Мы учились в Аральске

Фотографии нашего города и его окрестностей
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Народ привет! Второй слева Костя Головач,Кузмин Сергей Душниязов Нурлан ....,Душниязов Сара, Хан Николай. Это мои одноклассники по ж.д школе.А то что шобла это точно все наши курортские, заводские.
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Антипова Лена писал(а):Народ привет! Второй слева Костя Головач,Кузмин Сергей Душниязов Нурлан ....,Душниязов Сара, Хан Николай. Это мои одноклассники по ж.д школе.А то что шобла это точно все наши курортские, заводские.
Точно, Лена, Головач Костя ещё с шевелюрой на голове, и Душниязов Сахчан (Сара). У Сары был ещё старший братан, наверно 1952г.р. или 1954г.р., звали его Бахчан и он помоему сидел, когда вернулся, я помню на руках у него наколки были.... и двоюродный брат у Сары был Нуржан и Нурлан, который мой одногодка, мы с ним в детсаде вместе были. Вот тот наверно Нуржан. И жили они подчти рядом, Коноваловы их разделяли, жили меду ихними домами.
Лена, а сейчас эта улица носит их фамилию, т.к их дед на войне какой то подвиг совершил и его таким образом увековечили. Это мне рассказал Валера Аляскин.... Вот одна фотография, а столько воспоминаний навеяла...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Павел Попов
Старожил
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 1:57 pm
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

3"а" класс

Сообщение Павел Попов »

1-web.jpg
1-web.jpg (53.68 КБ) 3324 просмотра
Аватара пользователя
Павел Попов
Старожил
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 1:57 pm
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Павел Попов »

1-web.jpg
1-web.jpg (25.34 КБ) 3324 просмотра
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Спасибо Мише Чулкову! Я эту фотографию не помню, твоя сестра Галя рядом с Сыроваткиным Саней,я в проёме на белом фоне. Это в 10м классе должно быть, мы с нашей классной руководительницей Татьяной Пименовной Парамоновой. Из мужиков ещё Есен Есембаев, из девчат, кого по имени помню, кого по фамилии Если напрячься то всех вспомню. Привет всем кто на фото.
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Серик здравствуй! Да, это мой брат Саша. В 1982 вся наша семья уехала на Украину Сумская обл. г. Кролевец. В 1992 Саша выехал в Россию, сейчас он в Москве работает как и я. Женат, есть дочка, она здесь с ним. Я передам ему привет. Всех нас можно найти на сайте одноклассники.ру с фотографиями, я ваш сайт только осваиваю думаю не за горами и я высталю фотографии Аральска, у меня их старых достаточно, ведь я тогда увлекался фотографией, только большая часть моих фото дома на Украине и будет у меня на руках в мае. Спасибо за отклик,до встреч. Я даже сейчас не уверен что даю ответ по правильному адресу.
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

Серик моя почта german.vg@mail.ru тел.+79263508136, тел. Саши +79032706130
Я родился и учился в Аральске шк.№14. Выехал в1976г. но бывал на родине вплоть до 1987г. Хотелось бы и сейчас хоть на сайте встретить своих одноклассников друзей детства, знакомых, бывших соседей и увидеть хоть на фото их и сам город.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Виктор Григорьевич Герман писал(а):Я эту фотографию не помню, твоя сестра Галя рядом с Сыроваткиным Саней,я в проёме на белом фоне
Здравствуй Виктор!!!Очень благодарен Тебе за активность,то что Ты однокласник Моей сестры,это Я сразу понял.В начале июля 2007 года Мы с мамой ездили к сестре под Орел и вечером сидя за столом без фото,вспоминали Ее однокласников и Моих соответственно.Как раз в Москве Нас встретили Игорь Ли и Тимофей Ким,очень тепло встретили,чем очень расстрогали маму.И передали видио-фильм,где встреча земляков и Наших любимых педагогов.Сестра сразу рассплакалась,говорит ведь как будто вчера уехали с Аральска.Тебя сразу вспомнила и Морталлер Луизу,дело в том,что "труд-поселок"это место частых встреч друзей и подруг.У Нас по отчиму,родственники жили в труд-поселке,Ермекбаевы Надыр,Дина,Эдик(фашист) незнаю почему Ему такой псевдоним дали Ваши "труд-поселковые".Вспоминать все приключения не хватит места на сайте,ведь у Меня именно в труд-поселке жила девченка Моей детской любви,Фая-Фаина,семья у Них дружная татарская,братья Ее часто на меня прыгали,конечно сделать ничего не могли,но предупреждали,если чего то получишь.Такая эта братская любовь к сестре,Меня Галина тоже часто просила отшить кого либо,но честно признаюсь,не делал как Она просила.Парни ведь были Наши и кстати очень не плохие.Вообще приятно вспоминать и с тем грустно,что время улетело,но мысленно все равно Мы будем вместе.Наши девочки и мальчики,Нашего города детства АРАЛЬСКА.Виктор пиши общайся,ведь по сути Ты пишешь,то-же самое,что и Мы даже мысли совпадают,ведь так и должно быть,жили в одно время,в одном месте.Здоровья и счастья Тебе желаю,Миша Чулков ст.брат,Твоей однокласницы Галины(Чулковой)Разоренова.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Виктор Григорьевич, если есть возможность у Саши пусть выйдет здесь на связь.
Айекешов Жанболат
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:54 pm
Откуда: СССР Аральск ул Ленина 108 кв 3, ул Микояна 23, Лермонтова 14а

Re: Сестра Маргарита дет-сад ЖД.

Сообщение Айекешов Жанболат »

Михаил Чулков писал(а):Сестра Маргарита дет-сад ЖД.
Здраствуйте Михаил! этот садик назывался "Водник", потом назывался "Чайкой" и в 77-78 году я был как раз там. случайно это не моя группа. Здесь нет резкости и четкости. не могли бы Вы выслать его мне на почту jantanai@mail.ru. мне кажется в третьем ряду справа первый это я. но точно не могу сказать.
Родина мила сердцу не местными красотами, а пленительными воспоминаниями. (Н. Карамзин)
Ответить