На школьном дворе!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

На школьном дворе!

Сообщение Крестовский Иван »

1972 весна... школьный двор, большая перемена, крайние слева и справа Герман Володя и Кузьмин Сергей, а кто узнает себя в центре...?
Вложения
Аральск, 1972 весна, Герман В - Кузьмин С
Аральск, 1972 весна, Герман В - Кузьмин С
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Вт май 20, 2008 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

1972 весна... Аральск, шк №14

Сообщение Крестовский Иван »

1972 весна... школьный двор, большая перемена, крайний справа Елютин Юра, кто помнит остальных ...?
Вложения
1972 Елютин
1972 Елютин
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

1972 весна... школьный двор, большая перемена, кто помнит Аральских девчонок... отзовитесь?!
Вложения
1972, весна...
1972, весна...
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Ваня здравствуйте. На этих фотографиях мои одноклассники. На первом фото посредине стоит Шилов Виталий. На второй Сабиров Аптихан и В.Шилов. С Сабировым Аптиханом я сидела за одной партой в 9 и 10 классе. На третьем фото Соня Ибраева и Люда Кирилина (будущая Герман). Это 10 класс перед выпуском. Откуда у вас эти фото? О судьбе этих ребят ничего не знаю. Юрку Елютина не видела наверно со дня выпуска.С остальными пересекались в Аральске до начала 90 годов. Не из нашего класса только Герман В., он на год младше нас.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Лена, привет!
Спасибо за информацию. Фотографии были не подписаны. Мой школьный архив никогда не хранился в альбомах... я ставил даты на упаковках от фотобумаги, там же складывал и материал... С фотоаппаратом не расставался, таскал в школу... снимал везде! Вот и эти фото были сделаны в школьном дворе на большой перемене... С Людой в конце 60-х я ездил в Ташкент в пионерский лагерь, наши мамы работали на ГМО. Елютин Ю. и Герман В. мои соседи по трудпоселку, к стати за кого из братьев Германов она вышла замуж...? Виктор Герман недавно зарегистировался на сайте!
Вот и востановили маленький пробел тридцателетней давности...
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Так как на снимках мой двоюродный брат Виталий Шилов, то вставлю свои пять копеек. Я разыскала по Интернету своих родственников, в том числе его родную сестру Лидию. Она мне сообщила, что с ним связи нет никакой с 1982 года, с тех пор, как он был в Аральске на похоронах своего отца. И даже мать свою не похоронил в 2002 году, а она его так ждала....
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Нина, так бывает сплошь и рядом, аналогичная ситуация, хоронили тёщу, а два родных брата так и не пришли, уже ничему не удивляешся, бог им судья. Нин, потеплеет, поедем ко мне на дачу, на шашлыки, мы за вами заедем...Привет твоей семье, от нас.
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Народ привет! Во первых отвечаю на вопрос Вани Крестовского.Люда Кирилина вышла замуж за самого старшего из братьев Герман-Василия.На фото - второй из Германов Владимир.Да Нин, жаль что ничего не известно о Витальке.Меня при встрече все время о нем спрашивает Серега Суханов ,они ведь были не разлей вода друзья. Лень , а за нами слабо заехать на шашлыки? :) Унас сегодня плюс 10 температура.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Лена, если ты планируешь этим летом в Украину приехать, то мы обязательно встретимся, хоть в Киеве, хоть дальше от Киева.
Леонид, как стал старожилом, получил две звездочки - так сразу и архаром стал. Не пойму только, что это за памятник такой...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Нет проблем, девчонки, сделаю круг до Иваново, а потом назад в Киев, машинку только поменяю в апреле-мае на более вместительную... А вот у нас похолодало сегодня, и дождик накрапывает, но у нас в Киеве погода быстро меняется, может к вечеру и наладится.... Нин, ты на что намекаешь..., что я козёл...?, а вот за козла ответишь....шутка... Ты наверно забыла, что был у нас такой архарчик в Аральске, когда на Чайку ехать... Всем хорошего весеннего настроения.....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Вот на счет расположения козла ты , Лень , ошибаешься. Козел стоял по трассе Кзыл-Орда -Актюбинск, в сторону Саксаульска. К этому памятнику ездили свадебные кортежи и просто сфоткаться на память.Увы ребят , жаль конечно , но в этом году на Украину поездку не планируем.Может на следующий год.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Нина, непорядок!... Родных архаров уже не узнаем...
Кстати сейчас стало модным ставить памятники героям...известным людям... а потом получается что к нему на открытие съездили большие люди а остальной народ и не знает...
Как анекдоте... Подошли двое к памятнику героев с надписью "Слава героям!" Один из них и говорит "Крутой видать этот Слава, коли такой памятник отгрохал"
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Да не видела я никогда этого архаровца в Аральске, и свадьбы при мне скромные были. Кстати, смешной случай из аральских свадеб. Сестра моей подруги выходила замуж, фамилия мужа Бовкун, а в свидетельстве о браке записали - муж Бобкун, а она - Бобкуна. Это было примерно 1974 год.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

а записывали со слов что-ли фамилии?
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Лена, говорите, что не сможете попасть на Украину, а я переживаю, что летом не смогу попасть в Москву на футбол... точнее к ребятам съездить с нашей делегацией...
Ответить