Фотографии 2006 года от Алмата

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фотографии 2006 года от Алмата

Сообщение Михаил Чулков »

Бесконечное число раз просматриваю фото АЛМАТА и удевляюсь как неплохо выглядит АРАЛЬСК фото от переезда где видна МЕЧЕТЬ более всего мне дороже рядом на ТИТОВА 6 я жил а напротив через дорогу жили САКТАШЕВЫ он в милиции работал а за ними через забор была 15 школа и вот через забор я сокращал дорогу идя к друзьм на ГОРЬКОГО 7 5 6 чтобы весь день проторчать в порту купаясь и рыбалить На маленьком фото мое ДЕТСТВО и ЮНОСТЬ а вспомнить есть ЧТО творили всякие чудеса одни кликухи детские что говорят моя ЧУНЯ УТЯ ШАМПУНЬ ЕФИМ ГЛУХИЕ братья ТИХОН МАЙ ТРИФОН ЧИГАЙ доктор ПИТКИН всех хорошо помню фамилии и имена А вот меня они помнят вряд ли Но неэто главное а главное чтобы я их незабывал а в первую очередь НАШУ АРАЛЬСКУЮ ЖИЗНЬ очень веселую и своеобразную
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

Ребята! Аэропорт в Аральске не работает давно, но радары работают, потому что именно над Аральском проходит международная воздушная трасса и когда летишь даже в Москву, пролетаешь над нашим городом.
Corvus
Новосел
Новосел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:08 am
Откуда: Самара (до 2002 года жил на Байконуре)
Контактная информация:

Сообщение Corvus »

Алмат
Аэропорт в Аральске не работает давно, но радары работают, потому что именно над Аральском проходит международная воздушная трасса

Да-да, верно :) Я в авиации работал (правда, не в Аральске), потому и интересуюсь аэропортом. Шикарный был аэропорт, любуюсь на космические снимки: две полосы, куча стоянок...
Corvus
Новосел
Новосел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:08 am
Откуда: Самара (до 2002 года жил на Байконуре)
Контактная информация:

Сообщение Corvus »

Алмат

Везде пишут, что Малое море благодаря плотине быстро прибывает, до Аральска несколько км осталось. Не видно ещё на горизонте? ;)
Алмат
Местный
Местный
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:22 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Алмат »

В данное время высота построенной плотины не позволяет воде приблизиться к Аральску, ее надо еще поднять.На это уйдет еще 2 года. Море находиться на расстоянии около 15 км. от города, но если приедут в Аральск ребята, то мы уже запланировали доставить в город 2 вертолета для экскурсий.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Фотографии 2006 года от Алмата

Сообщение Михаил Чулков »

Что пишет пресса и любая информация неможет быть на столько верной на сколько верна информация очевидцев. Задавать каверзные вопросы АЛМАТУ могут все, но только он на данный момент знает её точно и я АЛМАТУ 100 ПРОЦЕНТОВ верю. АЛМАТ СПАСИБО ТЕБЕ за все, что держишь нас в курсе об АРАЛЕ, многие могут понять меня. Да у меня настальгия, я понимаю, что какое море я помню невернуть. Но надеяться я все же БУДУ. Хотел тебя спросить АЛМАТ, а МЕТЕО СТАНЦИЯ еще в АРАЛЬСКЕ функционирует? Кстати моя сестра 1958 рождения ГАЛИНА, наверняка с тобой закончила 14 школу в 1976 году у меня есть фото, но немогу вставить его в ФОТОАРХИВ. После окончания школы работала на МЕТЕО На выезде из города в сторону РУССКОГО кладбища и МЕТЕО стоял плакат ЛЕНИН рукой направлял в этом направлении: ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ незнаю куда только может быть на МЕТЕО СТАНЦИЮ. Так просто вспомнилось старое село в памяти и невыходит. А МОРЕ ВЕРНЕТСЯ Я ВЕРЮ.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Трудно узнать развалины городка "Чайка"хотя очень похоже. Но если это так, то моя бывшая квартира: второй дом, второй этаж (выглядывает из-за холма угловая квартира. Не вижу остовы штаба. Спасибо за фотку, расстроган до слез.Андрей.
Последний раз редактировалось Andrey Пн янв 15, 2007 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Andrey
Новосел
Новосел
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 10:56 am

Сообщение Andrey »

Павел Попов писал(а):ф28
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Спасибо Алмату за фото. У меня мама работала на метеостанции до 1975 года аэрологом. На кладбище похоронено очень много родственников, дедушки бабушки . Интересно, кладбище в каком состоянии?
Серик
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:33 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик »

Алмат Заурович, спасибо Вам за фото нашего города!
с уважением Серик - одноклассник вашей сестренки.
Аватара пользователя
Тимур
Местный
Местный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимур »

Алмат, спасибо большое за фотографии, посмотрел с огромным интересом.
ПОРУЧИК
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 7:37 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ПОРУЧИК »

Блин... обидно, да???!!! Как пол-жизни прошо на "Чайке".... ну не уже ли не смогли по назначению... (((((((((( А "Березка" как???!!!! Неужели туакой же удел???!!!
Алмат, спасибо, молодечик!!!!!!!!!!!!!
ПАРФЕНОВА НАСТЯ
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:54 pm
Откуда: ЛИТВА КЛАЙПЕДА

Сообщение ПАРФЕНОВА НАСТЯ »

Только увидела фотографии,спосибо Алмат вам за фотографии! Хоть я была в мае 2007 года дома,пройдясь по вашим снимкам,какбудто побывала снова дома.Очень впечатляющие! Неужели море вернется,жаль родители не увидят. Ведь море для Аральска как сердце,как воздух!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

ПОРУЧИК писал(а):Как пол-жизни прошо на "Чайке".... ну не уже ли не смогли по назначению...
Привет Владимир!!!Что Тебе сказать на эту туманную тему,вот Ты удивляешся,Я тоже был в шоке,хотя в Прибалтике было тоже самое,но более цевилизованно.Просто латыши заморозили воен.объекты,а потом продавали своим бизнесменам,на всякие там гатеры,автомастерские и пр.Но в Аральске такая беднота в то время была,что и не до бизнеса.Видно по фотографиям,что много материала ушло с в/городков на благоустройство города.Только конечно металл цветн.и черный лом конечно один человек стырил и на этом поднялся.Но это конечно на совести этого человека.Как говорят на Руси:Кому война,а кому мать родна.Конечно мародерам всегда мать родна война.Так,что Твоя реакция Мне понятна,у Меня при виде фото с космоса был шок,что осталось от в/городков.И главное подземные коммуникации вырыты как могили открытые брошены,хотя -бы зарыли,ведь все равно во всем мире видно.Ладно не буду бередить себе душу и так Она у Меня разворошена,еле зажила.Твой земляк по Аральска,а так-же по ЧАЙКЕ Михаил Чулков.
Комиссарова Виктория
Новосел
Новосел
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Комиссарова Виктория »

Огромное спасибо за фото "Березки".17 лет мечтала хоть одним глазом на нее посмотреть.Но не думала,что там все так плохо.
Ответить