Фото от Шиловой Нины

Фотографии нашего города и его окрестностей
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Крестовский Иван писал(а):Вот та "девчёнка", которую я провожал на "Курорт"... ты её должен хорошо знать!
Здравствуй Ваня!!!Посмотрел фото,красивая пара,слов нет.Рад за Вас,что по жизни Вместе,честное слово,по белому завидую и от Всей души хочу поздравить Вас,за то что по жизни Вместе с самого Аральска.Всего Вам хорошего в Вашей жизни,желаю просто так,просто по землячески,редкость,что так Вместе большую часть жизни.Миша Чулков просто Миша,в Европе отчество не котируеться.
Латышев Леонид писал(а):Искренне рад за вас, ребята.
Лике-джан у Тебя ведь тоже Наша дивчина,Ленинск-тоже Нам город родной,у Меня с Этим городом много связанно хороших воспоминаний.А Костя Трифонов Мне корешком был,интересно как сложилась Его дальнейшая жизнь.Помню Мама смееться,"Твой друганок Коська-уже сидит под домом дежурит,обратно на какие-то дела попретесь".Ба,чудо-Коська в пиджаке,серъезный,фотик "Зенит" по тем временам крутой балтаеться на шее и транзистор на руке.А где взял рассказывать не буду,это уже другая страница.Вот ТАКИЕ Мы были ребята в детстве,но дал Боже выпрямились в жизни и вспоминаю Все со смехом,а что не смеяться ведь дело прошлое,только для мемуаров и годиться.Всего Вам,парни и девченки Моего детства по Своему счастливого.Я от души рад,что детство прошло в Аральске вот так.Миша Чулков.
Багдагуль
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Багдагуль »

Татьяна, для нас постановка спектакля было незабываемым событием! Нам, никогда не видевшим живого театра, вдруг оказаться в роли артистов (пусть статистами и не проронили ни единого словечка)-это пик! Мы сами себе казались значимыми, как же общаемся со старшеклассниками. Также гостями бала были Ася Жасекенова, Наташа Солодовникова... Помню до сих пор, п.ч. оставил в памяти неизгладимое впечатление! В школе мы были видные девочки-общественницы, спортсменки, занимались пением, танцами. Кстати, Михаил, я дружила с Наташей Кушнаревой, делились секретами, хотя она была младше нас. Красивая девчина, по ней "сохли" многие твои собратья. Мы вместе занимались акробатикой и часто возвращались домой. Она жила у переезда в сторону керосинки. Пока все, что навеяло ваши сообщения. Счастливо!!!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Багдагуль писал(а):Она жила у переезда в сторону керосинки. Пока все, что навеяло ваши сообщения. Счастливо!!!
Да Багдагуль правильно,перед переездом,ведь Я домой на Буденного ходил,именно через переезд,потом возле керосинки,по болоту мимо дет-сада,библиотеки,почты и дома.Да,даже не вериться,но ведь ходили рядом.А ведь могли встречаться и итди вместе рядом домой.Вот штука жизнь загадочная,ну ничего сейчас хоть все встало на места и Я рад,что у Нас общие похожие воспоминания.Всего Тебе Багдагуль,пиши чаще приятно общаться с Тобой.Миша Чулков сосед по улице Аральской.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Шилова Нина писал(а):1953 год. Выпуск вечерней школы. Ольга Зазыкина стоит слева в цветном платье. Верхний ряд справа третий - угадайте, кто? Ответ: Шульга Иван Данилович, физрук.
Здравствуйте, Нина! Я на этой фотографии узнала своего папу - Шихова Михаила Ивановича 1929 г.р.! О в низу среди сидящих на полу четвёртый с лева.
Вложения
13_189.jpg
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Леня, да помним мы вас всех - не переживай! И на улице, и в клубе заводском - тетя Лида там работала, мама Гали . На сеансы валили стройными рядами...
Светлана, очень приятно, вот и нас уже что-то общее связывает!
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Нина, а ты обычно где садилась в заводском клубе? Мы как правило на галёрке, в самом конце у стенки.... Когда фильм не оправдывал надежды, разливали барматуху по кругу, закуривали сигареты. Тётя Лиза (или тётя Лида) уже запамятовал, была "местной вышибалой", стояла на дверях, на входе и тогда начинала кричать-"Это кто это там закурил?". Если это не действовало, она включала свет, и фильм останавливали и народ ждал когда потушат сигарету... Ну что вы хотите, шпана, хулиганьё, трудное детство. Ну а если фильм крутили, например "Золото Маккены", в зале была тишина, всё проходило без эксцесов.... Только был отборный мат и оглушительный свист, когда рвалась плёнка на самом интересном месте... Вся энергия выплёскивалась через этот свист. Да много можно говорить про заводской клуб, для нас он был вечерней отдушиной и местом встречь.
В этом клубе первый раз посмотрел, как сейчас говорят французский блокбастер "Фантомас", все сидели в зале с открытыми ртами, все индийские фильмы, про индейцев, а потом и "Приключение Сидбада", там где циклоп бегал и всех пугал... Извините, прерываюсь, сегодня день святого Николая, отошёл, скоро буду...Леонид...
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Да мы тоже старались на задние ряды успеть. Даже на "Анжелику" прорывались, хотя фильм был до 16 лет...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Точно, на заводской афише, их помоему писал масляными красками клубный художник, так он к каждому фильму рисовал сюжет, чтобы эта афиша определяла смысл сюжета фильма и иногда выводил на ней "детям до 16лет". Сразу было понятно, про что фильм....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

В заводском клубе работали и тетя Лида Хан и тетя Лиза Ким, мама Ларисы Ким. Места старались занять в серединке - и лучше видно и лучше слышно и подальше от местной шпаны, которая фильм не давала смотреть.
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Шилова Нина писал(а):1953 год. Выпуск вечерней школы. Ольга Зазыкина стоит слева в цветном платье. Верхний ряд справа третий - угадайте, кто? Ответ: Шульга Иван Данилович, физрук.
Светлана Шихова 74 писал(а):Здравствуйте, Нина! Я на этой фотографии узнала своего папу - Шихова Михаила Ивановича 1929 г.р.! О в низу среди сидящих на полу четвёртый с лева.
Нина и Света, ещё одно обращение к старой фотографии!

Первый ряд (сидят на полу), крайняя слева, моя мама Крестовская Валентина - 18 лет! Какое удивительное совпадение нашего "начала" на снимке сороколетней давности и настоящего продолжения в интернете!

Иван
Вложения
1953 год, вечерняя школа
1953 год, вечерняя школа
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Здравствуйте, Нина, Иван! Да, действительно - Это Какая то странная временная цепочка! (Толко давность этой фотографии 55 лет! :) )
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Иван, наверное, ошибся! Во-первых, это выпуск вечерней школы 1953 г. Во-вторых, на фото есть подписи - перечисляю: слева направо первый ряд (сидят) - Пащенко Кл. Услонцева В. Попов В. Шихов М. Бисенгалиева, Ламаева Н. Урганов Н.
второй ряд - Зазыкина Ольга, Гернер Иосиф Валентинович, Анцифров В.П. Наталья Дмитриевна, Пидде Ал.Васильевич, Дора Абрамовна, Дмитриенко И.
третий ряд - Быстрова В. Поберухин В. Гончаренко В. Эдигер Г. Ужкурайтите Л. Петинцев Н. Грибенюк И. Шульга И. Цой В. Энгель Рафаэль.
А мама твоя Губенко?
Аватара пользователя
Крестовский Иван
Местный
Местный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Крестовский Иван »

Удивительно... с выпуском проблем нет, понятно... Пащенко Клава и мама, лучшие подруги, время их не разлучило! Они до сих пор переписываются... Но, такое поразительное сходство! Я, прекрасно её помню! Дмитриенко Иван мой дядя (мамин брат). Нина, текст на фото старый или фамилии востанавливались позже?

P.S. Девичья фамилия мамы Губенко В.
Средняя школа №14 им Н.К.Крупской, 1964 - 1974 г.г.
Аватара пользователя
Шилова Нина
Старожил
Старожил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:29 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шилова Нина »

Фото было подписано в том же 1953 году, так что ошибки быть не может.
Антипова Лена
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:45 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Антипова Лена »

Нинуль привет! Письмо тебе отправила в личку.
Ответить