Фото от СергеяКа

Фотографии нашего города и его окрестностей
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

вот точно только наверное влюбленные в море могут так делать? никто тогда не заболел, Игорь? Привет!
Li15664
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:26 pm

,

Сообщение Li15664 »

Точно уже не припомню, но кажется , что никто не заболел.
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Серик Б. писал(а):Михаил, Леонид, ребята, кто самое раннее купался в море (Аральском) по весне?
Серик дорогой купались,Мы только весной/на так называемых маевках/,это происходило где-то в первых числах Мая.Маевки обычно устраивали в районе Пионер-лагеря и конечно возле побережья Городского пляжа.В порту иногда когда на льдинках катались,в воду приходилось нырять.Вообще чаще в Аманаткуле,когда Дарья выходила из берегов и затапливала ямы,а в ямах плавали большие рыбины,Мы ребятишки не стеснялись половить рыбки в холодной воде.Дал бог миловал без простуд и вообще Мы аральские закаленные пуйки/парни/.Вот такая краткая инфо.Земляк по солнечному Аральску Миша Чулков. :wink: :wink: :wink:.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):Помнишь Серый бывало выйдешь, в сторону вокзала как пойдешь зимой, ветерок такой - лежать на нем можно спокойно...
Как же не помнить,я тоже любил поваляться на аральском снежку,особенно когда он падал поздним вечером,на улице тихо,горят фонари и ты лежишь,и смотришь,как на тебя падают большими хлопьями снежинки,играя разноцветными искорками...,ну и конечно снежные бабы,игра в снежки,крепости и т.д.
Сейчас кажется, что аральский снег был особенный-мягкий и пушистый.
Серик Б. писал(а):как действует весна на самочувствие.
Воздух уже пахнет весной,но как-то непривычно,наверное оттого что зимы по настоящему небыло.
Последний раз редактировалось СергейКа Сб мар 15, 2008 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Li15664 писал(а):Привет Земляки! Серик, мы с ребятами и с твоим братом Амиром купались 31 марта-последний день весенних каникул.
Незнал,что в Аральске,были свои "моржи" :shock: :D
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Игорь, я как-то в детстве когда занимался фотоделом, снимал Амира бегающего зимой по снегу ( "купался" в снегу), только жаль тогда фотки не вышли... Это наверное в едином порыве было как раз в то время когда вы и купались? он наверное готовился к плаванию в ледяной воде
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Смотрю на подснежники... У нас в Алматы запретили ( попросили) не рвать в этом году подснежники в горах, а то их ареал уменьшился и они уже растут высоко в горах...
Аватара пользователя
Латышев Леонид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:15 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Фотоархив

Сообщение Латышев Леонид »

Игорь Ли говорил, что они 31марта купались, я лично в это верю, у нас тоже традиция была, мы помоему, первый раз начинали купаться наверно, чтоб не соврать, в конце апреля. Так что Игорь, у нас настоящий морж. Да а зимой столько снега было, в снежные зимы бывало снег лежал до уровня стадионовского забора, мы иногда с вышки прыгали в снег. А сейчас нигде уже столько снега нет, климат поменялся... Всем привет....
Рождённому на "Курорте"-ему и море по -колено.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Латышев Леонид писал(а):Так что Игорь, у нас настоящий морж.
:D

Изображение
Последний раз редактировалось СергейКа Вт апр 01, 2008 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Аватара пользователя
Михаил Чулков
Спикер парламента
Спикер парламента
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 5:40 pm
Откуда: Latvija Plavinas
Контактная информация:

Сообщение Михаил Чулков »

Латышев Леонид писал(а):Игорь Ли говорил, что они 31марта купались, я лично в это верю, у нас тоже традиция была, мы помоему, первый раз начинали
Привет Всем Нашим!!!Пытаюсь вспомнить,когда Мы пытались искупаться весной.Помню в 1976 году в начале мая когда Я пришел со срочной службы,в порту сильно пошел на нерест судак,особенно под причалы заходил.Конечно все ринулись Его отлавливать,но для этого нужно было в воду заходить.Но вода в нонешнем годи стояла холодная,а сапоги так называемые "бродни"никак не могли быть по пояс и приходилось черпать воду,ну а раз замочился,да еще и азарт,так и ныряли по грудь.Ведь Все Вы помните,после первого бревна уже глубоко.Черпалка копала только до причала,а под причал попасть не могла.Но как вспомню,веселые радостные Мы шли с добычей домой не чувствуя,что мокрые и можем простудиться.Да веселое было время и Мы были батыры все непочем.Да веселые были денечки!!!Есть,что вспомнить!!!Ваш Аральский Миша Чулков. :o :o :o :o :o.
Серик Б.
Старожил
Старожил
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:59 am
Откуда: Алматы

Сообщение Серик Б. »

Кто скажет, а почему это у нас настоящих моржей и тюленей не было в свое время? рыба была... , акул с касатками не водились, а жар костей не ломит. все условия...

Смотрится конечно эффектно в порту.
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Серик Б. писал(а):а жар костей не ломит
То-то и оно,что у моржика остались бы,одни кости,да кожа. :)
А это для тех,кто скачал песню "Мона Лиза" Весёлых ребят,выкладываю первоисточник-британская хард-рок группа "UFO" Скачать 04-Belladonna.mp3 с WebFile.RU
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Виктор Герман
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:57 pm

Сообщение Виктор Герман »

СергейКа писал:я понял-твоя Мама,сестра т.Фени,я помню её,как-то встречались у д.Юры на празднике и ещё вроде бы на похоронах,мною горячо любимой бабушки Вари.
Я конечно извиняюсь перед тобой, во первых в детстве больше тянет к сверстникам(одногодкам), во вторых у нас много родственников было, в третьих столько лет прошло и все я это к тому что мы с тобой все-же троюродные братья. Я предполагаю что ты сын Светланы, которая живет под Куйбышевым, но не брат ее, всетаки мне помнится, что Коля Коробило был младшим и последним. А мой отец Гриша брат т.Фени. Судя по возрасту обсуждать пистолеты ты мог с моим братом Сашей, он с 68г.р. Ну вообщем не держи обиду, если я не правильно вспомнил тебя и пролей пожалуйста свет на своих родителей и кем тебе является Николай Коробило, и что ты знаешь о нем сейчас. И знаешь ли ты что-нибудь о Оле и Тане Коробило(в девичестве),которые стоят рядом с тобой на тех фотках. Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Светлана Шихова 74
Старожил
Старожил
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 4:10 pm
Откуда: изАлматы

Сообщение Светлана Шихова 74 »

Серёшка, привет! Как дела?
Помнишь, ты сделал фото, где я в машине у Аральского моря?
Она так понравилась всем, кому я показывала! Я получила столько приятных эмоций! Спасибо тебе за радость!
Аватара пользователя
СергейКа
Художник !!!
Художник !!!
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:53 am
Откуда: Россия

Сообщение СергейКа »

Виктор Григорьевич Герман писал(а):Я предполагаю что ты сын Светланы
Всё правильно Виктор,я сын Светланы-старшей сестры Лены и Коли.
Светлана Шихова 74 писал(а):И знаешь ли ты что-нибудь о Оле и Тане Коробило(в девичестве),которые стоят рядом с тобой на тех фотках.
Вот уже третий день ищу телефон т.Гали,никак не могу найти,как найду,сразу же отошлю тебе. :?
АРАЛ КАК ФЕНИКС-ПТИЦА, СНОВА ВОЗРОДИТСЯ!
Ответить