Фото от Шиловой Нины

Фотографии нашего города и его окрестностей

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид » Вт дек 11, 2007 7:16 am

Что значит Нина: "ваших там безобразиях"...., хлопцы были горячие, кровь кипела, хотелось вам понравиться, какие мы джигиты... Шутка... Я ж остального не рассказываю, зачем тебя травмировать.
Миша, а ты случайно Чернова Кольку не знал?, он помоему твоего 1956г.р, с судоверфи. Часто с нами в хоккей играл, то на нашем курортском култуке, то на ахметкином. Помните, были такие скребки с листового железа в метр шириной и к ним ручки с мет. прутка приваривалась, рассчищали этими скребками от снега лёд и целый выходной день гоняли шайбу. Приходишь домой ног не чувствуешь, на коленках синяки от шайб и от падений,сразу к печке, как только пальцы не отмораживали. Морозы в Аральске были до -30-ти. Ох, где мои 17-ть лет....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Латышев Леонид
Старожил
Старожил

Сообщение Багдагуль » Вт дек 11, 2007 10:47 am

Татьяна Федорова, рада слышать вас в память вашего отца- ЧЕЛОВЕКА с большой буквы. Вспоминая школьные годы, я удивляюсь и поражаюсь самоотверженности и самоотдаче наших учителей. Они не только хорошо обучали нас своим предметам, они воспитывали в нас все добрые чувства, достойных граждан страны и во многом благодаря этому мы состоялись в жизни, благополучно пережили все перепетии, выпавшие на наш век. С уважением Багдагуль.
Багдагуль
Местный
Местный

Сообщение Таня Федорова » Вт дек 11, 2007 5:09 pm

Спасибо, Багдагуль, за память о Дмитрии Федоровиче.
Школа была главной частью его жизни, он был ПЕДАГОГ. Очень любил жизнь, людей, общение. Переписывался после Аральска как мы шутили, со всем Советским Союзом ( тогда еще...) Ему писали все - учителя, бывшие ученики... Он отвечал всем и быстро. Мог дать правильный совет, если спрашивали, т.к. в своей жизни, непростой, испытал многое.
С каким интересом он бы сейчас общался в Интернете, я представляю!
Мы с сестрами по совету Андрея Асташенкова, все-таки опубликуем в форумском "Мемориале" его биографию, она у него интересная. С разрешения Л.В. Сапожниковой там же выборочно опубликуем (дай Бог умения!) выдержки из ее книги о россиянах на Арале, в ней Д.Ф. уделено достаточно места.
Да, учителя наши умели сконцентрировать наше внимание на главном - отделять "зерна от плевел".
И в смысле обучаемого предмета и в смысле жизни вообще, правда?
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный

Сообщение Багдагуль » Вт дек 11, 2007 7:45 pm

Татьяна, истинная правда! С нетерпением жду публикации. Думаю, что многое знаем, п.ч. вы жили очень открыто. Я помню, как ваш класс ставил спектакль по Грибоедову "Горе от ума". Какие вы с Нефедовой были красивые в платьях, подвязанных под грудями. А мы-семиклашки- играли гостей. Как мы с открытыми ртами завидовали главным артистам. Потом втихаря остались на танцы, ведь младше 8 кл. строго выпроваживали из школы. Нас оставили, т.к. мы вроде были артистами. Всего доброго.
Багдагуль
Местный
Местный

Сообщение СергейКа » Вт дек 11, 2007 7:59 pm

Таня Федорова писал(а):Мы с сестрами по совету Андрея Асташенкова, все-таки опубликуем в форумском "Мемориале" его биографию, она у него интересная.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!

Сообщение Крестовский Иван » Ср дек 12, 2007 7:51 pm

Шилова Нина писал(а):А вот какова судьба семьи Бекпановых - Светки и Валерки?

Валера после армии перебрался в Москву, женился... двое детей!
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Крестовский Иван
Местный
Местный

Сообщение Шилова Нина » Ср дек 12, 2007 8:13 pm

Спасибо, Иван! Если общаешься с ним, передавай привет от соседки с ул.Восточной.
Шилова Нина
Старожил
Старожил

Сообщение Таня Федорова » Пт дек 14, 2007 8:36 am

Багдагуль, надо же, по проишествии N-го количества лет вдруг узнаешь, что и ты была артисткой!
Спасибо за копмплимент о платье, а со своей стороны добавлю, что комплексовала я с этим платьем жутко и себе не нравилась тоже, и на танцах меня редко кто приглашал из наших мальчиков ("стоят девчонки, стоят в сторонке.."), вот только один Сережа Герасимов классом старше не боялся, приглашал под песню Ободзинского "Льет ли теплый дождь, падает ли снег...". Кстати, была влюблена в него, теперь можно по примеру Нины и признаться!
закончила сш 14 в 1972 году
Таня Федорова
Местный
Местный

Сообщение Михаил Чулков » Пт дек 14, 2007 10:24 am

Таня Федорова писал(а):Багдагуль, надо же, по проишествии N-го количества лет вдруг узнаешь, что и ты была артисткой!

Девченки,Я неошибся,для Меня как Я уже писал,так и остались девченками,Моего Аральского детства,просто не могу представить Вас Всех солидными дамами.И по этому остаюсь при Своем мнении,девченки ничего зазорного нет в том,что Вы сейчас вспоминаете,просто в дружной семье,наоборот так принято, делиться чем то интересным,что могло расстрогать до глубины души и конечно запасть в душу.Мне лично,многие девченки нравились,но так как Я был немного ершистый парень,наверно не мог,как правильно с Ними познакомиться,например Кушнарева Наташа,спортсменка была,или Красильникова Наташа девченка огонь,робел перед Ней.Но может судьба,а с судьбой непоспоришь,да и нравились всегда девчатам парни постарше,а драться с Ними старшими Себе вредить.Столкнулся пару раз,попробывал и отступил,вот такие дела,это сейчас по истечении десятков лет,Я уже взрослый Барс,могу легко анализировать,а тогда щеночек Барса и с орентироваться не мог,как Мне поступить в той или иной ситуации.Кулаки не все могли решить,нужна была соответствующая тактика,а может и такт и даже тактичность.Но увы этого еще не было,не время было.Таня,Нина,Багдагуль пишите смело,о том что думаете и найдете в Моем лице понимающего собеседника и друга того Нашего Аральского детства.Светлана молодец!!!Что наконец решилась как можно чаще общаться с земляками!!!Нам очень интересны Твои мысли,а особенно воспоминания о детстве в Нашем Аральске,вспоминаешь Ты,вспоминаем и Мы,какие-то забытые детали.1979 Я уехал с Аральска,и пошел отчет воспоминаний,особенно с Мамой,Она не давала Мне ничего забыть.Как только Мы садились пить чай по Аральски,это значит хорошая заварка,кусковой сахар,молоко сухое,обязательно лепешки и баурсаки.Ссыльные латыши жившие в Казахии,как Они говорят,привезли рецепт баурсаков и пекут на продажу в магазинах можно купить,вот такую память Они привезли в Латвию.Немного отступил,и конечно бесконечные,а Ты помнишь,а Ты помнишь,как сестра младшая говорит,все ушли в Аральск сразу оба.Хотя Она родилась в Аральске,но с 5-ти лет живет в Латвии,Ей уже не понять Нас Нашу настальгию,ведь в эммиграции даже Наши люди бредили тем местом,может не совсем красивым,но Их местом Их когдашней жизни,а может это "болезнь".Я бы сказал приятная,но неизличимая.
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента

Сообщение Светлана Шихова 74 » Сб дек 15, 2007 12:53 pm

Михаил Чулков писал(а):Светлана молодец!!!Что наконец решилась как можно чаще общаться с земляками!!!

Миш, это про меня?..
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил

Сообщение СергейКа » Сб дек 15, 2007 3:21 pm

Таня Федорова писал(а):на танцах меня редко кто приглашал из наших мальчиков ("стоят девчонки, стоят в сторонке..")

Не верю!
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!

Re: Фотоархив

Сообщение Крестовский Иван » Вт дек 18, 2007 5:18 am

Латышев Леонид писал(а):...А что за девчёнку провожал? Шабашёву, Лоскутову,чи Шальнову?

Лёня, привет!
Вот та "девчёнка", которую я провожал на "Курорт"... ты её должен хорошо знать!
Вложения
Черноглазая! - black-eyed
Черноглазая!
Последний раз редактировалось Крестовский Иван Вс янв 13, 2008 8:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Крестовский Иван
Местный
Местный

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид » Вт дек 18, 2007 7:47 am

Вань, салам! И кто ця дивчина? Напевно, сестра Коли Хан, чи ни?
И вообще, кончай загадками говорить. Думаешь за тридцать лет я смогу опознать кого то, учитывая, что я на 5-6лет младше... Всего тебе шорошего и твоему семейству......от младшего братишки, Кимана...
Латышев Леонид
Старожил
Старожил

Сообщение Крестовский Иван » Вт дек 18, 2007 8:46 am

Да, дружище, ты угадал... до сих пор провожаю и встречаю!
Крестовский Иван
Местный
Местный

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид » Вт дек 18, 2007 9:49 am

Искренне рад за вас, ребята. Ну супруга твоя, меня наверно и не помнит, разница в возрасте..., сам понимаешь, а вот Колюню Хан помню, хоть он и ещё старше. А вот совсем старшего их брата уже и не помню. При случае, пусть привет передаёт Николаю от пацана Лике.
Вложения
Валерка Аляскин  слева, Костя Трифанов по средине, я справа... - Я,Валерка,Костя Трифанов
Валерка Аляскин слева, Костя Трифанов по средине, я справа...
Латышев Леонид
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Фотоархив