Схема Аральск-5

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Re: А не плохо было бы...

Сообщение Асташенков Андрей »

Алексей писал(а):А не плохо было бы написать названия административных строений и номера домов.
Эт надо масштаб увеличить.
Аватара пользователя
Андрей Новиков
Старожил
Старожил
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 6:48 am
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новиков »

Во дворе домов 6,8 по улице Театральной, стояли газовые группы, одна старая не рабочая под баллоны, мы там, в прятки играли. Вторая подземная новая. Между садиком и хозяйственным магазином была беседка, где продавали арбузы и дыни. Также было 3 емкости, уж незнаю с чем. С одной катались на капоте. За домом, на который смотрит самолет, стояли сараи. Когда построили бассейн, его насыпь засыпала пол лягушатника, а коричневый он от йода был.
Последний раз редактировалось Андрей Новиков Вс янв 15, 2006 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шиян Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 1:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Шиян Алексей »

А почему от йода ? А арбузная беседка была зеленая с крест-на-крест решетками деревянными у меня есть фотка но не в цифре.
жил в Аральске 5-7 с 1978 по 1982 год
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

А вода была или сильно йодированная или железистая... поправьте кто знает наверняка, но теплая даже ранней весной. :P
И мелкие ранки отлично заживляла.
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Аватара пользователя
Павел Попов
Старожил
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 1:57 pm
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Павел Попов »

У нас в году 1981 в Аральск-5 приехал офицер-медик по специальности бальнеолог (спец. по мин. воде) он говорил что она сероводородистая и казахи не понимают своего счастья и богатства. Схожая по составу вода есть в Болгарии.
Аватара пользователя
Шиян Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 1:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Шиян Алексей »

А детском саду я помню были зарыты какие-то лодки или корабли . Они были когдато настоящими или это модель?
жил в Аральске 5-7 с 1978 по 1982 год
Аватара пользователя
Асташенков Андрей
Старожил
Старожил
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение Асташенков Андрей »

Алексей писал(а):А детском саду я помню были зарыты какие-то лодки или корабли . Они были когдато настоящими или это модель?
Настоящие. Был даже глиссер - катер с авиационным винтом.
Федорцова Оля
Новосел
Новосел
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:39 pm
Откуда: Одесса

Re: Константину

Сообщение Федорцова Оля »

татьяна писал(а):И всё же Константин, вы не правы, Баркар была зав. столовой именно офицерской. В 1984 совершенно точно, т.к. выпускной нашего класса проходил там, а её сын - мой одноклассник и мамы под её руководством столы накрывали. Может вы путаете её с Моховской (тоже видная женщина), которая в 1982 руководила столовой строителей. (Тоже мама моей одноклассницы).
Таня, а Вы одноклассница которого Баркара были? Я знала двух один 73-го года рождения по-моему Валера, а вот второй Андрей, он гораздо старше. Насколько помню служил прапорщиком, был тогда больше 100 кг и в 90 году женился на моей подруге Татьяне. Она из городских и работала в Доме пионеров.
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна »

Оля, здравствуйте! Я одноклассница старшего брата Андрея, но разница у братьев всего два года , поэтому хорошо знаю обоих. В 89, зимой, последний раз приезжала в Аральск-5 и Андрей знакомил со своей женой, к сожалению больше не виделись... Город тоже не плохо знала т.к. бабушка и дедушка у меня из города, а я недолго ходила в шк. у вокзала №64 кажется...
Про встречу... Хотя потом Витя и уверял, что узнал меня сразу, но минут 10 мы ходили мимо друг друга, потом он решился спросить имя... Витю я единственного знала из пришедших хорошо (не считая мужа :lol: ), но и видела его последний раз когда он учился в 5 или 6 кл. И всё таки, мне кажется, что встретились и посидели как родные. Я по крайней мере эту встречу бы повторила с радостью...
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Федорцова Оля
Новосел
Новосел
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:39 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Федорцова Оля »

Таня! Спасибо за ответ. Валера двоюродный брат Андрея, а не родной. Родного я не помню, но знаю, что был. Ты не знаешь, где сейчас Андрей? Кстати, я тоже городская, училась в 14 школе (она рядом с моим домом), а с городковскими я стала учиться уже в 9 классе, когда они дружно перешли в нашу школу. Кстати, Витя жил недалеко от меня и Татьяна Ивановна у нас математику преподавала в 9-10 кл. Хорошо, что вы встретились. Жаль, что тут в Одессе никого нет. Я очень скучаю по Аральску. Может все-таки удастся летом в Москву съездить, не была там уже 15 лет, тогда встретимся.
Шариков Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 8:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шариков Алексей »

Всем привет! Обновляю схему Аральска-5 !!! :lol:
Вложения
Aralsk-5_sch.jpg
1978 г. р. Жил в Аральске-5 с 1978 по 1991 год ул. Театральная 10 кв. 30
Шариков Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 8:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шариков Алексей »

...я не понял! что всех схема уже устраивает?! У всех все сходится? Дома на нужном месте????

Прекрасно!


А теперь, господа, вспоминаем название улиц (хатя чего их вспоминать раз два три и все), а главное номера домов и кто в них жил в период 1980-1993 года :lol: ...


P.S. всем кому надо, вышлю оригинал схемы по "электронке", пишите...
1978 г. р. Жил в Аральске-5 с 1978 по 1991 год ул. Театральная 10 кв. 30
Аватара пользователя
Татьяна
Старожил
Старожил
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:13 pm
Откуда: Москва

изменения в схеме...

Сообщение Татьяна »

Асташенков Андрей писал(а):Практически отсутствует аллея, которая шла от хвоста самолета мимо стадиона и бассейна. Не видны качели.
Аллею так и не прорисовали и кораблик у нового штаба не развернули носом вправо градусов на 45.
"Ёжик птица гордая - пока не пнешь не полетит..."
Konstantin
Новосел
Новосел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:29 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

ИМХО, некорректно прорисован участок карты со столовыми строителей, летной и "нашей". Причем столовую строителей, если не ошибаюсь, необходимо сдвинуть влево (на расстояние равное ее длине). Т.к. проезд к ней был от "нашей столовой" и подъезжали к торцу (где и был вход). Как нарисовано сейчас, у них общая площадь с "летной", а там такого не было. Помню это точно, так как два года хлеб возил по всем этим точкам.
См. мой пост выше.
Подходы к казармам прорисованы правильно. :D
Шариков Алексей
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 8:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шариков Алексей »

Konstantin писал(а):некорректно прорисован участок карты со столовыми строителей, летной и "нашей
...блин, ну не знаю я какая из "ваших " столовых "наша", какая летняя а где строителей...нарисуйте в paint, и выложите!

аллею нарисую...,

про карабль ищу доказательства :lol:
1978 г. р. Жил в Аральске-5 с 1978 по 1991 год ул. Театральная 10 кв. 30
Ответить