Фото из старого альбома

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Алмат писал(а):Михаил! это действительно мои одноклассники: Дарменов, Землянушин, Кадырбаев и Таня, но Поташко с нами не учился. Алмат.
Алмат салам!!!Хотелось-бы знать,а в чьем классе учился Коля Поташко.Со Мною до 8-го учился Толя Поташко,Таня Поташко училась с Таней Федоровой.Я к чему клоню,раньше в Аральске Мы все жили на Буденного,потом Их семья перебралась на Ворошилова и опять Мы жили рядом ведь до Титова рукой подать.Недавно Володя Елеусизов писал,что Толик в Кызылорда,а о брате Его ни слова.Ладно не будем заостряться,но все-же земляк.С уважением и пониманием Михаил Чулков,ныне такой мудрый,а в детстве такой своеобразный. 8) 8) 8).
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

:)
Вложения
29.jpg
Алиев Алик
Новосел
Новосел
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 5:18 pm
Откуда: Железногорск Курской

Сообщение Алиев Алик »

Коля Поташко учился в нашем классе, а сейчас живет тоже в Кзыл-Орде
СШ 14 1965-1975
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

:)
Вложения
Это Валера и Я.
Это Валера и Я.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Алиев Алик писал(а):Коля Поташко учился в нашем классе, а сейчас живет тоже в Кзыл-Орде
Алик спасибо за инфо,ведь теперь Я знаю где Микола живет.Ниже Твоего сообщения,на фото как Я понял Твои соседи Валера и Света скайстуле/красавица/.Смотрю и грущу,ведь Валерка уже не воскрестнет,хотя память вечна...
Светлана Шихова 74 писал(а):Это Валера и Я.
Света,а Ты не помнишь кто старше Валера или Я.Сколько-бы сейчас Ему было лет.Царствие Ему небесное и вечный покой.Живым он только сниться/покой/.Всего Вам друзья земляки,живите счастливо,на радость Мне Мише Чулкову аральскому уличному мальчишке.Где только Мои ноги не пробежали по Аральску.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Привет, Миша!
Как жизнь? Как мама?
Валера ровестник Тани.
Миша, А это бабушка Таня Шихова меня на руках держит. Помнишь её?
Вложения
31.jpg
Таня Нефедова
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня Нефедова »

Добрый день, Светочка!

Приятно увидеть на фотографиях знакомые лица людей из твоего детства. Воспоминания сразу нахлынули.
Ты меня не знаешь и никогда не видела, так как мы уехали из Аральска летом 1971 года, когда ты была еще в проекте. Но твоих родителей тетю Валю и дядю Мишу, а также бабушку Таню и деда Ивана Шиховых я хорошо знала и помню. Мы жили в том же подъезде, где и твоя бабушка, только на втором этаже в квартире №13. У тебя была великолепная мама - добрая, отзывчивая. А бабушка Таня - очень эмоциональная. Хорошо помню твою сестру Таню и брата Колю, а также сестру твоего отца Галю (она была замужем за военным, и они жили сначала на острове Возрождения, а потом в городке "Урал").
Прекрасное было время, жили, как одна семья. Всех знали и в трудную минуту всегда приходили на помощь.
Света, а Валера - это не сын твоей тети Гали?
Очень приятно было увидеть на фотографии твою бабушку.
Своей сестренке Тане большой привет и самые наилучшие пожелания (может быть она меня вспомнит, но если не меня, то мою маму Нефедову Надежду Васильевну, она работала врачом и к ней обращались все жильцы нашего дома №7).
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Здравствуйте, Татьяна! Я обязательно передам сообщение Тане!
Спасибо за теплые воспоминания!
Валера - самый младший братишка моей мамы. Он Танин ровестник, поэтому нам был как брат.
А на следующем фотографии детский сад. Моя группа.
Вложения
32.jpg
Аватара пользователя
Людмила Фокина
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:18 am
Откуда: Московская обл.Раменский район

Сообщение Людмила Фокина »

Кто узнает жителей Аральска-5 72-73 года ?
Вложения
1.JPG
Аватара пользователя
Людмила Фокина
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:18 am
Откуда: Московская обл.Раменский район

Сообщение Людмила Фокина »

А здесь жители самого города Аральска ул.Орджоникидзе у д.(если не ошибаюсь ) 36.
Вложения
5.JPG
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Людмила, не видно детского садика ("Журавлик" кажется назывался). он с какой стороны находится на фотке?
Аватара пользователя
Людмила Фокина
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:18 am
Откуда: Московская обл.Раменский район

Сообщение Людмила Фокина »

--------------------------------------------------------------------------------

Людмила, не видно детского садика ("Журавлик" кажется назывался). он с какой стороны находится на фотке?


Первое фото сделано на фоне одной из 4-х этажек-кубиков.Моя семья жила там сначала на 4-ом этаже в 1-комн. квартире.Потом мы переехали в дом №4 по ул.Театральной.Семьями дружили с Рыбаковыми,Паниными,Кузьмич,Лобачевыми.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Здравствуйте Все!
Татьяна нефедова, рассказала о Вас Тане - сестре, она помнит Вас, говорит, когда вы уезжали, Вы оставили ей куклы, фото артистов что-то еще. Передаёт Вам привет!
Таня Нефедова
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня Нефедова »

Светочка, добрый день!

Большое спасибо за память.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Люда Фокина здравствуйте! А ваша мама случайно не Галина Бурляева,я имею в виду девичью фамилию. А на фото городском дет.сад никак не должен быть виден , так как ул.Ордженикидзе выходила на пересечение с ул.Курортной ,как раз напротив дома где жили Уркумбаевы , Ибраевы.
Ответить