольше."Практически Всех помнит из города Аральска,а так-же из военных городков многих вспоминает,ведь многие работали в городе,в школе,а так-же в дет-садах,так как Она работала и в городском на Горького,а так-же до самого отъезда в Ж.Д.садике.
Таня Федорова писал(а):Тоже присоединяюсь к Поздравлениям твоеи Маме, Михаил!
Таня Тебе так-же Огромнейшее Спасибо!!!Мама помнит Всем Твоих родных и с большой любовью отзываеться о Них.Особенно Твоего Папу Д.Ф.Федорова,пришлось из-за Моих шалостей Ей часто с Ним беседовать,и Я думаю сейчас,что это все дало положительные результаты в Моей дальнейшей жизни.Еще раз спасибо Тебе Таня лично от Меня за все доброе.
Светлана Шихова 74 писал(а):Михаил! Передай Сердечные поздравления и от меня и моих родных!
Светлана,Тебя Мама помнит и сейчас особенно рада,что Ты незабыла ЕЕ поздравить,спасибо Тебе от Нее и лично от Меня огромная благодарность,что Вы помните о Нас Чулковых,а Мы в Свою очередь будем помнить и чтить Вас Шиховых.Как-бы там не случилось,знай,что Мы близкие и родные Тебе люди,тем более у Вас Наш Сын и Внук Сережа.И этим все сказанно,ведь Мама долго ждала и надеялась,что семья воссоеденится,и дождалась и на этом довольна.Спасибо еще раз,и всех Тебе благ Светлана в Твоей жизни.Миша и Л.Д.Чулкова.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Михаил Чулков писал(а):всех Тебе благ Светлана в Твоей жизни
Спасибо, Михаил!
Аватара пользователя
Таня Гурьева
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Таня Гурьева »

Светлана Шихова 74 писал(а):Я помню у того подъезда мы - дети - часто собирались смотреть мультики на простыне!
Да, да, да, "Мультики на простыне" летними вечерами! :D
Среди этой детворы была и я, и мой мой двоюродный брат Сергей, и наш друг детства Олежка Ли. Спасибо, Света, за воспоминания!!!
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет Таня Гурьева! Рада Ещё одному человеку с общими воспоминаниями! Может мы и общались тогда? Значит ты тоже в тех краях жила? А где именно?
Аватара пользователя
Таня Гурьева
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Таня Гурьева »

Я жила в том подъезде, у которого дети собирались смотреть мультики на простыне.
Ах, какое было замечательное детство!!!
:lol:
Аватара пользователя
Таня Гурьева
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 9:45 am
Контактная информация:

Сообщение Таня Гурьева »

….мультики на улице, качели, игра в классики, наивкуснейшая ягода – паслён, бабушкины блинчики (М-м-м!!),с дедушкой на рыбалку на Камбаш....
АРАЛЬСК - Счастливое детство!!!
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Да, Татьяна! Качели! Перекладина с двумя крючками. И чаще 2 железных прута согнутые в дугу, а по концам согнутые в петельки. а на них деревянная доска! А послён действительно самый вкусный! Пробовала в других местах - совсем не та, что в Аральске!
Ответить