На школьном дворе!

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Серик Б. писал(а):а я переживаю, что летом не смогу попасть в Москву на футбол...
Ребята и девченки привет!!!Смотрю фото где Елютин Юра и сразу вспоминаю дуэт Кушнарева Наташа и Елютин Юра спортивная пара Нашей школы.По здоровому Ему Юре завидовал,просто как мальчишка без достижений.Хотя понемногу умел все,футбол как вратарь играл неплохо,стрелял неплохо,но это так для Себя.А что для себя это несчитаеться,так говорят в народе.
Последний раз редактировалось Михаил Чулков Вс апр 13, 2008 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Серик, собирайся в 2012 году в Киев на большой футбол!
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Наверно записывали со слов , а может по невнимательности.Нашим друзьям вписали национальность -казах и казашка. А на деле он чистокровный хохол , она русская. Все конечно переделали, но память хранит веселую историю.Также в загсе выдали свидетельство о рождении ребенку -мама украинка, папа азербайджанец , а сын русский. Ничего живет ,вот уже 30 с лишним лет. Серик , не расстраивайся какие наши годы, не в этом году так в будущем обязательно встретимся.Самое главное не терять веру, и все будет хорошо.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Стараюсь, спасибо. Живу этим форумом,очень доволен между прочим общением
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Привет земляки! Тут обо мне упамянули, что на сайте зарегистрировался недавно, считаю своим долгом пролить свет о семье Герман, кому это интересно. Василь, старший брат мой, живет на Украине в г. Кролевце Сумской области(Кролевец находится на авто и ж.д. дорогах Киев- Москва) с женой Людмилой(она здесь на фото).Средний брат Владимир с семьей живет там же.Я тоже прописан в Кролевце, но последние 5 лет бываю дома не более 3х раз в году дней по 10, а в остальное время работаю и живу в Москве. Младший брат, Александр(им интересовался Серик) из Украины выехал и живет в Москве. Мы с ним стараемся встречатся с земляками здесь. В этом году встречались с Филенко Валера, Володей Ли, Ирой Тэн -все из трудпоселка наши соседи, одноклассники, было очень приятно. Володя Герман о сайте узнал от меня и готовит все свои фотки выставить, он профессиональный фотограф. Я на пасху буду дома и тоже подберу свои любительские фотографии,коих у нас много,следите за сайтом. Там же в Кролевце живет Семенюк(Герман)Ольга, наша двоюродная сестра, она с курорта(она и брат Володя одноклассники Мише Чулкову). Видите как все связано,а Мишина сестра Галя- моя одноклассница.Большой привет и наилучшие пожелания всем. Кто собирается проезжать мимо Кролевца, заранее сообщите, мы всем будем рады,может и я в тот момент буду дома. Пишите, спрашивайте, будем рады общению.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Виктор здравствуй! Ваша семья сразу ухала в Кролевец? Вроде тогда Люда говорила , что уезжают в Луганск.Передавай им огромный привет и Людмиле и Василию. А еще мой привет Ольге Семенюк, с которой мы дружили , она жила возле входа на стадион и нас частенько потчевала компотом т.Феня , ее мама. А у Люды с Василием я гуляла на свадьбе 36 лет назад.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Виктор Григорьевич Герман писал(а):Там же в Кролевце живет Семенюк(Герман)Ольга, наша двоюродная сестра, она с курорта(она и брат Володя одноклассники Мише Чулкову). Видите как все связано,а Мишина сестра Галя- моя одноклассница
Виктор привет!!!В июне 2007 года был у Галины,о Тебе вспоминала,Луизу Марталлер,Сашу Сыроваткина.Живет Она недалеко от Орла,Норышкино пос.Поплакала вспоминая Свой класс,какой дружный был коллектив.Спасибо Тебе Витя,что пробел в Моей памяти восстановил,ведь правда со Мной учились Оля Герман и брат Ее Володя Герман,Наташа Солодовникова,Таня Шнайдер,Галя Лещенко Она у Нас акселератка была,так Она быстрее на класс вперед ушла.Вот такой краткий экскурс,спасибо еще раз землячек,за приятные восспоминания.Всегда рад общению Твой земляк Миша Чулков,честное слово никогда не думал,что через много лет,несказанно буду рад каждому Аральскому земляку и землячке. :D :D :D.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

А, вот и Витя (крайний справа)!
Угол дома Германов, на улице Коммунистической, весна 1968 года.
Одно из любимых мест, где мы собирались погонять на великах, играли в альчики и набивали лянгу до дыр в кирзовых сапогах... !!!
Вложения
ул. Коммунистическая, весна 1968 г.
ул. Коммунистическая, весна 1968 г.
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Пн апр 07, 2008 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

На том же месте, в то же время!
Виктор & Александр
Вложения
ул. Коммунистическая, весна 1968 г.
ул. Коммунистическая, весна 1968 г.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Здравствуйте все! Спасибо Ваня за фотки, у меня таких нет, несказанно благодарен тебе. Теперь несколько коментариев. Лена, около стадиона действительно жила т. Феня и д.Жора(Юра),но уних детей не было,рядом в заводском доме (Морская12/4) с74 жил Василь с Людой. Ольга дочь т.Тани, другой сестры отца(кстати двойняшки с отцом моим) они жили пер.Восточный 6 второй дом от курортской школы к стадиону.Отец у нее умер рано в92 в Кролевце, а мать еще жива,но очень плоха. Я дома в Кролевце буду на пасху,обязательно соберу всех показать фотки сайтовские и собираюсь свои выставить.Оля и Вова о сайте уже знают от меня, но в сайте трудно с лету разобраться и очень много времени надо,я до сих пор еще"плаваю" в нем...Миша Гале привет, большой при встрече. Я недавно нашел своего друга детства Гейст Алика в Германии он, там же Марталлер Луиза с детьми(муж бросил уехал назад в Россию),Илинзер Люда,нашел через одноклассников Люду Солодовникову,говорил по тел. с ней,Наташу Кузмину,от нее узнал ,что Миша Кузмин умер в Уральске три года назад(сердце). Он на свадьбе у Василя был дружком, вообще они дружили семьями. Помню на этой свадьбе я первый раз напился не без помощи Миши. Он посадил меня рядом(я тогда был в 5м классе)и наливал самогонки(родная тетка тогда из Украины специально на свадьбу 6о литров привезла) в тридцатиграмовые рюмки и чтобы взрослые не видели я нырял под стол за "упавшей" вилкой,а он мне подавал туда рюмку,а когда вылазил заставлял закусывать, я раз5 или 6 нырнул,но до кровати сам дошел..... Ваня ты извени что плохо помню,раскажи кто рядом со мной стоит? Одного я помню Саша твой брат(кличка суслик),а второго никак не могу вспомнить, хотя лицо знакомое. Вас трое братьев было? Когда вы выехали с Аральска? Я поню после 8го класса в 74 я ездил тушканчиков травить в экспедицию в степь от Противочумной станции и через три недели меня срочно вызвали домой брат Вовка из украины приехал и тогда домой мы ехали в ГАЗ-69 крытом с твоим отцом водителем. Такой УАЗик был единственным в Аральске. А позже я о вас ничего не могу вспомнить. Пролей свет,освежи мою память пожалуйста на досуге.
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Виктор привет! Точно Ольга Семенюк жила по пер.Восточному по соседству с Сергеем Роговым, он жил напротив них через дорогу.Отец у нее работал у военных строителей. А т. Феня врезалась в память наверно потому что часто забегали к ним.А дом у Ольги был третий по счету .В первом жила б.Настя Парфенова, во втором Андреевы а в третьем они. Скажи пожалуйста ,,а у Алика Гейста не было старшего брата Анатолия ? или это однофамильцы. И еще нет ли у тебя эл.адреса Луизы Марталлер . Когда то я дружила с ее братом Александром , а с Виктором учились в одном классе.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Виктор Григорьевич Герман писал(а):много времени надо,я до сих пор еще"плаваю" в нем...Миша Гале привет, большой при встрече.
Привет Витя!!!Обязательно передам привет буду звонить.Я вот к Германии поближе,а никак не собирусь доехать,видно не судьба.Друзей Много там живет,зовут в гости,но скорее в Аральске встретимся,чем в Германии.По поводу тушканчиков,сколько забор противочумки не протирал,но никак не мог устроиться хоть на сезон.Абидна панимашь...Видно фулиганы там не котировались,вот и приходилось,как семье помогать по иному.По разному на сено ездил в савхоз им.Абая,наверно многие Наши и незнают где савхоз находился,в последствии по службе там приходилось покататься,2-гос.полигон.Ну это уже детали,а на сене,благодать на МТЗ-50 накатался за баранкой,сайгаков пострелял вдоволь.Водоемов никаких только скважины с сероводородом,но дичи и во сне столько невидели.Сайга совсем непуганная,выберешь самца постарше и спокойно генофонд обновляешь.Ведь Он молодым в гарем сайгакам(самцам)жизни не дает.Вот такой Я маладэц,всех попадя не стрелял.Вспоминаю жили в юрте,вечером такая благодать,мясо варится,чай в самоварах кипит,сейчас-бы только на час попасть,что-бы все это испытать блаженство.Да что Я Вам рассказываю,Все Вы были-бы рады,Ведь правду говорю?...Ладно не буду бередить Себе душу,а то всплакну скупой мужской слезой.Ваш Аральский земляк Миша Чулков. :cry: :cry: :cry:.
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Антипова Лена писал(а):И еще нет ли у тебя эл.адреса Луизы Марталлер . Когда то я дружила с ее братом Александром , а с Виктором учились в одном классе.
Лена Я с Аликом Гейст разговаривал по тел. и очень долго и от большого волнения и потока информации, к сожалению, не все запомнил. Соответственно Луизиного адреса нет, есть Алика geist59@aol.com, они хоть редко но общаются,живут в разных городах.Но я точно знаю, что ее братья не успели переехать в Германию и живут в Тольятти. Что касается брата Анатолия, то у Алика есть такой, только двоюродный,его мама работала тех работником в 14ой школе, он живет в Туле но боюсь ошибится, уточни у Алика, он года 1,5 назад приезжал к нему помогать с ремонтом квартиры,т.к Толик неудачно упал и не мог ходить,как сейчас точно не знаю. У меня есть фото старое,где все Гейсты и я,но выставить смогу только после пасхи. Всего доброго тебе еще раз и до встреч на сайте.
Мария Ситникова
Новосел
Новосел
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:17 am
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Мария Ситникова »

Лена, на аральском сайте "Одноклассники" зарегистрированы Юрий Марталлер и Тамара Марталлер (Топильская). Может быть, они родственники Луизы Марталлер, которую ты ищешь.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Маша, большое спасибо.Тамара старшая в семье Марталлеров, а Юрий их родственник по другой ветке. Моя сестра Надя дружила С Тамарой Марталлер и Элей Чжен.Потом судьба их раскидала кого куда , Элеонора уехала в г. Чарджоу, а Тамара в сев. Казахстан.Приятно после стольких лет разыскать старых знакомых, обязательно свяжусь с ней. Еще раз спасибо.
Ответить