Фотоархив от Федоровых

Фотографии нашего города и его окрестностей
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Здравствуйте, Оля!
Прочитала недавно ваше письмо, очень было приятно за теплые слова о папе, не зря он фотографировал. Какие все-таки молодцы ребята, которые создали этот форум, т.к. благодаря им через столько лет мы, незнакомые тогда в Аральске, сейчас можем прикоснуться к прошлому, нас объединяет прежний Аральск. Хоть это и была наша молодость, но я уверена - в Аральске по-особому и солнце светило и море было необычайное! Будем ждать его возвращения!
закончила сш 14 в 1972 году
Leo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 pm

Привет, Таня!

Сообщение Leo »

Меня зовут Леня Дзагуров.
Мы с Вами учились в 9 классе,
Ваш папа отлично вел у нас физику!
Я его прекрасно помню. А Римма Константиновна вела у нас математику!
И еще у нас был отличный историк,
который рассказывал историю как
сказку. Правда я забыл как его зовут.
В середине 9 класса я уехал
в Таллинн. Там кончил в 72 году школу и уехал в Москву, окончил МФТИ, аспирантуру,
защитил диссертацию, сейчас живу
в подмосковье.
Очень приятно увидеть
фотографию своего класса!
Передавайте всем нашим привет!
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Здравствуй, Леня!
Так приятно и интересно было прочитать твое письмо, ведь мы учились в одном классе!! Спасибо за добрые слова о моем папе.
Преподавателя истории звали Василий Васильевич Тихомиров, рассказывал действительно многое, чего не было в учебниках, это так. Все учителя были в своем роде уникальные. Мы о тебе говорили с Таней Нефедовой, она мне и сказала что ты жил в Таллинне, я этого не знала... Мы с ней по прежнему дружим, она живет в Петербурге. Я живу в Таллинне с 1979 года, после окончания в Ленинграде Политехнического работала в Новосибирске по направлению, потом приехала случайно на пару дней в отпуске в Таллинн, к друзьям своих родителей (которые кстати тоже из Аральска!) и влюбилась так скажем в город. Тогда была одна страна...
Устроилась здесь на работу, сейчас работаю в компьютерной фирме, двое взрослых детей.
Леня, а какую школу ты заканчивал ?
К сожалению, очень много наших одноклассников живут в Алма-Ате (читай письмо Алмата), как бы хотелось встретиться , но - визы, расстояния, хотя желание - огромное...
Тане привет передам, сегодня вечером ей позвоню!
закончила сш 14 в 1972 году
Leo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 pm

привет, Таня!

Сообщение Leo »

Отправил письмо на твой mail,
проверь почту!
Леня
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Информация для Тани Федоровой: тел. Каюповой Лизы-8 3272 736390(раб.), 8 701 3207777(мобил.) или вместо 8 -(+7) ,но ,по ее словам,она бывает на работе до обеда. Нужно учесть разницу в часах.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фотоархив от Федоровых.

Сообщение Михаил Чулков »

Здравствуй ТАТЬЯНА. Уменя возник вопросик маленький кто ЭТИ АРАЛЬЦЫ в ТАЛЛИНЕ. Ну может и МЫ их знаем,если тайна можешь не писать. МЫ из земляков ближе всех находимся,а кажется что дальше ВСЕХ,ведь ПРИБАЛТИКА такая маленькая,но восточного гостеприимства неощущается.Заранее извиняюсь если небыл корректен.С УважениемМИХАИЛ.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Хочется разместить еще некоторые фото Аральска, датированные 50-и - до 80 -х
Вложения
Фото 1952-1953 гг. <br />сидят: слева Р.К. Гужвина...<br />стоят: .., мужчина - директор школы по-моему Пак, дальше -  мама Федорова А.В., Курбатова Е.С., Пидде А.А.
Фото 1952-1953 гг.
сидят: слева Р.К. Гужвина...
стоят: .., мужчина - директор школы по-моему Пак, дальше - мама Федорова А.В., Курбатова Е.С., Пидде А.А.
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Улица Горького у дома где жила Мязина, сестра тети Нюры:
Р.К. Гужвина с Танями
Вложения
..
..
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Аральский каток конца 50-х, на заднем плане -КУРОРТ
Вложения
..
..
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

один кавалер :) Миша Мелехов с Танями
Вложения
Misha_Melehov.jpg
закончила сш 14 в 1972 году
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Танечка, вот как раз таким и запомнился Аральск - с песком и ветром, только вот столбов с электрикой как-то не замечали, а их очень много почему-то. На култук кататься ходили и в 60-х годах, какие там были хоккейные баталии... Заводская команда хорошая была, помнится, дядя Слава Плеханов в ней был. А у девченок Плехановых были красивые белые коньки, все им завидовали. А я донашивала коньки моих тети и мамы, страшненькие такие были, потертые. Но все равно шли на каток, правда холод был страшный, домой вечером еле приползала, но зато кайф такой был!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Что интересно, Татьяна, в 50-х годах хоккей популярен был почему то с мячём. У брата осталось фото моих родителей на этом катке, молодые, весёлые... А вот уже в наше время, в 70-х, популярнее стал хоккей с шайбой и ворота меньше, а там большие. Спасибо за фото, сразу нахлынули воспоминания о родителях....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Таня Нефедова
Новосел
Новосел
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня Нефедова »

Добрый день! Нина , а у нас на троих:Таню Федорову, Наташу Скрипник и меня были одни коньки - полозья, которые надевались на валенки и завязывались. Потом мой папа привез нам с Татьяной коньки-хоккейки из Питера. А так мы катались по очереди, и как видно из фотографии на одном конечке, а у третьей так их и вообще нет. На каток возле завода ходили в детстве часто кататься на коньках. Удовольствие было неописуемое. Танюшка, спасибо за фотографии. Жди в гости - билеты все выкупила, Наташа уже получила визу, я узнаю о своей сегодня.
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Таня, жду! Я как чувствовала, отсканировала фото с Наташей, я ее не видела с одна тысяча девятьсот... уже не помню!
Вот еще фото
Вложения
1 мая 1972 года,  : Каюпова Лиза, kto?, я, Таня Поташко, Соня Уалиева, Гульмарам Кумарова<br />(ждем выхода на плошадь у галантерейного магазина)
1 мая 1972 года, : Каюпова Лиза, kto?, я, Таня Поташко, Соня Уалиева, Гульмарам Кумарова
(ждем выхода на плошадь у галантерейного магазина)
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 1:56 pm
Откуда: Таллинн

Сообщение Таня Федорова »

Станция "Аральское море" июль 1981 года , провожают меня с мужем,
рельсы "смотрят" в сторону Казалинска.
Вложения
..
..
закончила сш 14 в 1972 году
Ответить